AdSense и налоги. Украина. Снова. Все неправы. Давайте наконец разберемся.

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#11
пусть офшорный зеленский сосёт писю, а не мои налоги.
Яндыкс - П А Р А Ш А
L1
На сайте с 06.01.2015
Offline
60
#12
Fifka_9 #:
С какого перепуга я должен платить 18% ПДФО, 1,5% военного сбора и 22% в пенсионный фонд Украины с денег адсенса если я не веду никакой финансовой деятельности в Украине? вообще никакой деятельности не веду, сижу дома за ПК.

3-я группа ФОП на упрощенке  = 5% от дохода + ЕСВ около 3 косарей за квартал, что идеально подходит для узаконивания дохода с адсенса, а вот уже сотрудников официально оформлять довольно накладно, там проценты бешеные.  А про никакую деятельность тоже самое говорят домашние салоны красоты, фрилансеры и т.д., говорить можно что угодно, но по факту все таки должны платить налог. 

Парсинг, наполнение сайтов, им, перенос сайтов на wordpress и восстановление сайтов с вебархива. (http://www.maultalk.com/topic179494s0.html?p=1871057)
V1
На сайте с 30.03.2009
Offline
85
#13

Ну ТС же сам ответил на свой вопрос. Хочешь спать спокойно - плати 40% и спи. Хотя мб когда такого дурика увидят в налоговой, начнут только больше копать, потому что здоровый человек столько налогов платить не будет с Адсенса)

По факту в реальной жизни никто в 2030 году не будет выставлять счета массе вебмастеров за какой-то там Адсенс 100500 летней давности. Не нужно забывать, что каждый вебмастер (а еще и вся его семья) - это избиратели. Если вдруг решат там у вас обложить это все дело налогами и вывести из тени - сами предложат варианты легализации без обратной силы. Государству в любом случае не интересно раздевать тебя до нитки. Особенно, когда ты такой не один, а вас много. Потому никто ни заробитчан, ни вебмастеров не трогает и не будет трогать так, как переживает ТС.

F2
На сайте с 08.08.2013
Offline
111
#14
Fifka_9 #:

Мой брат работает ведущим инженером на АЭС, ЗП белая и хорошая по меркам нашего небольшого городка да и Украины в целом, ровно столько же он платит налогов. О каких 5% речь?

С какого перепуга я должен платить 18% ПДФО, 1,5% военного сбора и 22% в пенсионный фонд Украины с денег адсенса если я не веду никакой финансовой деятельности в Украине? вообще никакой деятельности не веду, сижу дома за ПК.


Вместо тысячи слов... 


⭐ ⭐ ⭐
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#15
Fifka_9 #:

Мой брат работает ведущим инженером на АЭС, ЗП белая и хорошая по меркам нашего небольшого городка да и Украины в целом, ровно столько же он платит налогов. О каких 5% речь?

С какого перепуга я должен платить 18% ПДФО, 1,5% военного сбора и 22% в пенсионный фонд Украины с денег адсенса если я не веду никакой финансовой деятельности в Украине? вообще никакой деятельности не веду, сижу дома за ПК.

Начнешь платить в "более развитых странах" и сразу твои налоги вырастут в 2 раза, и заставят заплатить. Тогда начнешь танцевать как мало я бы платил в Украине. 

V1
На сайте с 30.03.2009
Offline
85
#16

На Украине, кстати, работников же еще как ФОПов оформляют? Если до сих пор за эту оптимизацию не бьют - не знаю, на что там жаловаться можно. Налогов почти нет считай.

А то может оказаться сюпризом для некоторых, что получая, скажем, ойтишником 2000 на руки и решив переехать в какую-нибудь Германию на зарплату в 4000 - получить там на руки 2500 после всех налогов.

U
На сайте с 09.08.2020
Offline
1
#17
Xad #:

Такие регулярные платежи каждый месяц может быть расценены как "незаконная предпринимательская деятельность".  Там главное "систематичность" платежей и деятельности, если она присуствует, то это уже предпринимательская деятельность. Хотя тут большой вопрос надо ли кому-то будет доказывать такое, если налогов уплачено значительно больше.

Систематичные платежи так же могут расцены как заработная плата.  Не совсем понял, каким образом 5% уплаченных налогов больше, чем 40%. И вы, как и многие здесь, рассуждаете с точки зрения "захочет ли кто-нибудь", как будто это тетя Дуся сидит в налоговой, и прикидывает на глаз, достаточно ли налогов вы заплатили и не надо вас трогать или надо что-нибудь поискать еще. Появится такая практика (а все к этому идет, сейчас все переводы все больше начинают регулировать и мониторить), так будут делать это в автоматическом режиме, на потоке, никто не будет задумываться надо или не надо.
respekto #:
Только не фоп, даже не думайте

Пожалуйста, разъясните, если что-то знаете на этот счет.

Fifka_9 #:

За счет этих миллиардов и держится экономика Украины, за счет валютных поступлений.  Адсенс высылает те же бабки и тоже из-за бугра. Или может вы думаете там в налоговой дураки сидят и не видят эти потоки $ с адсенса? Не видят как безработные покупают квартиры, машины, ездят за бугор на отдых? Всё видят и знают.


Опять тетя Дуся в налоговой сидит, смотрит на потоки с адсенса, и одобрительно улыбается, зная, что на них держится экономика Украины.

У страны уже есть другие "кормильцы" (там копейки, на самом деле, в структуре экспорта в целом) - програмисты, работающие за бугор. И для них уже собираются отдельную группу ФОПов делать, с бОльшими налогами, чтобы лучше кормили. Займутся ими плотнее - адсенс тоже прихватят.

Vald111 #:

По факту в реальной жизни никто в 2030 году не будет выставлять счета массе вебмастеров за какой-то там Адсенс 100500 летней давности. Не нужно забывать, что каждый вебмастер (а еще и вся его семья) - это избиратели. Если вдруг решат там у вас обложить это все дело налогами и вывести из тени - сами предложат варианты легализации без обратной силы.

Так и представляю: вебмастерский майдан, правительство трепещет, налоги с адсенса стали последней каплей для народа. Кабинет министров в спешке ищет варианты, устраивающие всех.

Vald111 #:

Государству в любом случае не интересно раздевать тебя до нитки.

Спасибо, насмешили. Сразу вспомнилось, как тысячи злых людей сутками стояли в очередях перед новым годом, чтобы успеть закрыть ФОП и не платить нововведенный ЕСВ за следующий месяц. А остальные утерлись и платят уже сколько лет, даже если вообще дохода нет. А веб-мастера это капля в море всего народа, а обычный Ваня только обрадуется если вас оберут до нитки: почему он платит 40% со своей минималки на заводе, а эти дармоеды выводят сотни тысяч долларов и не платят ничего или почти ничего?


Оффтопик это хорошо, но напоминаю, что тема про то, насколько оправдано выводить доход от Гугла на ФОП 3й группы, имеет ли это какой-то смысл или с точки зрения закона это так же нелегально, как и выводить на счет физ.лица не платя ничего.

U
На сайте с 09.08.2020
Offline
1
#18

И еще вопросы:

Кто-нибудь регистрировался в Гугле как юр.лицо, вывод денег как-то отличается в данном случае?

Кто-нибудь выводит на счет ТОВ или ПП?

Хоть кто-нибудь консультировался с юристами, специализирующимися на этом? (я сейчас не имею такой возможности)

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#19

Если бы существовали денежные "потоки" от Адсенса в Украину, то все, кто на них присели, давно бы попали под колпак СБУ или полиции, или налоговой, и выплачивали проценты за "крышу".  Если хотите примеры, то вспомните наезды на айтишные компании в Украине. Там есть деньги и за ними приходили человечки в погонах. 

Адсенс - это слезы, а не финансовые потоки. Такая мелочь никому не интересна. 

V1
На сайте с 30.03.2009
Offline
85
#20

udelpierov #:

Оффтопик это хорошо, но напоминаю, что тема про то, насколько оправдано выводить доход от Гугла на ФОП 3й группы, имеет ли это какой-то смысл или с точки зрения закона это так же нелегально, как и выводить на счет физ.лица не платя ничего.

Так ты в первом посте решил, что нелегально. В итоге по факту в этой теме ты не мнения собираешь, а ищешь подтверждение своих слов. Или даже не ищешь, а пытаешься навязать это мнение окружающим.

А без реальной судебной практики никто тебе не скажет, что легально, а что - нет. Вон оформить весь штат сотрудников как ФОП это легально. Так делают все и везде, правительство в курсе, иногда звучат вялые заявления на тему "побороть оптимизаторов", но быстро затухают. А в России тоже самое - совсем нелегально. Это, кстати, один из эпизодов, за которые был набутылен некто Ходорковский.

Так что пока за вебмастеров не возьмутся - никто тебе не скажет, как правильно. Но лично ты плати, конечно, 40, я не против и даже за. 😀

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий