Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

AS
На сайте с 17.03.2021
Offline
19
#1211
Elenika #:
Подождать месяц. Потом написать в Службу поддержки. Подходящей темы я лично не нашла и отправляла в "Другие вопросы". В свободной форме вежливо написать, что просите повторно смотреть площадку такую-то (домен). И ждать ответ.

Я через месяц написал, вроде вежливо, но очень быстро пришел отказ, правда не в Другой вопрос, а в Требования к ресурсу

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1212
Жорик #:
как отклонённую площадку отправить на повторную модерацию

Здравствуйте! Для этого необходимо написать в службу поддержки РСЯ. Например, через форму обратной связи в конце страницы: https://yandex.ru/support/partner2/joining/moderation.html

Прохождение модерации - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
После сохранения площадке/мобильной площадке/ресурсу будет присвоен уникальный идентификатор, и оно появится в соответствующем списке со статусом . Когда будет рассмотрена моя заявка? Заявка на вступление в Рекламную сеть Яндекса будет рассмотрена в течение недели. После того, как сайт будет проверен, вы получите письмо на адрес, указанный при...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
A
На сайте с 03.12.2018
Offline
25
#1213
Сайт один приняли обратно. Остальные не подавал. Пока думаю имеет смысл или нет? Предварительно уменьшил количество рекламы. Думаю, что Яша на излишнюю рекламу ругается. 🤔 Сделал вывод: хочешь работать с РСЯ фильтруй количество рекламы. Хотя Яндекс так не думает. Рекламу мне показывает начиная навигатором и заканчивая почтой. 😀
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1214
Akello #:
Сайт один приняли обратно. Остальные не подавал. Пока думаю имеет смысл или нет? Предварительно уменьшил количество рекламы. Думаю, что Яша на излишнюю рекламу ругается. 🤔 Сделал вывод: хочешь работать с РСЯ фильтруй количество рекламы. Хотя Яндекс так не думает. Рекламу мне показывает начиная навигатором и заканчивая почтой. 😀

А как же авторасстановка рекламы на турбо страницах? Там все блоки сразу включаются. вверху внизу, побокам и в статье.

A7
На сайте с 16.03.2021
Offline
10
#1215

Прилетело письмо ещё на один сайт. Особо не расстроило, поскольку там заранее уже заменил РСЯ другими партнёрками. Думаю, в этом и причина - не понимают, куда монета делась, дескать, сайт хреновый.

От всей души желаю Громову лично и всем сотрудникам Яндекса жить в реальной жизни по установленным ими же правилам:

- чтобы регулярно прилетали им штрафы на почту от ГИБДД с приложением в виде Правил ДД - "вы нарушили, советуем поработать над манерой вашего вождения"

- чтобы постоянно падала зарплата без объяснения причин, вы получали её без расшифровки, а начальник отказывался комментировать

- чтобы периодически, раз в пять лет, их сажали в тюрьму всё с тем же приговором суда - "вы не соблюдаете УК РФ. Читайте".

Вы скажете "вас же никто не тащил силком в Яндекс"? Так меня и в России никто рождаться не заставлял. Однако, к сожалению, это у нас Яндекс всё больше монополизирует рынок, пихая свои сервисы где надо и не очень.

Аминь! Пусть всё написанное выше исполнится с завтрашнего дня!

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
122
#1216

У меня стоит плагин adInserter - он считает количество показов и количество кликов. Так вот РСЯ постоянно занижал количество кликов в 3 раза. Но последние три дня разошелся и стал снижать ровно в 11 раз... Что это творится? Я думала перед праздниками вообще снижать не будет - подарок веб-мастерам. Так наоборот, еще больше снизил. Поэтому у него в стандартных отчетах не показывается количество кликов, хотя именно от их количества зависят партнерские.

Нужно специально идти и составлять отчет, чтобы показал количество кликов. Я в шоке.

У меня такой подсчет стоит и для ГуглАдсенс. И Гугл считает все - до последнего клика. Ни разу еще не обманул. Почему с Яндексом вечно такие траблы?

evagrom79
На сайте с 09.05.2017
Offline
36
#1217
Сайт сравнительно узконишевой, об определенном отделочном материале. 135 качественных статей, 250-300 уников, без ботов (на удивление). Маркет стоит, что-то там капает. Пришло на него письмо 7 апреля, сегодня - 27 го - сообщили об отклонении. Дмитрий Громов, объясните, пожалуйста, как именно у ваших коллег 7 рабочих дней отсчитываются? Но это уже просто ради интереса. Пошла выкидывать к чертям блоки рся и дозаполнять адсенсом. 
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1218
Noven #:

У меня стоит плагин adInserter - он считает количество показов и количество кликов. Так вот РСЯ постоянно занижал количество кликов в 3 раза. Но последние три дня разошелся и стал снижать ровно в 11 раз... Что это творится? Я думала перед праздниками вообще снижать не будет - подарок веб-мастерам. Так наоборот, еще больше снизил. Поэтому у него в стандартных отчетах не показывается количество кликов, хотя именно от их количества зависят партнерские.

Нужно специально идти и составлять отчет, чтобы показал количество кликов. Я в шоке.

У меня такой подсчет стоит и для ГуглАдсенс. И Гугл считает все - до последнего клика. Ни разу еще не обманул. Почему с Яндексом вечно такие траблы?

Добрый день! Давайте детально посмотрим вашу ситуацию. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения ваш партнёрский логин, ссылку на статистику и page ID площадки, на которой наблюдается эта ситуация. Посмотрю с ребятами из команды РСЯ и вернусь с ответом.

evagrom79 #:
Сайт сравнительно узконишевой, об определенном отделочном материале. 135 качественных статей, 250-300 уников, без ботов (на удивление). Маркет стоит, что-то там капает. Пришло на него письмо 7 апреля, сегодня - 27 го - сообщили об отклонении. Дмитрий Громов, объясните, пожалуйста, как именно у ваших коллег 7 рабочих дней отсчитываются? Но это уже просто ради интереса. Пошла выкидывать к чертям блоки рся и дозаполнять адсенсом. 

Ответил на подобный вопрос в этой ветке выше. Пожалуйста, посмотрите: https://searchengines.guru/ru/forum/1041709/page74#comment_16619569

Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#1219
Noven #:

У меня стоит плагин adInserter - он считает количество показов и количество кликов. Так вот РСЯ постоянно занижал количество кликов в 3 раза. Но последние три дня разошелся и стал снижать ровно в 11 раз... Что это творится? Я думала перед праздниками вообще снижать не будет - подарок веб-мастерам. Так наоборот, еще больше снизил. Поэтому у него в стандартных отчетах не показывается количество кликов, хотя именно от их количества зависят партнерские.

Нужно специально идти и составлять отчет, чтобы показал количество кликов. Я в шоке.

У меня такой подсчет стоит и для ГуглАдсенс. И Гугл считает все - до последнего клика. Ни разу еще не обманул. Почему с Яндексом вечно такие траблы?

Они это мутить начали еще в начале 2020, при той же посещаемости клики чудесным образом стали исчезать

A
На сайте с 03.12.2018
Offline
25
#1220
serp_1 #:
А как же авторасстановка рекламы на турбо страницах? Там все блоки сразу включаются. вверху внизу, побокам и в статье.

Так это же Яндекс реклама. 😀

Подавал в РСЯ только с Адсенсом тремя блоками на странице. Страницы с текстом большие от 10 к. и выше, так что этих три блока Адсенса практически незаметно. На главной рекламы не было. Другие свои сайты в РСЯ подавать смысла Не вижу. Выкинули и хорошо. Монетизацию вернул, даже еще и увеличил. Как говорится, что не делается, то к лучшему. Еще на доход с принятого обратно посмотрю, там за несколько дней накапало сущие копейки. Доход в РСЯ понизился ровно в три раза. Потестю месяц-два, если не вернусь к прежним показателям сниму эти яшкины чудо-блоки. И турбо отключим под нож. 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий