Кому уже сделали прививку от ковид?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#7131
SmileP #:
Не понял. Вы считаете, что нужно обеспечить научно обоснованными 2500 калориями и расселить всех по комуннистическим квартирам, чтобы ресурсы экономить?

Это Ваши фантазии. Я этого не писал.
Я считаю, что нужно выпускать качественные товары, а не гнаться за массовым производством никуда негодного хлама, переводя попусту трудовые и природные ресурсы.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7132
webinfo #:
Это Ваши фантазии. Я этого не писал.

Так я рассказываю про альтернативу. Не про идеальный мир, а реальность. Как оно было. И я так понимаю, как Вы хотите, чтобы было.

Наглядно указал на качественные авто при не потребительской социалистической экономике. С очень такой специфической надежностью.

Развернули производство с ФИАТОМ - получился ВАЗ. Запустили, потом упростили производство. Ходят легенды, что первые произведенные под присмотром Фиата "копейки" бегают до сих пор, а последующих выпусков не найти.

А так потребитель голосует рублем - что ему подешевле или понадежнее. А качество может быть выражено не только в надежности, но и в удобстве пользования - кондиционер там, коробка- автомат...

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7133
plab #:
Гинцбург не мог знать, как поведет себя вирус. Это плохо просчитывается даже академиками-вирусологами. Он мог только предполагать. Что и делал.

Я вот тоже не знаю, как поведет себя вирус. Но с моей подачи никто не вкалывает людям бурду, которую я сварганил неизвестно из чего за миллиарды бюджетных денег.
А вообще удобно: Гитлер не знал, как поведут себя люди, отправляемые в концлагеря, состав пепла в крематории плохо просчитывается даже опытными печниками. Герострат не знал, хорошо ли будет гореть храм, который он поджёг - может, и вовсе не будет. Каин не знал, умрёт ли Авель после удара дубиналом по башке - до него люди друг дружку не мочили.
И т.д.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7134
webinfo #:
Я считаю, что нужно выпускать качественные товары, а не гнаться за массовым производством никуда негодного хлама, переводя попусту трудовые и природные ресурсы.

Эти товары производят до сих пор. Просто у вас денег не хватит их купить.

Хотите качественную непромокаемую английскую обувь с прошитым рантом и двойной подошвой? Да не вопрос - 500 баксов и забирайте (к примеру, в ЦУМ). Хотите такую же, но сшитую вручную по вашей ноге? Да не вопрос - 1200 баксов и забирайте (это на Тверской). Все это доступно в РФ. Носить такую обувь будете, пока не устанете, когда устанете, то можете завещать детям - они продолжат.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7135
Виктор Петров #:

Я вот тоже не знаю, как поведет себя вирус. Но с моей подачи никто не вкалывает людям бурду, которую я сварганил неизвестно из чего за миллиарды бюджетных денег.
А вообще удобно: Гитлер не знал, как поведут себя люди, отправляемые в концлагеря, состав пепла в крематории плохо просчитывается даже опытными печниками. Герострат не знал, хорошо ли будет гореть храм, который он поджёг - может, и вовсе не будет. Каин не знал, умрёт ли Авель после удара дубиналом по башке - до него люди друг дружку не мочили.
И т.д.

С вашей подачи найдутся внушаемые, которые не сделают прививку и умрут. Кто вы и кто Гинцбург. Вы никто в медицине и науке и ваше слово ничего не стоит, а он ученый, сделавший научную карьеру. 

Вчера в программе Гордон сказал, что анонимность - зло в интернете. Каждый профан высказывает мнение и это мнение выглядит ровно также как мнение ученых. А оно ему не равно. За базар надо вводить административную и уголовную ответственность. 

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#7136
plab #:
С вашей подачи найдутся внушаемые, которые не сделают прививку и умрут.

А я не отвечаю за чужие души и жизни. И не считаю, что кто-то может претендовать на право отвечать за мою душу и жизнь. Есть определенный социальный договор. К примеру, я плачу налоги, вы обеспечиваете мне медицинские услуги - если я за ними обращусь. Всё. Никто не имеет права мне эти услуги навязывать и пытаться меня насильно осчастливить.

plab #:
Кто вы и кто Гинцбург.

А кто  - Гинцбург? Вы сионист? Вы подразумеваете, что гоим чем-то хуже богоизбранных? Или у вас другая мысль?

plab #:
Вчера в программе Гордон сказал, что анонимность - зло в интернете.

Кто назначил Гордона авторитетом? И о какой анонимности вы говорите? Все мои данные -  в открытом доступе. Меня зовут Виктор Петров. А вас - plab? Кто тут аноним-то?
И вы как бы намекаете, что гражданам за выражение мнения пора вводить какую-то ответственность. Ну, хорошо. Это уже было. В странах, которые аккуратно прикопали те самые граждане, не согласные с вашей позицией.
Можем повторить.

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#7137
plab #:

За базар надо вводить административную и уголовную ответственность. 

Прекрасно

Тут недавно выкладывали ролик, там человек умный именно об этом и говорит

Собрали комиссию из нескольких десятков человек, из них в теме - только Онищенко(привитый Ковиваком, к слову сказать😂). Чего то приняли.

Меня больше веселит, подобные тебе считают, что когда ветер переменится, никому из вас ничего не будет.

Молодежь вас просто презирает. Скоро они окажутся у власти. Голосующий костяк в России вымирает очень бодренько, вне зависимости от запрививленности. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#7138
SmileP #:

Так я рассказываю про альтернативу. Не про идеальный мир, а реальность. Как оно было. И я так понимаю, как Вы хотите, чтобы было.

Вы ещё вспомните, как люди за мамонтом с дубиной гонялись. Тоже был не идеальный мир, а реальность.
Мир не стоит на месте. Мир развивается. И капитализм своё отработал, надо передавать производство в общественное управление, чтобы оно удовлетворяло потребности общества, а не собственников капитала.
То, что Вы тут навспоминали, это тоже был эпизод в развитии общества. Проба, где-то удачная, где-то неудачная, где-то недоведённая до завершения в силу разных обстоятельств. Надо не зацикливаться на воспоминаниях, а думать, как сделать общество лучше.
У нас же большинство сразу начинает кричать, перебивая друг друга: вспомните очереди за колбасой, посмотрите на Северную Корею! А другие  им кричат: Сталина на вас нет!
Мы живём не 50 лет назад и не в Северной Корее. Мы живём здесь и сейчас. И видим, что творится. И дальше будет только хуже. И с этим всё равно придётся что-то делать. Если окончательно всё не рухнет и не решится само  собой. Будем бегать с дубинами-таки.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#7139
MoMM #:
Эти товары производят до сих пор. Просто у вас денег не хватит их купить.

У меня денег хватит.
Я не про свои деньги рассуждаю, это Вас они почему-то заинтересовали. Я про массовое производство хлама и бессмысленную трату трудовых и природных ресурсов.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7140
webinfo #:

У меня денег хватит.
Я не про свои деньги рассуждаю, это Вас они почему-то заинтересовали. Я про массовое производство хлама и бессмысленную трату трудовых и природных ресурсов.

спрос определяет предложение