Новый проект: сайт о строительстве - какая отдача?

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
543
Подскажите, начал делать сайт со статьями о строительстве на основе грамотно собранной семантики. Можно ли сейчас на таких сайтах заработать? Какое количество статей должно быть? Как на таком сайте зарабатывать? Поделитесь опытом с начинающим. Спасибо!
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#1

1. нет
2. от 10 000
3. без предварительных капвложений от 10млн руб никак
4. если нет инвестора, лучше не начинать. (зря потеряете время)

зы. вы когда-нибудь были на футбольном матче? пробовали перекричать стадион?
так вот. современный рынок строительных сайтов таков, что это стадион, только не обычный, а оснащенный вувузелами, мегафонами и прочими динамиками.
Бюджеты там соответствующие.  2-3млн в месяц не считается большим бюджетом в этом сегменте. Поэтому без суровых капвложений в раскрутку в разработку, в специалистов по строительным тематикам вы никогда не вылезете в топ, даже не пытайтесь.

H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#2
silicoid #:

1. нет
2. от 10 000
3. без предварительных капвложений от 10млн руб никак
4. если нет инвестора, лучше не начинать. (зря потеряете время)

зы. вы когда-нибудь были на футбольном матче? пробовали перекричать стадион?
так вот. современный рынок строительных сайтов таков, что это стадион, только не обычный, а оснащенный вувузелами, мегафонами и прочими динамиками.
Бюджеты там соответствующие.  2-3млн в месяц не считается большим бюджетом в этом сегменте. Поэтому без суровых капвложений в раскрутку в разработку, в специалистов по строительным тематикам вы никогда не вылезете в топ, даже не пытайтесь.

Не несите ерунды

Laovenius :
Подскажите, начал делать сайт со статьями о строительстве на основе грамотно собранной семантики. Можно ли сейчас на таких сайтах заработать? Какое количество статей должно быть? Как на таком сайте зарабатывать? Поделитесь опытом с начинающим. Спасибо!

Заработать можно, если делать все по уму. Количество статей - чем больше, тем лучше. Заработок варьируется от контекстной/баннерной рекламы, до бирж ссылок.

https://clck.ru/QRq9r – дешевые абузостойкие VPS с бесплатным администрированием по всему миру!
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#3
helveticafont #:

Не несите ерунды

Заработать можно, если делать все по уму. Количество статей - чем больше, тем лучше. Заработок варьируется от контекстной/баннерной рекламы, до бирж ссылок.

Удачи. Через годик ждем ТС с отчетом. А потом поговорим про ерунду и как ее нести.

H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#4
silicoid #:

Удачи. Через годик ждем ТС с отчетом. А потом поговорим про ерунду и как ее нести.

Если ТС не претендует на место топов в выдаче, то все у него получится :))
Вспомните любой сайт, с посещаемостью в 100 - 1000 человек. Есть же лучше проекты с посещалкой больше? Ну вот. Главное делать хорошо - тогда и получится, а ваш ответ - что-то из области фантастики

S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#5
helveticafont #:

Если ТС не претендует на место топов в выдаче, то все у него получится :))
Вспомните любой сайт, с посещаемостью в 100 - 1000 человек. Есть же лучше проекты с посещалкой больше? Ну вот. Главное делать хорошо - тогда и получится, а ваш ответ - что-то из области фантастики

Я работал с сайтами о строительстве и недвижимости с 2008 года. Самый известный из которых - "Из рук в руки - недвижимость". 
А еще и владел парой сайтов про дизайн интерьера и загородную недвижимость. Которые пришлось забросить 3 года назад по причине невозможности финансовых вливаний.

1000 человек, для подобного сайта, это фигня. Доход - мизерный, а расход конский. 
я посчитал, что на хостинг, раскрутку и продвижение ресурса по интерьерному дизайну с 2012 по 2017годы я вложил, суммарно, более 1.5 млн рублей.
Причем, сайт к тому времени, как я прекратил его развитие, занимал на сервере 24 гигабайта, что само по себе стоило достаточно дорого.

Рынок недвижимости, это один из самых финансово-насыщенных сегментов в рунете. Туда вкладываются огромные деньги и если хочется хоть как-то соответствовать, то вложения будут соответствующие.

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#6

Спасибо за ответы.

Отвечу и я.

Да, я не претендую на ТОП-ы, но хочу чтобы сайт приносил прибыль. Хостинг и домен - ерунда, расход никакой, поэтому, по большому счету вложений у меня нет. Вся семантика собрана спецами и у меня уже имеется, поэтому на это тратить средства тоже нет надобности. Писать буду самостоятельно, так как я копирайтер.

Если не сложно, ответьте еще на один вопрос. Вы пишите, что "если делать хорошо". Что именно вы подразумеваете под этим?

И еще момент, количество символов на одну статью - каким должно быть оптимальным для поисковиков? 6к норм?

L
На сайте с 24.03.2010
Offline
99
#7
Да и еще, я ведь писал выше, что сайт о строительстве, не в смысле недвижимости, а о стройке-ремонте. :)
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#8
silicoid #:
Я работал с сайтами о строительстве и недвижимости с 2008 года.
Я не работал с сайтами о строительстве, но работал и работаю с сайтами недвижимости (с 2006 года) и подтверждаю, что сейчас в РФ можно собирать на сайт трафик по недвижимости с небольшими затратами на продвижение и технологии.
H
На сайте с 12.07.2020
Offline
25
#9
silicoid #:

Я работал с сайтами о строительстве и недвижимости с 2008 года. Самый известный из которых - "Из рук в руки - недвижимость". 
А еще и владел парой сайтов про дизайн интерьера и загородную недвижимость. Которые пришлось забросить 3 года назад по причине невозможности финансовых вливаний.

1000 человек, для подобного сайта, это фигня. Доход - мизерный, а расход конский. 
я посчитал, что на хостинг, раскрутку и продвижение ресурса по интерьерному дизайну с 2012 по 2017годы я вложил, суммарно, более 1.5 млн рублей.
Причем, сайт к тому времени, как я прекратил его развитие, занимал на сервере 24 гигабайта, что само по себе стоило достаточно дорого.

Рынок недвижимости, это один из самых финансово-насыщенных сегментов в рунете. Туда вкладываются огромные деньги и если хочется хоть как-то соответствовать, то вложения будут соответствующие.

Повторюсь, вкладываться миллионами - иметь трафик >1000 посетителей. Если ТС - новичок, то он спокойно может пробовать и затем монетизировать сайт как сможет :))
Если он сможет вести такой сайт, то сможет и монетизировать. 

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#10
silicoid #:
Причем, сайт к тому времени, как я прекратил его развитие, занимал на сервере 24 гигабайта, что само по себе стоило достаточно дорого.
А... ну если сервер с 24 Гб диска это для вас дорого, то тогда да, тогда другое дело, извините не понял о каких масштабах цифр речь идет. У меня сайт по недвижимости занимает ~10 Тб и пять серверов, но в деньгах это порядка 200 евро в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий