Рапида закрывается, какая альтернатива вывода с купленных аккаунтов адсенс?

DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#541
mobilife #:

а что значит -  "Если работали раньше по шаблону - все так и останется" - если в Adsense у меня выбран вывод через рапиду - это и есть шаблон? у меня просто падали деньги на рапиду и оттуда я выводил, а теперь нужно шаблон в рапиде настраивать или как?

1. Создать шаблон в рапиде  с переводом на нужные реквизиты, если был создан - проверить корректность. 2.  Внести номер созданного шаблона  в адсенс. Всё.
DX
На сайте с 23.07.2008
Offline
107
#542
del
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#543

Более мутного ФАКа я еще не видел. Они считают, что теперь не попадают под закон об уведомлении ФНС, но при этом через них продолжат крутиться большие обороты денег всех, кто зарабатывает на Adsense (ибо это единственная удобная альтернатива вывода в РФ). Типа об этом забудут? При этом Рапида по-прежнему часть Киви, которые попадают под все законы. При этом Киви сейчас кошмарят, как я понимаю (да и после всех этих историй с киви-яйцами осадочек до сих пор остался). При этом у них изменился порядок выплат, если раньше по старым шаблонам на карту можно было выводить разные суммы до 250к, то теперь Рапида будет засылать целую очередь по 75к. То есть, каждый месяц, допустим, на карту падает 4 перевода по 75к один за другим (плюс неокругляемый остаток). Мне кажется, странновато будет выглядеть для службы безопасности банка (хотя понятно, что они лояльны к старым клиентам, которые не занимаются обналом). При этом непонятно, на чем будет зарабатывать Рапида, за чей счет банкет? Раньше это была разница на курсе доллара и процент за вывод, а теперь что?

В общем, как-то всё такое себе. Ну и организация этого переходного периода просто аховая. Поэтому, лично мое решение - пока, Рапида, как бы не хотелось, конечно, заморачиваться с валютным контролем, но со следующего года придется.

H
На сайте с 04.12.2020
Offline
8
#544
народ ! по идеи завтра выплата должна быть у всех или в понедельник? я что то нервничаю что рапида напартачила и выплата не придет.
GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#545
Hideo #:
по идеи завтра выплата должна быть у всех или в понедельник?

Выплата будет во вторник, 22-го - учитывайте разницу во времени, так как Адсенс всегда начинает выплаты 21-го числа.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
D
На сайте с 21.08.2016
Offline
76
#546
mobilife #:

а что значит -  "Если работали раньше по шаблону - все так и останется" - если в Adsense у меня выбран вывод через рапиду - это и есть шаблон? у меня просто падали деньги на рапиду и оттуда я выводил, а теперь нужно шаблон в рапиде настраивать или как?

шаблон - это когда деньги автоматом из рапиды пересылались на вашу карту или электронный кошелек. вот сейчас его нужно настроить, иначе денег не увидите.

Projekt 78
На сайте с 19.12.2019
Offline
44
#547

У меня сложилось впечатление, что Киви заранее предвидела про эл. кошельки и замутила всю эту историю. А ещё думаю, что кому то это выгодно, видимо кто-то получает с Ютуба (Адсенса) большие деньги через рапиду, может быть это партнёрки какие-то... есть какие-то достаточно крупные игроки и суммы, а не мы тут с вами с 10-20 тысяч. рублями.

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#548
Проблема не в том что Рапида не будет уведомлять ФНС, а в том что те кошельки куда мы выводим через Рапиду будут сообщать в ФНС. 
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#549
ta9ki #:
Проблема не в том что Рапида не будет уведомлять ФНС, а в том что те кошельки куда мы выводим через Рапиду будут сообщать в ФНС. 

Типа до нововведений рапиды "кошельки" не сообщали в фнс? Закон то принят уже давно. Что раскидывали в прошлом месяце по кошелькам и картам, что с декабря... одно... единственная разница в суммах, ведь теперь не получится крупные суммы разбивать. 

T9
На сайте с 30.09.2019
Offline
38
#550
NCom #:

Типа до нововведений рапиды "кошельки" не сообщали в фнс? Закон то принят уже давно. Что раскидывали в прошлом месяце по кошелькам и картам, что с декабря... одно... единственная разница в суммах, ведь теперь не получится крупные суммы разбивать. 

Типа да.   

Данные о наличии и у россиян электронных кошельков и остатках средств на них с  января начнут передавать в Федеральную налоговую службу (ФНС), пишет РБК.

Новый порядок вступит в силу 6 января и коснется таких сервисов, как «ЮMoney» (бывшие «Яндекс.Деньги»), QIWI, WebMoney и других. Информировать ФНС об их наличии у граждан, а также о движении средств по ним должны будут банки, выступающие расчетными для каждого сервиса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий