Письмо от РСЯ о повторной модерации площадки

neutomim30
На сайте с 10.06.2008
Offline
158
#671
Allure28 #:

возможно и я приду через месяц спрашивать как мне рся обратно приделать... потому что у них разрешен липкий баннер, а у адсенс нет. а я очень сильно хочу приделать этот баннер, потому что у меня в правой колонке без него пустовато, а страницы длинные и при скролле на десктопе этот баннер нормально вместе со страницей катался и если даже по нему не кликали, то уж просмотры точно были.

И кстати, да, может кто-то знает, сейчас у адсенс не изменились правила: все еще нельзя фиксированный (прилипший) виджет в сайдбаре (с рекламным блоком) делать?

Точно - не запрещено. Я сделал на сайте и сайдбар фиксированный и фиксед мобильный, который перекрывает контент

Meteor13
На сайте с 02.03.2020
Offline
61
#672
Allure28 #:
И кстати, да, может кто-то знает, сейчас у адсенс не изменились правила: все еще нельзя фиксированный (прилипший) виджет в сайдбаре (с рекламным блоком) делать?

3 года прилип и весит )), всё ОК.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#673
Раньше это было кол-во блоков до 4х и прилипший нет. Сейчас это уже как несколько лет кол-во любое, лишь бы не через каждый абзац, те же автоматичские сколько хочешь насоздают в теле статьи блоков в зависимости от длины. Прилипающий по-моему о запрете тоже в правилах уже пропало.
Сайты дизайны уже другие, да и адсенс во многом тоже. Ни лучше, ни хуже рся, в соседних ветках у каждого из них свои проблемы.
alex-pershin73
На сайте с 13.03.2021
Offline
11
#674

Болтая - ничего не изменишь... 

M1
На сайте с 15.09.2014
Offline
70
#675
Уже писал тут про письмецо. После письма заблочили в рся примерно через неделю. Уже неделю как не показывается реклама на сайте с примерно ~10к посетителей в день. РСЯ приносил примерно 20-30% дохода с сайта, но могу сказать, что после того, как заблочили в РСЯ, посещаемость выросла примерно на 10-15% с поисковых систем, доход с адсенс также вырос примерно на 10-15%, блоки адсенс не добавлял, ничего не менял, просто не стало верхних и нижних блоков РСЯ, рекламы на сайте стало гораздо меньше. Могу сделать предварительно вывод, что по доходу с учетом роста посещаемости и росту дохода с адсенс буду только в плюсе, возможно, даже найду партнерскую программу какую-нибудь. Поэтому сперва немного расстроился, но сейчас даже рад, что рекламы на сайте стало гораздо меньше, возможно, это даст толчок к дальнейшему развитию сайта и росту посещаемости. Тем, кого заблочили, советую также сразу не расстраиваться, а просто понаблюдать, возможно, поискать партнерки или попробовать отправить на перемодерацию
В
На сайте с 13.03.2021
Offline
0
#676
Всем привет. У меня тоже отключили один хороший сайт. Письмо о перемодерации за 5 дней до отключения прилетело!!!! Самое интересное, сначала ИКС рос, а после отключения блоков рся, стал снижаться. В гугл сайт не может пройти модерацию, уже 7 раз добавляла. Может дело в медицинской тематике? Кто-нибудь сталкивался с таким!?
DE
На сайте с 17.10.2018
Offline
26
#677
Ваниль #:
Всем привет. У меня тоже отключили один хороший сайт. Письмо о перемодерации за 5 дней до отключения прилетело!!!! Самое интересное, сначала ИКС рос, а после отключения блоков рся, стал снижаться. В гугл сайт не может пройти модерацию, уже 7 раз добавляла. Может дело в медицинской тематике? Кто-нибудь сталкивался с таким!?

К медицинской тематике у гугла особые критерии. Почитайте про YMYL, критерии E-A-T, и что делать на сайте мед. тематики чтобы соответствовать им

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#678
foran #:

Только на последнем абзаце Shift заработал? 😂

Не, адсенс так и запрещает вешать прилипашки. Можно какие нибудь аккуратные тизерки повесить на это место

в первом абзаце она тоже один раз сработала))))))))))))))))) вы были невнимательны и пропустили это событие))))

за ответ спасибо. жалко, что прилипашку нельзя. а за партнерки яндекс позиции понижает, вроде бы (а у меня пок ачто с него тоже немного трафика есть).

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#679
Olisher #:
Раньше это было кол-во блоков до 4х и прилипший нет. Сейчас это уже как несколько лет кол-во любое, лишь бы не через каждый абзац, те же автоматичские сколько хочешь насоздают в теле статьи блоков в зависимости от длины. Прилипающий по-моему о запрете тоже в правилах уже пропало.
Сайты дизайны уже другие, да и адсенс во многом тоже. Ни лучше, ни хуже рся, в соседних ветках у каждого из них свои проблемы.

спасибо. попробую поискать эти правила снова и заново изучить

A2
На сайте с 16.01.2019
Offline
47
#680
neutomim30 #:

Точно - не запрещено. Я сделал на сайте и сайдбар фиксированный и фиксед мобильный, который перекрывает контент

перекрывать контент точно нельзя и в адсенс и в рся в правилах точно это было

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий