Как я не стал программистом в 35 лет

[Удален]
#51
ArbNet #:

Вот 99% кто работают по найму они именно такие, нет творческого мышления. Но есть такие как я левши,  которые изобретают велосипеды, могут подковать так сказать даже блоху. Я один разрабатываю инструмент для создания сайтов во много раз превосходящий все существующие. И в процессе разработки сталкиваюсь с массой проблем, приходится изучать разные направления. Проектировать и закладывать нужные возможности для своих будущих проектов. Мне за это никто не платит, я творю в первую очередь конечно ради своей цели. Меня вдохновляет то,  что я представляю какие сайты смогу делать: качественные,  полезные, удобные, быстрые; а не такие помоешные сайты какие делают сейчас.

Ты лучше занимайся розработкой приложений ! сайты уходят в прошлое 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#52
bednyj #:

Ты лучше занимайся розработкой приложений ! сайты уходят в прошлое 

Сайты такие же мобильные приложения, просто существующие движки/инструменты плохо адаптивные.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#53
ArbNet #:
Меня вдохновляет то,  что я представляю какие сайты смогу делать: качественные,  полезные, удобные, быстрые; а не такие помоешные сайты какие делают сейчас.

А можно пример хоть одного? И в каком месте сейчас помоешные сайты? (если не брать в счет шаблонные проекты)

UPD. Отбой, только сейчас заметил "представляю"....

U1
На сайте с 22.10.2013
Offline
71
#54
ArbNet #:
Сайты такие же мобильные приложения, просто существующие движки/инструменты плохо адаптивные.

Мне кажется вам просто не хватило скиллов их освоить. Это типичная ошибка начинающих разработчиков, "потыкаться" с существующими решениями и начинать писать свой велосипед. Что в 2021 году и еще в одиночку как минимум странно и не серьезно.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#55
Сейчас столько профессиональных копипаст-программистов развелось, скоро каждый второй будет.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#56
user178 #:

Мне кажется вам просто не хватило скиллов их освоить. Это типичная ошибка начинающих разработчиков, "потыкаться" с существующими решениями и начинать писать свой велосипед. Что в 2021 году и еще в одиночку как минимум странно и не серьезно.

Советую даже не вступать с ним в спор - это непробиваемо)))

-= Serafim =- #:
Сейчас столько профессиональных копипаст-программистов развелось, скоро каждый второй будет.

И что они все делают? Профессиональные?

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#57
Sitealert #:

Ключевое здесь то, что ты понятия не имеешь о работе программиста. Никогда не пытайся рассуждать о том, чего не понимаешь. Ибо смешно получается.

Полностью поддержу. Мог бы рассказать, как у нас выстроены процессы и почему лишенные творческого мышления надолго не задерживаются, но вряд ли это будет полезной тратой времени если человек уже вбил себе в голову какое-то непонятное видение.

Вкус торта непонятен тому кто ничего слаще морковки не ел)

Можно долго кричать о своей уникальности и представлять себя разработчиком уникального продукта, можно бахвалиться вымышленными отзывами о якобы полезной работе.

А можно просто что-то полезное делать

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#58
Sly32 #:
Советую даже не вступать с ним в спор - это непробиваемо)))

Именно, лучше этого не делать 😀

user178 #:
Мне кажется вам просто не хватило скиллов их освоить. Это типичная ошибка начинающих разработчиков, "потыкаться" с существующими решениями и начинать писать свой велосипед. Что в 2021 году и еще в одиночку как минимум странно и не серьезно.

В том то и дело что я посмотрел существующие движки, фреймворки, а так как раньше я уже разрабатывал свой проект который опережал по возможностям в то время. Например 2005г. а на моём сайте уже было динамическое обновление страницы, то есть без полной перезагрузки менялись: цвета, контент, менялся каркас сайта(убиралась боковая панель, шапка, рекламные баннеры), была быстрая навигация, перемещающиеся окна(например на форуме можно было нажать на значок репутации, появлялось окно с списком, баллами, комментариями от кого), внутренняя платёжная система(мини скрипты сайтов на которых также работала эта система), с единой базой пользователей и много чего ещё. Некоторых пугало, что я видел на каких страницах пользователи находятся и могло появится всплывающее окно в котором я задавал вопросы пользователям. Сейчас многие функции с моего проекта внедрены на некоторых сайтах, но не в полной мере как у меня тогда.

С новыми технологиями и возможностями можно сделать ещё лучше, на существующих движках, фреймворках это возможно сделать, но будут возникать масса сложностей, поэтому сейчас мало сайтов где современные технологии используются в полной мере. К примеру этот форум: тут используются аякс, визуальный редактор, но сделано мягко говоря не очень, страницы также приходится обновлять, нет динамичности. А ведь можно сделать так чтобы всё менялось на лету, то есть при добавлении сообщения, оно сразу показывалось, уведомления как в мобильном и тд. Ничего этого эти так называемые "программисты" сделать не могут, нет фантазии, они просто выполняют задания какие дают чтобы заработать на хлебушек вот и всё.

sdevelop
На сайте с 19.02.2020
Offline
19
#59
ArbNet #:
Например 2005г. а на моём сайте уже было

Но вот только всем как всегда) Крупные игроки сейчас приподнимают просто бешенные суммы на юзверях и их UGС плюс на различных агрегаторах, что там у кого было никого не волнует.

Предоставляю услуги по разработке мобильных приложений и UI-дизайну.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#60
Sitealert #:
Это смотря по тому, какой программист и что считать творчеством.

Спасибо что напомнили - еще программисты зачастую имеют проблемы с общением. Вот например, если в сети к Вам обратились на ты, или еще и дерзят - скорей всего это программист. Почему так?  Видимо их изначально приучают как то к обращению на ты. Ну что бы подчиненные знали что им можно "тыкать" - это нормально. Вроде как по -  дружески, но какая там дружба между подчиненным и начальством..

Почему проблемы, да потому что сходу, незнакомому человеку, могут выдать вот такую бессвязную триаду, или даже больше..

Sitealert #:
Одна бабушка на скамеечке так сказала?
Sitealert #:
Будете вместе хренворки писать.
Sitealert #:
то весь остальной текст становится понятным и дальнейшему комментированию не подлежит.
Sitealert #:
Никогда не пытайся рассуждать о том, чего не понимаешь. Ибо смешно получается.

Но что самое интересное- программист этого даже не замечает, для него такое общение - норма. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий