Модель оплаты за конверсии - уже во всех аккаунтах Директа!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
205
761

Всем привет!

Я снова хочу поделиться хорошими новостями. Модель оплаты за конверсии — уже во всех аккаунтах Директа!

Всю осень у нас действует акция: +8% от оборота кампаний с этой моделью оплаты мы начислим вам бонусами для рекламы в следующем месяце. 
Открытый бета-тест модели "Оплата за конверсии" шел четыре месяца. За это время мы получили отличные результаты:
— более 3 тыс организаций протестировали оплату по CPA-модели;
— рекламодатели получили около 2 000 000 конверсий;
— 63% рекламодателей, протестировавших новинку — малый и средний бизнес.

Подробнее о запуске модели оплаты за конверсии для всех рекламодателей Директа рассказываем на нашем сайте: https://yandex.ru/adv/news/model-oplaty-za-konversii-v-yandeks-direkte-dostupna-vsem-reklamodatelyam

Для участия нужно заполнить форму заявки: https://clck.ru/QY5oK

Не бойтесь задавать вопросы или писать про свои проблемы с Директом, РСЯ или ADFOX на: dgromov@yandex-team.ru. Я передам их в Яндекс.
alexpike
На сайте с 29.01.2012
174

Подал) Спасибо)

Есть, правда, пару вопросов по цене конверсий. Если я поставлю, например, 1000р. за оформление заказа. Будет сниматься 1000 за каждую конверсию или может быть +-? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
205
alexpike #:

Подал) Спасибо)

Есть, правда, пару вопросов по цене конверсий. Если я поставлю, например, 1000р. за оформление заказа. Будет сниматься 1000 за каждую конверсию или может быть +-? 

Добрый день! Если включена опция «Оплата за конверсии» в стратегии «Оптимизация конверсия» вы платите фиксированную цену за достижение указанной цели. Списываемая сумма конверсии при включенной оплате за конверсии может отличаться (в меньшую сторону) от заданной в том случае, если будет указан и недельный бюджет, и цена конверсии в настройках стратегии. Может получиться так, что система найдет больше конверсий за меньшую стоимость — тогда рекламодатель получает дополнительные конверсии бесплатно и в отчетах увидит стоимость 0 рублей. По факту это означает, что рекламодатель получает скидку на стоимость конверсии — итоговая стоимость будет ниже цены, указанной в настройках.
I
На сайте с 22.10.2012
79
Поставили, первые дней 5 - огонь, показы выросли в 5 раз, кликов тоже норм, а потом потихоньку на спад в итоге показов и кликов совсем минимум... ушли обратно на CPC. Может есть вариант как удержать нормальное количество показов и кликов не выставляя бюджет 5 тыс за конверсию? (хотя тоже не особо работает). В нашей нише например товары не айфоны, продаются не 100 штук в день, а 1 в неделю, а яндекс не увидел пару дней конверсий по объявлению и все, походу обиделся и не откручивает
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
205
iSmel #:
Поставили, первые дней 5 - огонь, показы выросли в 5 раз, кликов тоже норм, а потом потихоньку на спад в итоге показов и кликов совсем минимум... ушли обратно на CPC. Может есть вариант как удержать нормальное количество показов и кликов не выставляя бюджет 5 тыс за конверсию? (хотя тоже не особо работает). В нашей нише например товары не айфоны, продаются не 100 штук в день, а 1 в неделю, а яндекс не увидел пару дней конверсий по объявлению и все, походу обиделся и не откручивает

Здравствуйте! Давайте внимательно проанализируем рекламную кампанию, о которой идёт речь. Напишите, пожалуйста, мне в личные сообщения её номер.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий