Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#681
login123456789 #:

Думаю идти в СРА, могут ли за это поисковики как то навредить?

ну там тебе МПК повесят за слив трафика на партнерки и точно сайту жопа

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#682
Olisher #:
Раньше это было кол-во блоков до 4х и прилипший нет. Сейчас это уже как несколько лет кол-во любое, лишь бы не через каждый абзац, те же автоматичские сколько хочешь насоздают в теле статьи блоков в зависимости от длины. Прилипающий по-моему о запрете тоже в правилах уже пропало.
Сайты дизайны уже другие, да и адсенс во многом тоже. Ни лучше, ни хуже рся, в соседних ветках у каждого из них свои проблемы.

спасибо. сейчас перечитала правила. действительно, пропал этот запрещающий пункт. но ведь есть пункт о назойливой рекламе. этот липкий блок вполне под этот пункт подпадает, нет? не знаю что делать... прилепить адсенс или нет...

C
На сайте с 14.10.2010
Offline
99
#683
Allure28 #:

спасибо. сейчас перечитала правила. действительно, пропал этот запрещающий пункт. но ведь есть пункт о назойливой рекламе. этот липкий блок вполне под этот пункт подпадает, нет? не знаю что делать... прилепить адсенс или нет...

у него своя нативная прилипашка сверху. смысл рисковать?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
244
#684
я все таки склоняюсь, что стали на конверсии смотреть. Если траф пустой, то какой смысл на таком ресурсе откручивать рекламу. Ну и чистят параллельно то, что напринимали последние лет 10.
J
На сайте с 19.09.2020
Offline
37
#685
frank_82 #я все таки склоняюсь, что стали на конверсии смотреть. Если траф пустой, то какой смысл на таком ресурсе откручивать рекламу. Ну и чистят параллельно то, что напринимали последние лет 10.

Вряд ли в этом дело, если траф пустой рся просто понижает цпм к 0

NR
На сайте с 01.12.2008
Online
150
#686
frank_82 #:
я все таки склоняюсь, что стали на конверсии смотреть. Если траф пустой, то какой смысл на таком ресурсе откручивать рекламу. Ну и чистят параллельно то, что напринимали последние лет 10.
а если у рекламодателя товар, мягко говоря, не очень привлекательный, то виновата площадка, с которой перешел посетитель и отказался приобретать этот "милкивей"? ))
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#687
Ребята, а что если нам начать обсуждение этой проблемы на vc.ru? Давайте создадим пост про этот беспредел в РСЯ, когда 5-6 лет ты вполне себе партнер, а потом пошел нафиг без объяснения причин. Там это может привлечь и внимание компетентных органов и в целом покажет Яндекс во всей красе для всей IT-индустрии.
VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#688
frank_82 #:
я все таки склоняюсь, что стали на конверсии смотреть. Если траф пустой, то какой смысл на таком ресурсе откручивать рекламу. Ну и чистят параллельно то, что напринимали последние лет 10.

а накой вы тут рекламируете этот сервис?

vk.cc/7mGAMH
A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#689
Ckfdf #:

у него своя нативная прилипашка сверху. смысл рисковать?

у меня нет нативной прилипашки сверху. где ее взять?

adouz
На сайте с 28.03.2018
Offline
101
#690
qilly #:
Ребята, а что если нам начать обсуждение этой проблемы на vc.ru? Давайте создадим пост про этот беспредел в РСЯ, когда 5-6 лет ты вполне себе партнер, а потом пошел нафиг без объяснения причин. Там это может привлечь и внимание компетентных органов и в целом покажет Яндекс во всей красе для всей IT-индустрии.

Так там уже есть тема, еще с декабря, когда у чувака выкинули  из РСЯ сетку из 100 сайтов по стройке и даче, работающую с 2012 года, и качающую 1 млн./мес. денег с РСЯ, объяснив, что трафик негодный, рекламодатели жалуются. 

Так что эта хрень пошла еще с начала декабря прошлого года. Просто только в последний месяц они добрались до наших копеек.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий