Помогите разобраться с реквизитами ВТБ

P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
506

Очень трудно держать себя в руках, говоря о реквизитах ВТБ, такой крупный банк, а уже который год полный дурдом с реквизитами.
В онлайн банке у долларового мастерсчета в реквизитах какая-то чушь.
Вот тут вроде бы нашлось что-то https://www.vtb.ru/o-banke/bank-vtb/r10/
Но что за бардак из свифтов:

SWIFT: VTBRRUM2MS3 with PJSC VTB BANK, MOSCOW, 
SWIFT: VTBRRUMM
PJSC VTB BANK, MOSCOW, Russia 

Зачем два свифта, когда нужен один. И где информация про банк корреспондент? Раньше корреспондент был Citibank NA со свифтом CITIUS33. Он такой и остался или они что-то изменили?

В прошлом году заполнял так:

Банк:
PJSC VTB BANK MOSCOW

Его свифт:
VTBRRUMM

Корреспондент банк:
Citibank NA

Его свифт:
CITIUS33

И работало. А теперь про корреспондент у них не нахожу, видимо опять изменили и как обычно не написали.

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Online
92
#1

У меня так

Название банка: VTB BANK (PJSC), Moscow, Russia

SWIFT: VTBRRUMM

Банк-посредник: CITIBANK N. A., New York, USA

SWIFT/BIC банка-посредника: CITIUS33



Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
Педаловерт
На сайте с 15.05.2012
Offline
102
#2
Кто из Санкт-Петербурга, опишите плиз есть ли различия для Московского отделения и Питерского. Если можно что у вас заполнено по графам. Заранее спасибо.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#3

Мне сегодня пришел попугайский ответ на письмо-запрос о реквизитах. Цитирую переписку:

Я:

Здравствуйте.

Могу ли я получать переводы от Google Play в долларах на свой "мастер-счет в долларах" в банке ВТБ?
 Если да, то вопрос по реквизитам. Те, что указаны для счета в кабинете "ВТБ-онлайн", не полны. Не хватает БИК и реквизитов банка-посредника, если его нужно указывать. Можно ли как-то узнать данную информацию?
 Высылаю скриншот из кабинета Google Play. Правильно ли я заполняю поля, что вписать в поля БИК и о банке-посреднике? Проживаю в ....
 БИК моего рублевого мастер-счета 042007855 (Филиал № 3652 Банка ВТБ). Сомневаюсь, что подходит для долларового.

Ответ ТП № 1:

Для детального анализа просим направить скриншоты (снимки экрана), иллюстрирующие раздел "Реквизиты" в ВТБ-Онлайн. Также уточните, пожалуйста, ФИО и дату Вашего рождения.
Информация о банковских реквизитах размещена по ссылке
https://www.vtb.ru/o-banke/bank-vtb/rekvizity.

Приносим извинения за возможные неудобства.  

Я:

Высылаю скриншоты из ВТБ-Онлайн моего долларового мастер-счета, рублевого мастер-счета, повторорно - снимок экрана настроек google play. Не знаю, что вписывать в поля, подчеркнуты красным и синим, а также верный SWIFT.
 На странице
https://www.vtb.ru/o-banke/bank-vtb/rekvizity/#tab_1#  мне не ясен мой филиал банка ВТБ. Судя по моему рублевому счету, это воронежский филиал (который уже экс-ВТБ24), кроме того там указаны два SWIFT и нет БИК:
SWIFT: VTBRRUM2VR3
with PJSC VTB BANK, MOSCOW,
SWIFT: VTBRRUMM
 Мои данные: ...

Ответ ТП № 2:

Сообщаем, что информация по реквизитам Банка представлена в личном кабинете ВТБ-Онлайн и отображается корректно. Реквизиты Банков-посредников представлены на сайте Банка https://www.vtb.ru/o-banke/bank-vtb/rekvizity/.
В случае если счет открыт в Воронежском филиале, то реквизиты Банков-посредников будут следующие: 
SWIFT: VTBRRUM2VR3 with PJSC VTB BANK, MOSCOW,
SWIFT: VTBRRUMM.
Дополнительные реквизиты не предусмотрены для осуществления платежа.
Для детальной консультации рекомендуем связаться организацией, которая осуществляет перевод средств (Google Play). 

P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#4
plustilino #:

Мне сегодня пришел попугайский ответ на письмо-запрос о реквизитах. Цитирую переписку:


Наверное надо грозно требовать, чтобы отвечал специалист, а не оператор. Ну или жалобу накатать сюда https://www.banki.ru/services/responses/bank/vtb/

Мне они ответили, что банки-корреспонденты исключены из реквизитов и вместо них теперь какие-то стандартные расчётные инструкции Объединённого банка (SSI). Пишут, что инфа по ссылке https://www.vtb.ru/o-banke/bank-vtb/rekvizity/ во вкладке "Финансовым учреждениям". А там как раз банки-корреспонденты, которые якобы исключены. Дурдом, и это крупный банк.


P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#5
Benedict21 #:

У меня так

Название банка: VTB BANK (PJSC), Moscow, Russia

SWIFT: VTBRRUMM

Банк-посредник: CITIBANK N. A., New York, USA

SWIFT/BIC банка-посредника: CITIUS33



И нормально деньга доходит? Последний раз в этом году был?
Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Online
92
#6
Pantalone #:
И нормально деньга доходит? Последний раз в этом году был?

Нормально доходит. Каждый месяц 

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
50
#7
Pantalone #:
Наверное надо грозно требовать, чтобы отвечал специалист, а не оператор.

По почте info@vtb.ru, ссылка на которую есть внизу ВТБ-онлайн, отвечают, подписываясь "отдел клиентской поддержки". Просто не понятно, зачем ВТБ содержит этот отдел, если чат-бот на сайте отвечает умнее. Клиентоориентированность зашкаливает? Если клиент не хочет общаться с ботом, ему дают возможность пообщаться с человеком, но с тем же результатом. + бонусом потеря времени и чувство, что над тобой издеваются.

P
На сайте с 01.05.2006
Offline
161
#8

Еще ответ от ВТБ:

Позвольте рассказать Вам о счетах, которые можно указать для получения перевода в иностранной валюте:
•    Только Головной Организации (указан в ВТБ-Онлайн)
•    Только филиала, в котором открыт счет
•    Одновременно оба (SWIFT ГО – в поле 57 Банк-получатель, SWIFT филиала открытия счета – в поле 72 Дополнительные реквизиты)
Надеемся на Ваше понимание.

Пару человек еще сказали, что банк-корреспондент необязателен, хватит одного VTBRRUMM.
К тому же погуглив обнаружил, что у некоторых российских банков в реквизитах как раз банком-корреспондентом является сам ВТБ и его свифт VTBRRUMM
, т.е. возможно они сами себе корреспондент.

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#9
Pantalone #:

Еще ответ от ВТБ:

Позвольте рассказать Вам о счетах, которые можно указать для получения перевода в иностранной валюте:
•    Только Головной Организации (указан в ВТБ-Онлайн)
•    Только филиала, в котором открыт счет
•    Одновременно оба (SWIFT ГО – в поле 57 Банк-получатель, SWIFT филиала открытия счета – в поле 72 Дополнительные реквизиты)
Надеемся на Ваше понимание.

Пару человек еще сказали, что банк-корреспондент необязателен, хватит одного VTBRRUMM.
К тому же погуглив обнаружил, что у некоторых российских банков в реквизитах как раз банком-корреспондентом является сам ВТБ и его свифт VTBRRUMM
, т.е. возможно они сами себе корреспондент.

Спасибо что сообщили. Тоже в этом месяце перевел выплаты напрямую в ВТБ. Указал только VTBRRUMM так как в поддержке самого банка ничего сказать на этот счет не смогли как по телефону так и в переписке. Они даже не смогли сказать какой БИК нужно правильно ввести. На странице гугла он нужен а в реквизитах долларового счета в ВТБ его просто нет, ввел по логике из рублевых реквизитов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий