Greenwood прав часть II

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#81

Зингельшухер, ))))))

Все окей. На самом деле, в Москве можно прожить на 100 рублей в день, даже на 50 можно. Многие так и живут - 10 яиц и батон хлеба, как раз полтинник. Для смазки пищевода кубик куриного бульона.

Я лишь подметил очень сильный рост цен и перекос корзины в сторону продуктового набора.

А католиков я поздравляю с праздником. Счастливого рождества )))

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#82

Пытался пересчитать, хер чего вышло. Закупаюсь в Нью-Йорке, конкретнее в Стейтен-Айленде. На еду уходит, если ни в чем себе не отказывать, 160-180 в неделю. Т.е. 23-26 долларов в день. Это с итальянскими колбасками, грамотной баранинкой, копченой моцареллой, черешней и прочими выебосами. Семья - я, жена и доча (может чего съест).

Если крайне быкануть, то можно добавить 30-50 долларов на лангустов, скеллапсы и крайне громадные креветки. Что догонит недельные выходки до 27 - 33 долларов в день.

Можно добавить коньячок французский, - 0,7 и винцо достойное раз в неделю.

Выходит 32 - 38 долларов в день на семью. Да, Нью-Йорк нервно курит, Москва гасит... :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#83

content, зато у нас снег настоящий ;)

В Штатах всегда дешевле было.

Если так закупаться, то выйдет около 60 в день, особенно (заметьте, особенно) с правильной баранинкой, которая во всем городе продается на одном рынке (Дорогомиловском, одно название чего стоит :) ).

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#84

А я позавчера установил рекорд - поехал в МЕТРО покупать продукты и подарки к новому году. Вышло аж на 19.000 руб!

Вроде всего по мелочам брал, ну разве что мяса на месяц обычно беру (8-10 кг разного).

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#85
pelvis:
content, зато у нас снег настоящий ;)
В Штатах всегда дешевле было.
Если так закупаться, то выйдет около 60 в день, особенно (заметьте, особенно) с правильной баранинкой, которая во всем городе продается на одном рынке (Дорогомиловском, одно название чего стоит :) ).

pelvis, тут да, даже не рыпаюсь, снега нет :(

Ехали сегодня к друзьям, отмечать день рождения, доча после дебильного мульта "Dora the Explorerer" изрекла в такси, "мама, а в России что, всегда снег, да?"

Я не повесился, только потому что в такси не на чем...

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#86

content, раз пошел разговор за US, то вопрос. Насколько на Юге цены меньше, чем на Севере? Или разницы особой нет?

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#87
pelvis:
content, раз пошел разговор за US, то вопрос. Насколько на Юге цены меньше, чем на Севере? Или разницы особой нет?

Есть разница, но не так, чтобы порвать себе мошонку. В южных штатах, там, где янки все еще думают, что идет холодная война, жизнь дешевле, чем в NY на 20-40%. Флориды, естественно не касается.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#88

Блин читаю топик и поражаюсь, какие все бедные 😂 Типа по 1к рублей в день уходит на еду, ужас!

Да радоваться надо, что позволить это себе можем.

Я реально знаю семьи, у которых на мужа, жену и ребенка в месяц приходится 9к рублей. И им этого и на еду хватает, и одеться умудряются, да еще и купить что-то в кредит. Это в регионе правда, не в Москве.

Да и в Москве есть товарищь, работает в саппорте провайдера, 10к рублей зарплата, ну мамка у него еще 4 к рублей получает. Меньше 500 на двоих, а зубы пока что не выпали.

У меня в месяц на троих уходит около 15-20к рублей на еду. Покупаю либо в Патерсоне все, т.к. он ближе, либо в Гроссмарт езжу (не знаю есть ли такой в Мосве).

ЗЫ. "Экономить" мне слово не нравится, порой у некоторых экономия денег становится смыслом жизни. Имхо, деньги не надо экономить, их надо тратить с умом.

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#89
ШАНС-ON:
Я реально знаю семьи, у которых на мужа, жену и ребенка в месяц приходится 9к рублей

Это далеко не нижний предел :(

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#90
ШАНС-ON:
У меня в месяц на троих уходит около 15-20к рублей на еду. Покупаю либо в Патерсоне все, т.к. он ближе, либо в Гроссмарт езжу (не знаю есть ли такой в Мосве).

ЗЫ. "Экономить" мне слово не нравится, порой у некоторых экономия денег становится смыслом жизни. Имхо, деньги не надо экономить, их надо тратить с умом.

ШАНС-ON, у вас уходит на еду 16,6-22,2 доллара в день. Это в Москве так дорого, или...или я ниче не соображаю уже?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий