Метрика: вопросы к Яндексу

zomorg
На сайте с 04.02.2009
Offline
168
#171
Мктрика в последнее время меняет адреса - сейчас со всех перекидывает на https://ya.ru/ - где метрика?
F0
На сайте с 24.10.2013
Offline
74
#172

Чтобы проводить эксперименты, выберите подходящий вариант кода и разместите его на сайте.

Так же на сайте должен быть установлен счётчик Яндекс Метрики. Собранные им данные будут использованы в сервисе экспериментов.

Роман, передайте ребятам из Метрики, что нужен союз «также».
TB
На сайте с 16.01.2009
Online
178
#173
Метрика в разделе "Поисковые запросы" показывает мне такие запросы, по которым мой сайт находится на 3-4 страницах. Сами запросы общего плана без географической привязки. После анализирования обнаружил, что все они от белорусского яндекса, а не русского. Т.е. если под белорусским IP зайти на yandex.by и ввести эти запросы, то мой сайт действительно находится на 8-9 месте. Но если заходить на yandex.by  под российским IP, то сайт снова на 3-4 странице. Соответственно, возник вопрос: можно ли через метрику как-то получить данные по поисковым запросам только по ya.ru ?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#174
TonyBlackberry #:
Метрика в разделе "Поисковые запросы" показывает мне такие запросы, по которым мой сайт находится на 3-4 страницах. Сами запросы общего плана без географической привязки. После анализирования обнаружил, что все они от белорусского яндекса, а не русского. Т.е. если под белорусским IP зайти на yandex.by и ввести эти запросы, то мой сайт действительно находится на 8-9 месте. Но если заходить на yandex.by  под российским IP, то сайт снова на 3-4 странице. Соответственно, возник вопрос: можно ли через метрику как-то получить данные по поисковым запросам только по ya.ru ?

Здравствуйте. Метрика определяет регион по IP адресу посетителя, сверяясь с геобазой. Если посетитель изменил регион в настройках поиска, в отчётах посетитель будет отнесён именно к этому региону (без учета IP). Вы можете сегментировать отчёт «Поисковые запросы» по «Людям, у которых» — «Характеристики» — «География» — «Местоположение» — и выбрать нужное гео.

Однако обратите, пожалуйста, внимание, что не во всех визитах возможно определить местоположение, поэтому данных с сегментацией может быть меньше.

P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#175
Добрый день! А что с метрикой происходит? Последние 2 дня не идет статистика по всем сайтам.
flash12320
На сайте с 29.02.2016
Offline
68
#176
Poisk2022 #:
Добрый день! А что с метрикой происходит? Последние 2 дня не идет статистика по всем сайтам.

такая же история

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#177
Есть же уведомление у них прямо в счётчике: "С 9 по 13 июня проводятся технические работы по улучшению сервиса. Возможны задержки с обновлением статистики на части счётчиков. Приносим извинения за неудобства!"
SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Online
121
#178
Poisk2022 #:
Добрый день! А что с метрикой происходит? Последние 2 дня не идет статистика по всем сайтам.
flash12320 #:

такая же история

Здравствуйте. С 9 по 13 июня проводятся технические работы по улучшению Метрики. В этот период возможны задержки с обновлением статистики на части счётчиков. В Справке и интерфейсе Метрики есть предупреждение по этому поводу.

О сервисе - Метрика. Справка
О сервисе - Метрика. Справка
  • yandex.ru
Яндекс Метрика — это инструмент веб-аналитики, который помогает получать наглядные отчеты, записи действий посетителей, отслеживать источники трафика и оценивать эффективность онлайн- и офлайн-рекламы.
P2
На сайте с 09.11.2022
Offline
20
#179
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. С 9 по 13 июня проводятся технические работы по улучшению Метрики. В этот период возможны задержки с обновлением статистики на части счётчиков. В Справке и интерфейсе Метрики есть предупреждение по этому поводу.

Ясно, спасибо за ответ!

IO
На сайте с 11.04.2023
Offline
9
#180
Добрый день!
Когда уже сделают одинаковый смысл у процентов прироста/убыли трафика в приложении на андроид и веб версии метрики. В веб версии указывается рост/убыль по сравнению с тем же временем прошлого дня, то есть я смотрю в 19:00 стату и вижу что сегодня было больше или меньше трафика, чем на 19:00 прошлого дня. Это удобно и логично.
В приложении другая логика, точнее логики вообще нет. Там сравнивается сегодняшний трафик на текущий момент и ВЕСЬ трафик за прошлые сутки. То есть утром вижу убыль трафика на 90%. Исправьте пожалуйста, ну чё вы а?


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий