Доход подскочил раз в 10

12
YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
1600
Почему-то на одном из сайтов резко подскочил доход, а именно попёрли откуда-то клики из США. Именно клики.
При этом статистика адсенс по разным параметрам выглядит довольно естественно.
Итого выхлоп от сайта поднялся раз в 10.
Что это может быть?
настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1
Да ХЗ, что это) 

Я в том году запустил сайтик один, тематика - фото. 
ГЕО:  РУ, то есть всё заточено по русскоязычное население...Потом гляжу, пошел трафик с Италии. Сначала 30 человек, потом 100, и держится до сих пор на уровне 1500/сутки. Причину я выяснил, траф шел с одной из страниц Пинтереста, расскрученный аккаунт делился фотографиями с моего сайта, тем самым привлекая траф).

Не думаю, что у Вас склик заказной. 
⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
igorsukh
На сайте с 22.05.2011
Offline
100
#2
Это благодать и нужно просто смириться с этим)
Клики из США это всегда хорошо.
Трафик берем здесь (https://kokos.click/r/440). Мобильный трафик льем сюда (https://gg.agency/register?ref=oUzBrk3d2lPlzC-L).
A
На сайте с 25.10.2014
Offline
99
#3
Мне в том месяце минусанули перед платежом похожую активность - недопустимый трафик. Adsense не любит, когда резко меняется локация трафика и источник.
S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#4

заработали полно-экранные заставки на компьютерах

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#5
aldous #:
Мне в том месяце минусанули перед платежом похожую активность - недопустимый трафик. Adsense не любит, когда резко меняется локация трафика и источник.
Вот. Читал в интернетах, что это грозит блокировкой аккаунта.
Отправил на всякий случай форму с заявлением о ненормальном трафике.
Хотя, конечно, смотрится такой доход очень даже красиво.
WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#6
YDoron :
Почему-то на одном из сайтов резко подскочил доход, а именно попёрли откуда-то клики из США. Именно клики.
При этом статистика адсенс по разным параметрам выглядит довольно естественно.
Итого выхлоп от сайта поднялся раз в 10.
Что это может быть?

Аналитикс вам в помощь. Есть несколько алгоритмов отсева недействительного трафа. Если он у вас есть - это очень плохо и можно потерять адсенс.

В принципе, если ботов, скликов нет - то можно спокойно любоваться трафом. Если, например,  появились "not set" и их количество за последние дни выросло, это сигнал к потере адсенса...  Можно по разному отследить, добавить параметр реферал, посмотреть географию по городу добавить параметр версии браузера, потом по логам сервера вычислить реальные ли это люди или боты и пр. Сложный процесс, долгий, но если аккаунт ценен, это придется делать.

P.s. основной поток недопустимого трафа идет именно из США. И за него часто банят.

YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#7
WebSeo #:

Аналитикс вам в помощь. Есть несколько алгоритмов отсева недействительного трафа. Если он у вас есть - это очень плохо и можно потерять адсенс.

В принципе, если ботов, скликов нет - то можно спокойно любоваться трафом. Если, например,  появились "not set" и их количество за последние дни выросло, это сигнал к потере адсенса...  Можно по разному отследить, добавить параметр реферал, посмотреть географию по городу добавить параметр версии браузера, потом по логам сервера вычислить реальные ли это люди или боты и пр. Сложный процесс, долгий, но если аккаунт ценен, это придется делать.

P.s. основной поток недопустимого трафа идет именно из США. И за него часто банят.

В аналинике почему-то вообще не видно этих кликов и заходов если смотреть по гео локации. Даже в разделе publisher, где отчёты по adsense не видно всех этих кликов.
Траф явно не действительный, так как сайт на русском(форум), и обычно на него вообще не заходили из штатов, а тут прям шквал кликов. наверное какое-то сумасшедшее нашествие ботов.
В общем я выключил все рекламные блоки на всякий случай..
200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#8
YDoron #:
В общем я выключил все рекламные блоки на всякий случай..

И клики не остановились, доход растет, а число показов не меняется, так?

Или после снятия блоков все в порядке?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#9
Ну а где скрины супер доходов то?
YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#10
200Online #:

И клики не остановились, доход растет, а число показов не меняется, так?

Или после снятия блоков все в порядке?


После снятия блоков всё заглохло(почти нет показов, нет кликов), как и нужно было.

Скриншоты.. ну там ничего такого особого, просто сайт уже годами скудно капает гдето по 0.5$ в сутки, ну на хостинг хватает и ладно.
А тут вдруг примерно по 15$ в сутки.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий