Продвижение интернет-магазина орехов.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#71
Алеандр #:
Аудитория + конкретно этот товар.

Берите во внимание, что гео - Москва.
А тут к расстоянию и времени относятся иначе чем, в более мелком городе.
Берите во внимание, так же, что для Москвы 290 руб доставки - это дешево. Тут больше надо смотреть на сервис и реакцию на заказ.
Так же, аудитория на такого рода продукты состоит не только из любителей опрокинуть пинту светлого под фисташки. В общем-то, к пиву сразу покупается сопутка и данная аудитория будет больше околоцелевой, чем конверсионной ;)
Еще очень-очень много нюансов именно под данную тематику.

ИЦ Ресурс
На сайте с 29.12.2014
Offline
70
#72
Сейчас киоски с орехами чуть не на каждой остановке есть, зашёл взял хоть по 100 грамм разного и ничего заказывать не надо и доставок ждать.
Кстати знакомый тоже начал орехи продавать, закупается где то и перепродает, предлагал взять у него, цена такая же как во дворе у меня, только у него доставка платная и от полкило, зачем оно мне надо?)
Помощь студентам и учащимся | https://resurs-2012.ru
putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#73
ИЦ Ресурс #:
Сейчас киоски с орехами чуть не на каждой остановке есть, зашёл взял хоть по 100 грамм разного и ничего заказывать не надо и доставок ждать.

Автор темы на оптовиков ореинтируется...

H
На сайте с 01.03.2020
Offline
8
#74
putomkov #:

Автор темы на оптовиков ореинтируется...

нет, не на оптовиков) в среднем заказ 3 тысячи) это по 1 кг - 3-4 вида орехов, по 100 грамм никто не заказывает никогда 

ИЦ Ресурс
На сайте с 29.12.2014
Offline
70
#75
haftung #:

нет, не на оптовиков) в среднем заказ 3 тысячи) это по 1 кг - 3-4 вида орехов, по 100 грамм никто не заказывает никогда 

Ну я грамм 300 фисташек беру к пивку.

А так хорошие покупатели по кило брать 3 вида.

ИЦ Ресурс
На сайте с 29.12.2014
Offline
70
#76
putomkov #:

Автор темы на оптовиков ореинтируется...

Оптовики уже закупаются на базах где нибудь в 2 раза дешевле чем у Тс, на кой он им.

Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#77
haftung #:

нет, не на оптовиков) в среднем заказ 3 тысячи) это по 1 кг - 3-4 вида орехов, по 100 грамм никто не заказывает никогда 

О чем и речь, в целом. На оптовика вы не претендуете - цена не та, развесовка не та. На розницу поштучно - тоже, ибо непонятно, что за упаковка + переплата за доставку + время ожидания. Значит, они тоже отвалились. Остаются лишь те, кто может купить раз в какой-то период запас орешков, либо на какую-то вечеринку взять набор разных видов. И, думается мне, что процент таких - не очень высок.

Вообще делали маркетинговые исследования? На кого ориентировались при запуске, какой потенциальный профиль покупателя, какое количество он покупает, в какой период времени? Или наобум? Может стоит такое исследование провести и выяснится, что ваш товар в принципе в таких дозах мало интересен? Тогда будет понятно, что нужно менять и в какую сторону.

В общем, есть куда двигаться, направлений полно )

H
На сайте с 01.03.2020
Offline
8
#78
Алеандр #:

О чем и речь, в целом. На оптовика вы не претендуете - цена не та, развесовка не та. На розницу поштучно - тоже, ибо непонятно, что за упаковка + переплата за доставку + время ожидания. Значит, они тоже отвалились. Остаются лишь те, кто может купить раз в какой-то период запас орешков, либо на какую-то вечеринку взять набор разных видов. И, думается мне, что процент таких - не очень высок.

Вообще делали маркетинговые исследования? На кого ориентировались при запуске, какой потенциальный профиль покупателя, какое количество он покупает, в какой период времени? Или наобум? Может стоит такое исследование провести и выяснится, что ваш товар в принципе в таких дозах мало интересен? Тогда будет понятно, что нужно менять и в какую сторону.

В общем, есть куда двигаться, направлений полно )

Исследований не проводили. Опиарались больше на предложения конкурентов, собственно, планировали сделать лучше и удобнее чем у конкурентов.

LK
На сайте с 11.05.2008
Offline
233
#79
Алеандр #:
Про "купит" я писал о том, что цена-время доставки может не соответствовать конкретному желанию пачки орешков здесь и сейчас. Это, все же, другой тип товара и не постоянный. Крайне сомнительно, что чувак, захотевший сейчас экзотического орешка под пиво - будет ждать до завтра, пока их привезут, да еще готов будет к цене пакетика орешков доплатить +100% за доставку. Вот о чем речь. Аудитория + конкретно этот товар.
Да при чём здесь орешки под пиво. ЦА - это ПП. Т.е. регулярные заказы. Но доставка день в день, в любом случае, нужна. Даже за овер плату.
Forum.Searchengines.ru переезжает в доменную зону .guru. И не только потому, что 75% его постоянных жителей - профессионалы в области SEO, 85% - настоящие эксперты по интернет-маркетингу, и все 100% могут дать консультацию по любому вопросу (с) https://searchengines.guru/ru/forum/839051
Алеандр
На сайте с 08.12.2010
Offline
184
#80
haftung #:
Опиарались больше на предложения конкурентов

Может у конкурентов такая же беда, или у вас есть их статистика посещений/продаж/конверсия?

Имхо, я бы начинал с понимания своего клиента, затачивании под него сайта и поиска площадок, где этот клиент водится. Размещал бы там рекламу, собирал бы данные по трафику, продажам, отказам и точкам отказов, а уже затем бы все постепенно корректировал в плюс. А сео оставил бы на тот момент, когда будет четкое понимание, какой вообще трафик вам нужен. А так - просто сливание бюджета наобум впустую.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий