Мошенники зарегистрировали на меня сим-карту, а меня вызвали в милицию!

ZeeRaN
На сайте с 16.05.2011
Offline
67
#81
Abrupt:
Нужна точная информация со ссылками на статьи в законе.

Пообщайтесь по этому поводу с юристами, если хотите точной информации. Благо, в интернете юридических сайтов и форумов - тьма

SEO-услуги, качественно и недорого (/ru/forum/700348) Продвижение сайтов, составление СЯ (/ru/forum/comment/10999957), мелкие консультации - ICQ 621086068
C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#82

Abrupt,

Крупный размер - 600К неуплаченных налогов за 3 последних года. 200К в год, при 13% это нужно иметь доход 1,5 млн в год или свыше 128К руб. в месяц.

там вроде 600k оборот, а не налог. Хотя не давно были изменения по инициативе Медведева, может уже налог. А вот раньше было при обороте за 3 года.

Кстати, налоги налогами, а систематическое получение дохода есть, и есть расходы для получения этого дохода, значит могут вменить незаконное предпринимательство с уголовной ответственностью. Если было прямое обналичивание в банк, (с примечанием: за ценные бумаги или еще-что-то) то могут вменить как не-уплату/уклонение от уплаты налогов по 151-ФЗ (сейчас ЦБ трясет банки и угрожает отзывом лицензии), так и отмывание средств полученных незаконным путем.

Это не ужасные сказки, а массовая правоприменительная практика. Погуглите, как люди прямиком (не через обменники, обменники пишут особое примечание, за которое не придераются) выводили с Webmoney, и при среднем доходе 30K в мес., через 2,5 года к ним были вопросы.

Сейчас многие статьи либерализировали или собираются так сделать.

Если Вы "клиент" ОБЭП, то они очень вероятно могут "раскрутить" на незаконное предпринимательство, в лучшем случае со штрафом.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#83
VINOGRADOV:
Ваши отношения с партнеркой (в конце концов это же ПАРТНЕРКА, а не работнерка )) ) идут в рамках гражданско-правовых отношений.
И платить налоги это ваша обязанность и встать на учет в качестве ИП тоже. Отсутствие последнего - незаконное предпринимательство.

Название "партнерка" условное. Продавец в офлайновом магазине впринципе партнер магазина. Или распространители рекламы, чей спам я запарился из почтового ящика выгребать, который в подъезде у меня висит. Они не обязаны регистрироваться как ИП! Тем более что предпринимательством их деятельность не является.

За них платят налоги работодатели. Какая разница здесь по сравнению с онлайновым магазином или сайтом под рекламу? Какой закон это регулирует?

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#84
Abrupt:
Название "партнерка" условное. Продавец в офлайновом магазине впринципе партнер магазина. Или распространители рекламы, чей спам я запарился из почтового ящика выгребать, который в подъезде у меня висит. Они не обязаны регистрироваться как ИП! Тем более что предпринимательством их деятельность не является.

За них платят налоги работодатели. Какая разница здесь по сравнению с онлайновым магазином или сайтом под рекламу? Какой закон это регулирует?

как правило есть бессрочный договор подряда с физ. лицом, и физ лицо не осуществляет расходы на получение дохода.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#85
Craig8:
Abrupt,

там вроде 600k оборот, а не налог. Хотя не давно были изменения по инициативе Медведева, может уже налог. А вот раньше было при обороте за 3 года.

"Вроде", "если," "хотя", "а вот раньше" не катят, когда речь идет о законах.


ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА – КРУПНЫЙ РАЗМЕР.

Для физических лиц, в том числе и предпринимателей, крупным размером неуплаченных налогов и сборов является:

Сумма неуплаченных налогов и (или сборов) с физического лица, в том числе предпринимателя, составляющая за 3 последовательных финансовых года больше 600 000 рублей, при условии, что эта сумма больше 10% от суммы налогов и (или) сборов подлежащих к уплате за этот период.
До 01 января 2010 года это была сумма неуплаченных налогов и сборов большая 100 000 рублей. То есть этот предел был увеличен в 6 раз

Либо сумма неуплаченных налогов и (или сборов) физическим лицом, в том числе предпринимателем, которая просто превысит 1 800 000 рублей, вне зависимости от иных факторов упомянутых в пункте А).
До 01.01.2010 года соответствующая сумма неуплаченных налогов и сборов с физических лиц и предпринимателей, была установлена как большая 300 000 рублей. Аналогичное увеличение предела привлечения к уголовной ответственности в 6 раз

ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА – ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕР.

Особо крупным размером неуплаченных налогов и сборов, для физических лиц, в том числе и предпринимателей, является:

Сумма неуплаченных налогов и (или сборов) физическим лицом, в том числе предпринимателем, составляющая за 3 последовательных финансовых года больше 3 миллионов рублей, при условии, что эта сумма больше 20% от суммы налогов и (или) сборов подлежащих к уплате за этот период.
До 01 января 2010 года – 500 000 руб. 6-ти кратное увеличение

Либо сумма неуплаченных налогов и (или сборов) с физического лица, в том числе предпринимателя, которая просто превысит 9 миллионов рублей, вне зависимости от иных факторов упомянутых в пункте В);
До 01.01.2010 – 1,5 млн. руб. Увеличение в 6 раз

источник

З.Ы.Хотя может я что-то и не так понял. Все же не юрист я.

Toster_Alex
На сайте с 02.12.2009
Offline
83
#86
Abrupt:

За них платят налоги работодатели. Какая разница здесь по сравнению с онлайновым магазином или сайтом под рекламу? Какой закон это регулирует?

Я думаю, что здесь что-то типа агентского договора с условием того, что агент сам за себя выплачивает налог с дохода.

А по теме: ТСу уже все самое интересное сказали, сейчас будут еще десять страниц обсасывать WebMoney и какой ТС злостный неплательщик 😂

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#87
Toster_Alex:
Я думаю, что здесь что-то типа агентского договора с условием того, что агент сам за себя выплачивает налог с дохода.

И в какой партнерке вы такой договор видели? 😮

Хотя в какой-то что-то подобное видел... Какой-то серьезный интернет-магазин. Но это точно не связано со всякими СМС лохотронами и там вроде могли по запросу выдать необходимые документы для декларации доходов. Так что ИП там оформлять опять же необязательно, можно официально отчитаться по НДФЛ. А как задекларировать от СМС доход, вот в чем вопрос. Как бы под другую статью с ними не попасть нахрен!

C8
На сайте с 06.07.2009
Offline
27
#88

Abrupt,

З.Ы.Хотя может я что-то и не так понял. Все же не юрист я.

значит смягчили законы, я написал что раньше было жестче.

Значит ТС не стоит волноваться, если у него не такие суммы, и он не выводил напрямую в банк.

VV
На сайте с 29.10.2006
Offline
64
#89

Тема ушла вроде совсем в сторону.

По сути: не волнуйтесь - разберуться с вашей симкой и вами (если вы не виноваты - всё будет хорошо для вас)

По налогам: надо разбирать конкретно как вы работали с партнерками и как вам платили, что бы что то сказать вам вразумительное

Одназначно можно сказать только одно - вы работали по гражданско-правовым договорам (скорее всего заключенным в форме оферты). Более чем вероятно,что ваш партнер заплатил за вас НДФЛ и взносы (это его обязанность). Поэтому на вопрос в органах откуда деньги - можно всегда объяснить, что ВМ используете как платежное средство для получения вознаграждения по ГПД от юридических лиц и ИП. Копать никто под вас не будет - ибо уголовное дело открыли по <Мошеничеству> - им еще не хватало до кучи на вас беспреспективное дело заводить

P
На сайте с 18.01.2008
Offline
80
#90
Craig8:
напрямую в банк.

Зачем такие жертвы. в налоговую зайдите. там, как в полиции не поймут что от них хотят, дадут после часа ваших рассказов бланк и встаньте на ип.

Очень качественный траффик. Большие объемы (http://www.kadam.ru/ru/from/57153)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий