ruweb.net отзывы клиентов

i-stasik
На сайте с 09.07.2018
Offline
65
3538

Доброго времени суток.

Не нашел здесь я ни одной темы про данный хостинг.

Кто юзает/юзал, оставьте свой реальный отзыв/комментарий.

Немного моей истории:

Разместил на тестовом аккаунте (так стоит 50р), сайт работал неплохо. Потом мне что-то стукнуло в голову перенести его на другой хостинг (в 3 раза дороже и на NVMe SSD), там сайт хуже заработал. Потом присмотрелся у ruweb есть CMS-тарифы (предполагаю более мощные). Затем оказалось, что есть Безлимитные VIP-тарифы:

У вашего проекта широкие горизонты?
Нужно много места и трафик без ограничений?
На VDS не хватает ресурсов, а до сервера еще далеко?

Вод думаю очередной маркетинг или реально мощнее VDS (или хотя бы на равне) ????

и VDS у них не дорогие и много диска. На VDS я не рискую ставить сайт, только файлы.

Прям идеальный хостер для моих нужд.

⭐⭐⭐⭐⭐
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#1

i-stasik, Любой вменяемый шаред мощнее дешёвого VDS.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
bbon
На сайте с 01.04.2006
Offline
127
#2
i-stasik:
Кто юзает/юзал, оставьте свой реальный отзыв/комментарий.

пользуюсь у этого хостера vds-ками на дешевых тарифах второй десяток лет (с перерывами, да проекты не сильно сложные), ничего плохого сказать не могу, все устраивает.

Но для меня это скорее резервный вариант, просто потому, что предпочитаю зарубежных, а так - нормальные ребята.

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#3

Пользуюсь с 2005 года. Всем доволен. Есть и ВДС и простой хостинг все работает хорошо! Если проблемы, быстро помогают решить) Пока никуда от них съезжать и не планирую. Даже было дело от ДДОСа помогали отбиваться, правда пока не очень сильный был)

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#4

Я пользуюсь данным хостером уже не первое десятилетие. Шаред у них нормальный всегда был и сейчас у меня там сайты есть.

Но у вдс серьезные ограничения скорости записи/чтения диска у них на форуме почитайте. Мне, например, такие вдс не подошли.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
lonelywoolf:
i-stasik, Любой вменяемый шаред мощнее дешёвого VDS.

сомнительно. любой вменяемый хостер не позволит юзать шаред на полную катушку, потому что надо ресурсами делиться еще с 100500 клиентами.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#6
foxi:
сомнительно. любой вменяемый хостер не позволит юзать шаред на полную катушку, потому что надо ресурсами делиться еще с 100500 клиентами.

Как раз пользоваться дадут.... но не долго))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Евгений Крупченко
На сайте с 27.09.2003
Offline
178
#7

а вы не путайте просто размещение сайта и "на полную катушку".

если у кого-то сайт пожирает процессор или еще какой-то ресурс, то скорей всего надо править сайт, а не возмущаться почему это меня в чем-то ограничивают... пойду-ка на vps, там загружу проц на 100% 24/7 и отлично. :]

большинству нормальных сайтов не нужны никакие vps т.к. они ничего не юзают на полную катушку.

и дело не в "мелкости" сайта. а чисто в том на сколько правильно он сделан.

у меня на шареде есть пример сайта с 200+ тыс скриптовых запросов в сутки (и 1м+ nginx статика) по логам. и ни на процессоре, ни на LA это все не отражается почти никак.

ну и да, полностью согласен, такому сайту куда комфортнее будет на шареде т.к. за ту же цену ресурсов дается куда больше. и работать он будет заметно шустрей.

за все шареды не скажу конечно, есть и такие что урезают клиентам все подряд т.к. это гораздо проще, чем следить чтоб никто не буянил. да и всегда будет повод развести на тариф по-выше...

но бывают и правильные шареды 😎 дешево, быстро и без тупых ограничений.

вот взять к примеру самое дно, в районе 50р/мес. vds за эту цену 99% будет 1 вирт. ядро и около пол-гига памяти.

на шареде же будет скорей всего 4+ физ. ядер (плюс hyperthreading) и скорей всего по-выше частотой, чем на vds т.к. тут нет цели торговать ядрами в ущерб скорости.

в итоге, предположим у нас запрос страницы сайта на wordpress:

на шареде очень грубо говоря - одно ядро колбасит php, второе занимается mysql запросами от него, третье отдает nginx'ом статику. плюс под ту же mysql обычно отведено море памяти.

а на vds что? одно несчастное виртуальное ядрышко должно делать это все и плюс еще и операционка с тучей процессов на нем же. и еще постоянные авралы с оперативкой.

да, можно конечно vds по-дороже взять. но опять же, за эту же цену шаред вообще царский может быть с минимумом соседей.

единственное применение vps - это когда действительно нужно какой-то задачей занимать очень много процессора. например ресайзить фотки, конвертить видео, парсить что-то и т.п.

но согласитесь, это уже не чистый хостинг.

WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#8
EvGenius:
а вы не путайте просто размещение сайта и "на полную катушку".
если у кого-то сайт пожирает процессор или еще какой-то ресурс, то скорей всего надо править сайт

я иногда не понимаю реально зачем vds

сайты на OVH
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#9

Да, как правило при одной цене шаред лучше vps.

Но и шаред и vps в любой момент могут стать ужасными просто из-за изменения политики хостера.

Поэтому только выделенный сервер, только хардкор :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#10

Пользуюсь этим хостером уже несколько лет. На днях вот снова оплатил VDSку на год. Но в плане надёжности и стабильности предпочитаю Leaseweb. Жаль, что последний дороже и с API VK работает хуже. Зато никаких стремительных переездов из ЦОДа в ЦОД и простоев.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий