Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#11
Mukhinhack #:

Формировать ответы будут мастера со стажем, большим, но пока форум пуст.

Вот это И ОЩИБКА!!!!

форум подразумевает дискуссию - а вы я смотрю зетеяли FAQ   (а это 2 поста - вопрос - ответ)

(а faq он  волей неволей возникает - НО на хорошо  рабочем форуме)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#12
Mukhinhack #:
Формировать ответы будут мастера со стажем, большим, но пока форум пуст.

Значит включайте творческое воображение. Что необходимо сделать, чтобы форум не пустовал? 

Как вариант. Создаете несколько доп. пользователей. Определяете перечень базовых и актуальных вопросов, которые полезные для разбора и обсуждения. От имени доп. пользователей их задаете, мастера отвечают. Таким образом, определяете первую стадию систематического появления целевого контента.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#13
Anamnado #:

Вот это И ОЩИБКА!!!!

форум подразумевает дискуссию - а вы я смотрю зетеяли FAQ   (а это 2 поста - вопрос - ответ)

(а faq он  волей неволей возникает - НО на хорошо  рабочем форуме)

Верное замечание. Форум характеризиует живое участие, а не академические ответы. Поэтому важно продумывать не только цикл вопросов и ответов, но и сценарии поведения пользователей.

Форум формирует соц. среду не только фактом ответов, но и эмоциональным участием.

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#14
Anamnado #:

Вот это И ОЩИБКА!!!!

форум подразумевает дискуссию - а вы я смотрю зетеяли FAQ   (а это 2 поста - вопрос - ответ)

(а faq он  волей неволей возникает - НО на хорошо  рабочем форуме)

В смысле как я вижу и хотел бы, что пользователи будут отвечать, а мастера конкретно наставлять. Тут на форуме тоже ведь куча новичков общаются, и мастера которые наставляют на путь

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#15
Mukhinhack #:

А почему, я туда позвал всех друзей авто ремонтников, и сам 20 лет автосервис держу. Просто этого мало, но любой вопрос не останется без ответа, как заставить писать людей и спрашивать

Искать поисковые запросы с нужными вопросами, и на форуме задавать этот вопрос от чужого имени, и отвечать самому себе или вместе с друзьями. Всё просто на самом деле, начинать с тех на которых нет еще ответов, или на такие, на которые есть ответ лучше чем показываются в выдаче.

А когда человек зашёл на форум, надо погрузить его в определённую атмосферу. Потому что заинтересовать можно только настроением, если автотематика - то, наверно, такая мужицкая атмосфера должна быть, медвежья берлога, тачки, гитары, деньги, пиво, рок, реп... Ну я не знаю, что-то такое.

И по себе знаю, что мне нравится, когда на форумах вижу реальные фотки реальных людей. И ещё когда рассказывают куда ездили на выходные, что видели, предложения всякие на шашлычок на выходные. В общем свою тусовку ламповую создавать стремится надо, это можно только благодаря форумах, так что форумы никогда не вымрут.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16

Mukhinhack #:
В смысле как я вижу и хотел бы, что пользователи будут отвечать, а мастера конкретно наставлять.


ну вот могу показать свой последний эксперимент (аля форум)

тема рабочая!!! - все отлично (по контенту)

Но :( я не тяну по слишком большой трудоемкости... и по этому отказался  развивать эту тему

https://kakon.ru/blog/kakaya-pesnya-edet-na-evrovidenie-2020-rossiya/

но можете взять как пример - как болтать сам собой или для начала  мастер с мастером..


// есть ли мне смысл комментировать и разжевывать что там ?

Песня Евровидение 2020, кто едет представлять Россию, где будет проходить
Песня Евровидение 2020, кто едет представлять Россию, где будет проходить
  • kakon.ru
В 2020 году состоится новый по счету конкурс "Евровидение". Организатором является European Broadcasting Union. Пользуясь правом интересующегося обывателя с достаточной степенью простоты, хочу спросить, где будет проходить Евровидение 2020, если Украина заявила, что не едет в Россию? Какого числа будет проходить конкурс, как происходит отбор...
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#17
Anamnado #:

Mukhinhack #:
В смысле как я вижу и хотел бы, что пользователи будут отвечать, а мастера конкретно наставлять.


ну вот могу показать свой последний эксперимент (аля форум)

тема рабочая!!! - все отлично (по контенту)

Но :( я не тяну по слишком большой трудоемкости... и по этому отказался  развивать эту тему

https://kakon.ru/blog/kakaya-pesnya-edet-na-evrovidenie-2020-rossiya/

но можете взять как пример - как болтать сам собой или для начала  мастер с мастером..


// есть ли мне смысл комментировать и разжевывать что там ?

Понял, главное найти время, т.к. Работаю по 12 часов 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#18
Mukhinhack #:

Понял, главное найти время, т.к. Работаю по 12 часов 

Это основная и порою неразрешимая проблема большинства проектов. На старте все сначала испытывают горячее возбуждение от простора творческих планов и задумок, а с прошествием нескольких месяцев выясняется, что до много просто не доходят руки. Через пол года - год куда-то уходит и желание..

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#19
Mukhinhack :

Подскажите как раскрутить форум, среди тысяч конкурентов. Авто тема, форум на сайте с посещалкой 1,8к в день. 

Есть возможность оплаты за посты но не хочется приучать пользователей, планируется магаз с запчастями и прочей лабудой, конкурсы на сайте смысл есть делать? 


С таким мизерным трафиком в автотеме Вы не получите никакого ощутимого результата, только головняк. Чтобы народ реально сидел на форуме - нужна очень узкая тема, качественный контент, а выхлоп будет мизерный.

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#20
-= Serafim =- #:

С таким мизерным трафиком в автотеме Вы не получите никакого ощутимого результата, только головняк. Чтобы народ реально сидел на форуме - нужна очень узкая тема, качественный контент, а выхлоп будет мизерный.

Это понятно, над сайтом работаю каждый день, наполняю, развиваю, посещалка растет очень хорошо, но почему то только с гугла, яша со своими говносервисами всю выдачу хлопнул

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий