Крауд и всемирный загород

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#161
Amigo_9876 #:
а качественных форумов где можно хоть как-то впихнуть коммерческую ссылку - очень мало.

в этом то и прикол что кравд-маркетолухи не понимают этого и тупо льют в уши пустоголовоую болтовню про пользу итд итп

а тем временем серьезные дяди в коммерце закупают ссылки в статьях и сидят в топах по вч вк

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#162
Vladimir SEO #:
а тем временем серьезные дяди в коммерце закупают ссылки в статьях и сидят в топах по вч вк

Вова, ну Вы-то сам не в топах сидите, а в гостях у родственников жены и вешаете им лапшу на уши, шо временно. ))


Vladimir SEO #:
кравд-маркетолухи не понимают этого и тупо льют в уши пустоголовоую болтовню про пользу итд итп

Не только маркетологи здесь пишут.
Простые люди 
Бывают тоже.

И двигают они свои площадки.
Им денег жалко
Платить за ссылки.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#163
Vladimir SEO #:

в этом то и прикол что кравд-маркетолухи не понимают этого и тупо льют в уши пустоголовоую болтовню про пользу итд итп

а тем временем серьезные дяди в коммерце закупают ссылки в статьях и сидят в топах по вч вк

Серьёзные дяди занимаются аутричем, представительством на нишевых порталах, публикацией партнёрских статей, управление репутации. И вот это всё также подходит под определение крауда, в меньшей, правда, степени.

А пустословы владельцы студий интернет-маркетинга из одного юридически не оформленного сотрудника без маркетинга, как и студии и без топов рассказывают сказки. 

Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#164
SergejF #:

Принципиальная. Одним из необходимых условий общения есть "договор о тезаурусе". Общающиеся люди под одним словом должны понимать один и тот же объект. А в теме под краудом подразумевают и самоценный контент и тупой спам. Это разные сущности и смешивать их нельзя.

Крауд-маркетинг — это ход коммуникации с целевой аудиторией на просторах Интернета для повышения интереса к определенному продукту, бренду. Отросток партизанского маркетинга. Он может быть как качественный, так и нет. Мы же общаемся в заданном сабже направление. 

Т.е. под крауд попадают действия, призванные привести к переходу на сайт или повышению узнаваемости на площадке, где есть целевая аудитория.

Спам ссылки, в большинстве своём, не есть крауд как таковой, т.к. аудитории нет или она мала до состояния нерентабельной.

Следующий шаг крауда - это сохранение упоминания. Т.е. вопрос качества самого упоминания на площадке с ЦА. Ну и общение на языке ЦА, которая находится на выбранной платформе. За примерами далеко ходить не надо, прямо на форуме есть автоссылки от Финтезы (симбиоз SEO и крауда) и Дмитрий Громов, который занимается как краудом, так и репутацией Яндекса (без целей SEO). И ещё куча людей, которые вставляют свои ссылки. Просто для примера, ссылка с сёрча. Живая. Не спамная. В тему обсуждения на статью без семантики. Забавно то, что итогом стал топ по одному из самых популярных плагинов на WP у этой страницы. )


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#165
SergejF #:
Вова, ну Вы-то сам не в топах сидите

сам нет , только клиентские сайты

аля https://prnt.sc/110ytb6

или https://prnt.sc/110yu58

SergejF #:
а в гостях у родственников жены
кто такую чушь тебе сказал ? у меня личные апартаменты, я ж не ты - без страны и адреса жить. Любишь ты тупо врать тут , знаем знаем ))
SergejF #:
Не только маркетологи здесь пишут.
а кто тут маркетолог ? покажи хоть одного
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#166
Сергей Ефимов #:

Крауд-маркетинг — это ход коммуникации с целевой аудиторией на просторах Интернета для повышения интереса к определенному продукту, бренду. Отросток партизанского маркетинга. Он может быть как качественный, так и нет. Мы же общаемся в заданном сабже направление. 

Т.е. под крауд попадают действия, призванные привести к переходу на сайт или повышению узнаваемости на площадке, где есть целевая аудитория.

Спам ссылки, в большинстве своём, не есть крауд как таковой,

В таком случае почему Вы "тупой спам" относите к крауду:

Сергей Ефимов #:
Игорь, как я понимаю, делает как я для своих проектов (одно из направлений).

Игорь в теме дал пример некачественного спама назвав его хорошим инструментом, и только.


Если Вы подразумеваете под крауд-маркетингом "ход коммуникации с целевой аудиторией на просторах Интернета для повышения интереса к определенному продукту, бренду", то непонятно, почему ограничиваете его по Рунету лишь 500 сайтами:

Сергей Ефимов #:
Если говорить о технике, то площадок для нормального крауда в России штук 500, не считая производителей.

Живых площадок, на которых можно коммуницироваться с целевой аудиторией для повышения интереса к определенному продукту (а не тиснуть значимую для пс ссылку) явно больше.

Мне казалось, что под краудом Вы, как и Игорь, подразумеваете именно публикацию ссылок.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#167

Володя похож на деревенского юношу по стилю общения, явно обиженного на всю жизнь и находящегося у своего потолка.

У меня такой же знакомый есть. Как-то встретились, он мне говорит, мол у Вас в детстве всё было (откуда взял-то?), а теперь смотри, у меня - премиум бренд авто. Моё авто на тот момент было хоть не премиум, но дороже этой старой консервной банки. Но у человека была цель. А здесь Володя, как по мне, просто показывает свою некомпетентность, отсутствие воспитания и квалификации, да ещё и социальную зависимость, интернет зависимость. Володя, если без шуток, обратись к психологу. Сам из этого не выберешься. Я тебе без шуток скажу, через подобные вещи проходят многие.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#168
SergejF #:
В таком случае почему Вы "тупой спам" относите к крауду

Потому что тупой спам - это всё тот же крауд, но - дешёвый. У него те же цели. Ссылочка, охват, взаимодействие с ЦА на других площадках.

SergejF #:

Игорь в теме дал пример некачественного спама назвав его хорошим инструментом, и только.


Если Вы подразумеваете под крауд-маркетингом "ход коммуникации с целевой аудиторией на просторах Интернета для повышения интереса к определенному продукту, бренду", то непонятно, почему ограничиваете его по Рунету лишь 500 сайтами:

Игорь давно показывал мне примеры для информационников, их качество и долговечность вполне себе на нужном уровне. Про 500 сайтов - это то, откуда конкретно я и конкретно в информационниках могу получать и трафик и хороший бэк. В плане коммерции всё иначе. Площадки добавляются те, которые для информационников вообще не нужны. В этих случаях лучше покупать статьи / ссылки. Они нерентабельны при 30коп/человек.

SergejF #:

Живых площадок, на которых можно коммуницироваться с целевой аудиторией для повышения интереса к определенному продукту (а не тиснуть значимую для пс ссылку) явно больше.

Мне казалось, что под краудом Вы, как и Игорь, подразумеваете именно публикацию ссылок.

Я и подразумеваю публикацию ссылок. Но это лишь один из видов крауда. Он для меня актуальный на данный момент. Давно ушёл из коммерции. )

Чтобы было понятнее, у меня серьезное ТЗ на места размещения крауд ссылок. Начиная от СЕРПа, заканчивая местом размещения и его качеством. Всё сделано для того, что бы пост реально решал проблему человека/людей. Но я вообще не оказываю никаких внешних услуг, только для себя. Так что мне и смысла нет топить за крауд как таковой. Мой пассаж в этой теме только для Владимира, который так и не смог объяснить разницу в ссылке с условного Тостера и со статьи с равными показателями. Для меня крауд - это естественная ссылка без какого-либо риска, которая может окупиться даже на трафике, не говоря уже о ранжирование. Вот и всё. А Игорь, как ни крути, из десятков "краудистов" выдаёт самый качественный продукт за вменяемые деньги. Для коммерции он уж точно выгоден, даже если брать его в довесок к формированию ссылочного профиля.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#169
Сергей Ефимов #:
которая может окупиться
Среднюю стоимость размещения такой ссылки не считали?
LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#170
SmileP #:
Среднюю стоимость размещения такой ссылки не считали?
В принципе здесь же отвечал на этот вопрос. Стоимость того же Игоря понятна, но по окупаемости, конечно, данных нет. ) Если трафик*cpmv/1000.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий