AdSense и налоги. Украина. Снова. Все неправы. Давайте наконец разберемся.

1 2345 6
vitor
На сайте с 16.05.2009
Offline
225
#21
teresh #:

Если бы существовали денежные "потоки" от Адсенса в Украину, то все, кто на них присели, давно бы попали под колпак СБУ или полиции, или налоговой, и выплачивали проценты за "крышу".  Если хотите примеры, то вспомните наезды на айтишные компании в Украине. Там есть деньги и за ними приходили человечки в погонах. 

Адсенс - это слезы, а не финансовые потоки. Такая мелочь никому не интересна. 


Дык один дважды судимый проффесор уже пытался сесть на поток WM в 2013 году,  и даже сел ненадолго (годика пол). Сейчас  где-то на территории РФ прячется.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#22

Я скажу так. Дрючка начнется после того, как в января начнут амнистию капитала.

Вы либо заплатите 5-10% от текущих активов и начнете жить по белому, либо попадете уже под автоматический мониторинг. Мониторинг, как в европе, также будет коссвенный: дисконтные, клубные и т.д. карты будут в нем учитываться и по прошствию года вам зададут вопрос "Налогов заплатили на 100 тыс, а потратили 1 млн. Где денги, брат?" И если в европе тебе предупреждение сделают и 25% от этих налогов предложат для первого раза заплатить, то у нас вряд ли будет так радужно.

Поэтому тема вполне актуальна и ее нужно решить до НГ.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#23
slams #:

Я скажу так. Дрючка начнется после того, как в января начнут амнистию капитала.

Вы либо заплатите 5-10% от текущих активов и начнете жить по белому, либо попадете уже под автоматический мониторинг. Мониторинг, как в европе, также будет коссвенный: дисконтные, клубные и т.д. карты будут в нем учитываться и по прошствию года вам зададут вопрос "Налогов заплатили на 100 тыс, а потратили 1 млн. Где денги, брат?" И если в европе тебе предупреждение сделают и 25% от этих налогов предложат для первого раза заплатить, то у нас вряд ли будет так радужно.

Поэтому тема вполне актуальна и ее нужно решить до НГ.

В моем ЖК один хрен купил больше 10 квартир. Полюбому какой-то чинуша, который искал куда бы деньжата пристроить.

Так и вижу, как он бежит платить 10% с этого.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#24
Amigo_9876 #:
купил больше 10 квартир

Там, если не ошибаюсь,  вариант рассматривается, что за недвижимость в Уа самому можно будет указать стоимость и налоги не платить с её.

Но вскользь темой интересовался, поэтому могу ошибаться.

F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#25
Dreammaker #:

Там, если не ошибаюсь,  вариант рассматривается, что за недвижимость в Уа самому можно будет указать стоимость и налоги не платить с её.

Но вскользь темой интересовался, поэтому могу ошибаться.

Ну за саму недвигу естественно не придётся налоги платить, но доход, полученный от сдачи квартиры должен облагаться 100%, так же как и доход полученный от депозита в банке, что я считаю вообще абсурдом.
WD
На сайте с 29.12.2017
Offline
32
#26

Сейчас можно уповать на банковскую тайну. Налоговая может получить доступ к счетам только по судебному решению, а там нужны очень веские основания. Без него это нарушение закона о банковской тайне, а он пока в силе.

Конечно, если введут прямой мониторинг счетов налоговой как в РФ, тогда труба. Но такой законопроект пахнет тоталитаризмом и тут явно будет принят в штыки.

Еще есть вариант с нулевым декларированием, но там пока всё мутно и смахивает на попытку заставить население "засветить" доходы, даже если разрешат не платить по предидущим годам. Но даже в этом случае прописано что для простых физиков нечинуш оно не обязательно, иначе - тоталитарное полицейское государство по образцу РФ и РБ.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
211
#27
flacon2000 #:


Вместо тысячи слов... 


Не понятно с какого такого подсчета мы по налогам обогнали  такие страны, как Белоруссию, Литву, Гонконг  и т.д. У нас что доходы выше или что??
J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#28
WebDataSearch #:

Сейчас можно уповать на банковскую тайну. Налоговая может получить доступ к счетам только по судебному решению, а там нужны очень веские основания. Без него это нарушение закона о банковской тайне, а он пока в силе.

Конечно, если введут прямой мониторинг счетов налоговой как в РФ, тогда труба. Но такой законопроект пахнет тоталитаризмом и тут явно будет принят в штыки.

Еще есть вариант с нулевым декларированием, но там пока всё мутно и смахивает на попытку заставить население "засветить" доходы, даже если разрешат не платить по предидущим годам. Но даже в этом случае прописано что для простых физиков нечинуш оно не обязательно, иначе - тоталитарное полицейское государство по образцу РФ и РБ.

не говорите ерунды.  я фоп на 3-й группе (раньше, конечно же , получал на счет физ лица) как-то пришел к знакомому налоговику по другому вопросу и между делом спросил видят ли они все мои счета - он вбил мой инн и перечислил все - и физ и фоп и остатки на них и движения. они видят все и вся. но мы для них пыль.

NO FATE
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#29
Amigo_9876 #:

В моем ЖК один хрен купил больше 10 квартир. Полюбому какой-то чинуша, который искал куда бы деньжата пристроить.

Так и вижу, как он бежит платить 10% с этого.

Полюбому айтишник. Они любят уклоняться от налогов, но плохими считают каких-то чиновников.

B5
На сайте с 01.05.2009
Offline
118
#30
А можно выводить адсенс на какие-то епейментсы и пайониры? Может ли это быть безопасным решением?
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий