Как раскрутить форум? Они не умерли и за ними будущее

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
9226

 Подскажите как раскрутить форум, среди тысяч конкурентов. Авто тема, форум на сайте с посещалкой 1,8к в день. 

Есть возможность оплаты за посты но не хочется приучать пользователей, планируется магаз с запчастями и прочей лабудой, конкурсы на сайте смысл есть делать? 


Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#1

Вопрос из разряда - как создать мини государство и сделать так, что всем в нём жилось увлекательно и весело. Комментарий кажется странным? Отнюдь.

Форум - это соц. среда. Форум будет жить и развиваться, когда соц. среда будет развиваться по тем, законам, которые характерны для устойчивого формирования электронного компьюнити. Реклама, покупка постов - это всё отдельные инструменты, они будут работать только в совокупности с решением базовых маркетинговых вопросов. Они у вас решены? Они хотя бы в каком-то приближении выявлены? 

Начните с изучения потребительской потребности, определите как эту потребность решать. Кто будет формировать целевой потребительский контент. Всё остальное - второстепенно. Форум будет жить, когда будет сформировано основное пользовательского ядро и пользователя захотят систематически направлять на форум свою энергию и тратить своё время. Самый ценный ресурс из которого делаются деньги - пользовательского внимание. Научитесь им управлять, сможете решить свою задачу. В любом другом случае форум превращается в гостевую книгу (в лучшем случае).

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#2
anthony_ #:

Вопрос из разряда - как создать мини государство и сделать так, что всем в нём жилось увлекательно и весело. Комментарий кажется странным? Отнюдь.

Форум - это соц. среда. Форум будет жить и развиваться, когда соц. среда будет развиваться по тем, законам, которые характерны для устойчивого формирования электронного компьюнити. Реклама, покупка постов - это всё отдельные инструменты, они будут работать только в совокупности с решением базовых маркетинговых вопросов. Они у вас решены? Они хотя бы в каком-то приближении выявлены? 

Начните с изучения потребительской потребности, определите как эту потребность решать. Кто будет формировать целевой потребительский контент. Всё остальное - второстепенно. Форум будет жить, когда будет сформировано основное пользовательского ядро и пользователя захотят систематически направлять на форум свою энергию и тратить своё время. Самый ценный ресурс из которого делаются деньги - пользовательского внимание. Научитесь им управлять, сможете решить свою задачу. В любом другом случае форум превращается в гостевую книгу (в лучшем случае).

Конструктивный коммент привел к мысле, как сформировать активное ядро

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#3
Mukhinhack #:

Конструктивный коммент привел к мысле, как сформировать активное ядро

Необходимость появления именно этой мысли я и пытался до вас донести.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#4
Mukhinhack #:
как сформировать активное ядро

на форуме это не возможно, если только не будете  беседовать сам с собой...

если я правильно понимаю -есть цель вести скрытую рекламу,  но тема с каждый годом становится всё мертвее.. 

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#5
Anamnado #:

на форуме это не возможно, если только не будете  беседовать сам с собой...

А почему, я туда позвал всех друзей авто ремонтников, и сам 20 лет автосервис держу. Просто этого мало, но любой вопрос не останется без ответа, как заставить писать людей и спрашивать

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#6
У меня был форум давным давно, сам иногда писал под разными никами, потом крауд маркетологов запустил с условием - 2 полезных поста, 1 рекламный. Я сам тоже крауд ссылки там постил. Афигено, форум практически сразу стал приносить денег и за посты никому платить не нужно было. Но счастье однажды закончилось, ублюдок яндекс мой форум под фильтр загнал, не помню как он назывался, что-то с рекламой связано, цель сайта зарабатывать денег, какое-то вот такое пояснение помню. Ну афигень просто, а яндекс не ради денег свои говносервисы штампует каждый день что ли
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#7
Mukhinhack #:
как заставить писать людей и спрашивать

вы же понимаете что это вопрос на 100 000 000   и им занимаются люди по профессии маркетологи и не те у которых зарплата 30 000.

я не скрою - я не компетентен и не  могу помочь с ответом.  лично было 2 попытки ( впрошлом) - один не мой , по работе (Радиоэлектроные компоненты), -  и там идея похожа с вашей (магазин уже был) второй мой развлекательная тематика.. обе неудачны.. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#8
Mukhinhack #:

А почему, я туда позвал всех друзей авто ремонтников, и сам 20 лет автосервис держу. Просто этого мало, но любой вопрос не останется без ответа, как заставить писать людей и спрашивать

Не заставить, а мотивировать. Мотивация возникает тогда, когда люди увидят подтверждение того, что подобные им задачи на форуме решают а) квалифицированно и внятно б) оперативно и доброжелательно в) бесплатно.

Вот тогда будет формироваться устойчивое коммьюнити из тех, кто будет туда приходит за ответами и тех, кто эти ответы будет формировать.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#9

ну давайте рассмотрим вот на примере тут (я про мотивацию)

люди тут (я не про щас а то что было)

1)  - тип контингента в надежде поучится - нет нет  да дельное проскакивает....

это как основное - остальные (предложение услуг,  крауд,...прочая дребеденеь) не могут быть без первой

вот надо думать.....

Mukhinhack
На сайте с 27.01.2020
Offline
17
#10
anthony_ #:

Не заставить, а мотивировать. Мотивация возникает тогда, когда люди увидят подтверждение того, что подобные им задачи на форуме решают а) квалифицированно и внятно б) оперативно и доброжелательно в) бесплатно.

Вот тогда будет формироваться устойчивое коммьюнити из тех, кто будет туда приходит за ответами и тех, кто эти ответы будет формировать.

Формировать ответы будут мастера со стажем, большим, но пока форум пуст.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий