Выбор ключевых слов из семантического ядра

12
S
На сайте с 18.12.2019
Offline
10
174

Здравствуйте, ребята!

Прошу совета и подсказки
Делаю свой сайт в стройтематике, пока нанимать специалиста нет возможности, есть время самому поучиться. 

Нужно определится  с окончательным набором ключевых слов для каждой странице. Сделал выборку через Key Collector, почистил дубли, мусор, минус слова и т.д.
Теперь нужно отобрать непосредственно ключевые слова по которым буду продвигаться, продвижение в Google

По каким критериям их отбирать? Со всего того что изучил (изучил много из разных источников) есть понимание, что критерии это CPC, частота, количество документов, количество вхождений ключевых слов в заголовок. Но до конца не понимаю как все-таки выбрать правильные слова, не прогадать, чтобы вся дальнейшая работа по продвижению не была безрезультатна

Буду благодарен за помощь и подсказки 


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#1
почему только гугл ? бурж ?
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S
На сайте с 18.12.2019
Offline
10
#2
Vladimir SEO #:
почему только гугл ? бурж ?

Украина

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
Savka :
Но до конца не понимаю как все-таки выбрать правильные слова, не прогадать

Какие самые конвентирующие никто не знает, кроме ваших конкурентов. Кроме этого это зависит от 10 других факторов, таких как репутация компании, функций(типа бесплатной доставки ) и так далее.
 Можно затестить - создать компанию в Adwords, слить пару тысяч долларов и узнать что лучше конвертится, предварительно настроев GA,  utm метки и другое.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#4
Devvver #:

Какие самые конвентирующие никто не знает, кроме ваших конкурентов. Кроме этого это зависит от 10 других факторов, таких как репутация компании, функций(типа бесплатной доставки ) и так далее.
 Можно затестить - создать компанию в Adwords, слить пару тысяч долларов и узнать что лучше конвертится, предварительно настроев GA,  utm метки и другое.

Мне кажется у него статейник

ТС у вас инфо или комерц ?

S
На сайте с 18.12.2019
Offline
10
#5
Комерц, но речь идет о семантике не контекстной рекламы, а на SEO продвижение
S
На сайте с 18.12.2019
Offline
10
#6
Devvver #:

Какие самые конвентирующие никто не знает, кроме ваших конкурентов. Кроме этого это зависит от 10 других факторов, таких как репутация компании, функций(типа бесплатной доставки ) и так далее.
 Можно затестить - создать компанию в Adwords, слить пару тысяч долларов и узнать что лучше конвертится, предварительно настроев GA,  utm метки и другое.

спасибо за ответ!

Речь идет не о GA, а о органической выдаче

Про поведенческие факторы, юзабилити и т.д. это обязательно важно, но я спрашиваю о текстовом продвижении, по каким критериям выбрать ключ. слова для групп, подгрупп, разделов, главной и .д.  Максимально релевантных, чтобы и слова были не сильно конкурентные, и чтобы был трафик норм по них и шансы войти в ТОП10

В моем понимании должна быть какая-то формула выбора оптимальных ключевиков из собранной семантики

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
Savka #:
В моем понимании должна быть какая-то формула выбора оптимальных ключевиков из собранной семантики

У вас информационный сайт или услуга-товар? Не понятно.

Если вы спрашиваете о конкуренции, то есть синтетические пузомерки типа key, сервисы типа Мутаген для определения конкуренции по ключам.

Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#8
Devvver #:
слить пару тысяч долларов
Savka :
нанимать специалиста нет возможности

Эти вещи не совместимы априори

Когда-то здесь будет реклама.
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
134
#9
Savka #:

спасибо за ответ!

Речь идет не о GA, а о органической выдаче

Про поведенческие факторы, юзабилити и т.д. это обязательно важно, но я спрашиваю о текстовом продвижении, по каким критериям выбрать ключ. слова для групп, подгрупп, разделов, главной и .д.  Максимально релевантных, чтобы и слова были не сильно конкурентные, и чтобы был трафик норм по них и шансы войти в ТОП10

В моем понимании должна быть какая-то формула выбора оптимальных ключевиков из собранной семантики

По частотности смотреть нужно. Взять нч, которые легко зайдут в топ. Максимально релевантные это уже нужно смотреть, что у вас на странице. Если не уверены релевантный ключ или нет, вбейте в гугл и посмотрите что в топе

S
На сайте с 18.12.2019
Offline
10
#10
Devvver #:

У вас информационный сайт или услуга-товар? Не понятно.

Если вы спрашиваете о конкуренции, то есть синтетические пузомерки типа key, сервисы типа Мутаген для определения конкуренции по ключам.

товары + услуги

блог тоже будет, когда-то))

вот есть например список ключевых слов 150 шт в тематике смартфоны - есть параметры частота показа, СРС, количество документов, количество ключ. слова в заголовке и т.д.
Как из них выбрать скажем 10-20, по которым продвигать страницу? Или это приходит с опытом чисто интуитивно? ))


Кеу неинформативно в  Key Collector, вставлял формул 5 разных и по Google и по Yandex, в основном 0 или 1 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий