Новый проект: сайт о строительстве - какая отдача?

H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#11
Laovenius #:

Спасибо за ответы.

Отвечу и я.

Да, я не претендую на ТОП-ы, но хочу чтобы сайт приносил прибыль. Хостинг и домен - ерунда, расход никакой, поэтому, по большому счету вложений у меня нет. Вся семантика собрана спецами и у меня уже имеется, поэтому на это тратить средства тоже нет надобности. Писать буду самостоятельно, так как я копирайтер.

Если не сложно, ответьте еще на один вопрос. Вы пишите, что "если делать хорошо". Что именно вы подразумеваете под этим?

И еще момент, количество символов на одну статью - каким должно быть оптимальным для поисковиков? 6к норм?

В зависимости от конкуренции. Лонгриды, вроде как, по 10к пишут. Любую статью нужно размечать (h1 - h6, списки маркированные и нумерованные и т.п.), добавлять картинки, к ним приписывать alt & title. 
В новостной сфере, к примеру, не так много поискового трафика, однако там и статьи по 1 - 2к символов (с пробелами).

https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#12
Laovenius #:

Спасибо за ответы.

И еще момент, количество символов на одну статью - каким должно быть оптимальным для поисковиков? 6к норм?

6к, это почти лонгрид.
всё зависит от того насколько глубока проработка статьи. Я просил авторов, чтобы текст не превышал 4000 символов. Клиповое мышление аудитории, оно такое.
Но это всё зависит от того, как вы раскрываете тему. Например если начать сравнивать виды гипсовых штукатурок, в настоящий момент находящихся на рынке. то это и 20к мало. Так как много и предметов для сравнения и параметров, по которым идет сравнение, да и отзывы специалистов тоже много занимают.

но опять же вернувшись к подобному тексту.
Смотрите. Из чего складывается расходы на хорошую статью.
Надо купить штукатурок, надо пригласить мастера, надо найти стену, надо провести их сравнительное тестирование на тонком слое, на толстом слое и т.д. Всё это обойдется в приличную такую сумму денег на одну статью. Потом надо все написать литературным русским, а не "этот документ представляет собой документ"
вот и набегает расход и от этих расходов уже не отбиться, разумеется, если вы в прошлом не отделочник по профессии и не обладаете нужной квалификацией.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#13

Но все же. Такие сайты при условии имеющихся хороших статей прибыль извлекают из чего? Контекстная реклама от гугла, яшки?

Какие еще условия необходимо соблюдать для статейника в 2020. Раскрыть тему, уникальность текста, оптимизация, теги, оформление...

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#14
Solmyr #:
А... ну если сервер с 24 Гб диска это для вас дорого, то тогда да, тогда другое дело, извините не понял о каких масштабах цифр речь идет. У меня сайт по недвижимости занимает ~10 Тб и пять серверов, но в деньгах это порядка 200 евро в месяц.

чёт дохрена она у вас в серверах занимает. Руки, помнится на 7 серверах на выдачу крутились 300к в день спокойно совершенно в пике до млн. + еще несколько стоек для внутренних служб.

(24 гб это копейки. После того, как я всё забросил, я всё скинул на обычный виртуальных хостинг за 400р/мес, где оно спокойно и сидит. А когда проект развивался у меня был арендованный 2U дедик в стойке, а он денежку поджирал. )

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#15
silicoid #:
чёт дохрена она у вас в серверах занимает. Руки, помнится на 7 серверах на выдачу крутились 300к в день спокойно совершенно в пике до млн. + еще несколько стоек для внутренних служб.
Так пять серверов это включая "внутренние службы". Например тайловый сервер карт, проприетарный мессенджер, собственный геокодер и прочее по мелочам. И, наверное, речь все-таки идет о временах, когда сайты по недвижимости еще не умели делать поиск с учетом географии и это считалось нормальным. Сейчас 300 к поисков в день, с географией, на 7 серверах не открутишь. Причем на самом деле надо намного больше поисков, потому что ПС тоже надо кормить свежим контентом, сильно долго для них кэшировать старые поиски тоже не след.
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#16
Всё возможно, пробуйте. Тут вопрос вложений=выдачи. Если заказывать статьи, то сейчас может окупаться 4+ года. А может и стрельнет вдруг. Всё бывает. И насчёт количества статей. Что это за бред? Типа 10 статей гуд, а 3 не гуд? Всё зависит от трафа, который максимально может дать статья. А это зависит от общей частотки ключей в статье +-. Можно написать кучу статей про то, что почти никто не использует, а можно то, что очень популярно сейчас.  Пробуйте)Удачи
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#17
Какие плагины для WP ставить, чтобы помогали в продвижении материала? Есть какие рекомендации, или пофиг.
K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#18
silicoid #:

Удачи. Через годик ждем ТС с отчетом. А потом поговорим про ерунду и как ее нести.

Ну мы же не знаем, что ТС подразумевает под словом "заработать". Если речь идёт про доп. заработок тысяч 15-20 в месяц, то почему бы и нет

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#19
kalmarsw #:

Ну мы же не знаем, что ТС подразумевает под словом "заработать". Если речь идёт про доп. заработок тысяч 15-20 в месяц, то почему бы и нет

20к - отличный результат, как по мне.

H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#20
Laovenius #:
Какие плагины для WP ставить, чтобы помогали в продвижении материала? Есть какие рекомендации, или пофиг.

Yoast SEO - база, еще куча всяких плагинов для кеширования и прочих нужных вещей. Почитай в интернете 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий