Сайтостроительство как бизнес

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
282
#41
foran #:

видимо все-таки недостаточно умные

Речь о начале 2000. Уже прошло 20 лет. Этим людям возможно под полтинник. Ты попробуй устроится в студию в 50 лет даже менеджером проекта. Исключения есть. Но как бы...

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#42
avangard #:
Уже прошло 20 лет. Этим людям возможно под полтинник. Ты попробуй устроится в студию в 50 лет даже менеджером проекта. Исключения есть. Но как бы...

Это довольно точноe замечание, потому что те кто начинали в начале 2000-х сейчас уже в том возрасте, когда в молодые коллективы 20/30+ их уже не берут.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#43
ArbNet #:
Своих мозгов нет, проще же сп**дить у другого.

Ты реально такой дурачок, или прикидываешься? Тебя послушать, так весь инет копипастит друг у друга, и только ты, ДАртаньян, такой весь в белом на коне, идешь своим путем)))

С тобой пытались нормально говорить и отвечать, твоя реакция на справедливую критику привела к тому что любой твой ответ  не воспринимается. Ты не то что не выпустил, ты даже не поучаствовал ни в одном более-менее успешном коммерческом проекте, но с жаром лезешь спорить. Для тебя паттерны, архитектура, методологии - непонятные словечки и с какого перепуга ты взомнил себя гениальным программистом - ни одному юзеру тут непонятно. 

Так чего ты ждешь? Так и будет дальше, причем надоест мне - подхватят другие, потому как адекватности ты ноль проявляешь.  

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#44
Solunsun #:
Я знаю много людей (знакомых у меня очень много), которые после вечерней баньки пожали руки, а на утро пошли в бизнес.
И ничего, с нуля, без особых специальных знаний смогли раскрутить свое дело. Сначала компаньонами, а потом разошлись (не без ссор, но то уже другое) и работают по сей день.

Меньше истории в интернете читай 😀

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#45
Антоний Казанский #:
Это довольно точноe замечание, потому что те кто начинали в начале 2000-х сейчас уже в том возрасте, когда в молодые коллективы 20/30+ их уже не берут.

Такие коллективы ничего не достигнут))) Не нужно далеко ходить, например у нас в компании запрещен эйджизм  18 тебе или 50, будут смотреть только на то что ты умеешь. 4 года назад, когда я решил пойти работать на фирму, был один отказ из-за возраста.

Сечас я получаю 2-3 предложения прийти на интервью в компанию, если говорю, а вас не смущает мой возраст - все говорят что это скорее плюс.

Я как раз из этих, про кого вы выше пишете))), для меня дискета на 5 дюймов не экзотика а ностальгия по рабочему инструменту))) БлинБ я первый курсач вообще на перфокартах сдавал)))🤠

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#46
-= Serafim =- #:

Меньше истории в интернете читай 😀

Нет, парень, это жизнь.
П.С.: модератор, который флеймит - это жесть.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#47
Sly32 #:
Такие коллективы ничего не достигнут)))

C чего, вдруг? :)


Sly32 #:
18 тебе или 50, будут смотреть только на то что ты умеешь.

Уверяю, нет, я сам был генеральным директором веб студии и общался с многими CEO (не SEO). Микроклимат коллектива не менее важная вещь и на рядовую должность, в первую очередь, подбирают кандидатов в средний возраст сложившегося коллектива. Об этом могут явно не говорить, но на практике это как правило именно так. Когда мне самому было 27 лет и у нас работали пожилые люди, они всё равно были скорее совместителями и на общем фоне не контрастировали, потому что в офисе присутствовали очень редко. В некоторых вакансиях также нередко указывают предполагаемый возраст 30+. Когда коллектив возрастной, то могут наоборот приветствовать кандидатов >30, потому что эмоциональный интеллект человек слегка за 20 и к 50 довольно отличимый.


Sly32 #:
Я как раз из этих, про кого вы выше пишете))), для меня дискета на 5 дюймов не экзотика а ностальгия по рабочему инструменту))) БлинБ я первый курсач вообще на перфокартах сдавал)))🤠

Моё почтение. Но хочу заметить, пройдя несколько рабочих коллективов, понимая, что взаимоотношения (в том числе и личные) между сотрудниками очень важны, я могу сказать, что уже сам не хочу тратить моральные силы на создание тёплых и доверительных отношений между рядовыми сотрудниками, потому что всё это относительно.. и самое главное - временно. Меня больше устраивается вариант удалённого подключения через CRM взаимодействие.

p.s. Перфокарты я в руках держал, но их использование я не застал :) хотя ZX Spectrum, программирование на Basic, а потом первые персональки из семейства 086-х компьютеров было наше всё :) "Двушки", "трёшки", aidstest и drweb, дискеты 3.5 и 5.25  - это целая эпоха :) 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#48
Антоний Казанский #:
p.s. Перфокарты я в руках держал, но их использование я не застал :) хотя ZX Spectrum, программирование на Basic, а потом первые персональки из семейства 086-х компьютеров было наше всё :) "Двушки", "трёшки", aidstest и drweb, дискеты 3.5 и 5.25  - это целая эпоха :) 

Мы по перфокартам в институте заводили данные в "мозги" учебных военных радаров ;)

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#49
Антоний Казанский #:
Меня больше устраивается вариант удалённого подключения через CRM взаимодействие.

Кстати в новых реалиях вообще стирается грань возрастная. Так что эйджизм становится еще менее актуальным. По крайней мере тешу себя надеждой) Может мне повезло, в двух последних моих компаниях возраст не был помехой.

Антоний Казанский #:
Когда мне самому было 27 лет и у нас работали пожилые люди

А сейчас то вам сколько? ) Мой бывший начальник и заодно близкий друг младше меня почти на 20 лет))) Не мешало. Мешает неисполнительность, нупость, хамство. 

Антоний Казанский #:
В некоторых вакансиях также нередко указывают предполагаемый возраст 30+

В Омериках бы засудили)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
623
#50
Sly32 #:
Кстати в новых реалиях вообще стирается грань возрастная.

Хочется на это надеяться, ибо люди, которые начинали с азов и застали стремительное развитие технологий, условно, от перфокарт до современных носителей, совершенно иной тип работников, нежели только закончившая вузы молодежь.


Sly32 #:
А сейчас то вам сколько? )

40


Sly32 #:
Мешает неисполнительность, нупость, хамство. 

А еще мешает культ потребительской вседозволенности и наивные грёзы о том, что вот подвернутся вдруг солидные и перспективные знакомства и тогда "я развернусь" :) а пока - "будут работать в пол глаза, ибо зарплата маленькая, карьерного роста нет и вообще всё давно надоело". 


Sly32 #:
В Омериках бы засудили)

У нас не Омерика, у нас клeптократия и неофеодализм. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий