Метрика: вопросы к Яндексу

S4
На сайте с 23.05.2021
Offline
6
#101

Странность с кодом метрики.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#102
shulya403 #:

Странность с кодом метрики.

Добрый день! Ситуация ещё актуальна? Можете рассказать подробнее, что наблюдаете?

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
S4
На сайте с 23.05.2021
Offline
6
#103
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Ситуация ещё актуальна? Можете рассказать подробнее, что наблюдаете?

Нет, спасибо все ок.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#104
Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то в ЯМетрике отследить редирект 301?
Хостинг с круглосуточной поддержкой и большим выбором тарифов от 190 рублей в месяц https://beget.com/p1048256
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#105
сеобелка #:
Подскажите, пожалуйста, могу ли я как-то в ЯМетрике отследить редирект 301?

Добрый день! Можете рассказать подробнее про вашу задачу?

brus
На сайте с 29.11.2005
Offline
273
#106

Дмитрий, разрешите вопрос. Есть основной домен, есть ряд его поддоменов. Код Метрики - общий.

На ряде страниц основного домена мы проставили ссылки (в тексте+баннеры) на различные страницы поддоменов.

Можно ли узнать в Метрике: 1) сколько человек и откуда (с каких страниц) перешло на тот или иной поддомен с основного домена; 2) как они себя ведут - время на поддомене, глубина, отказы.

Тестил from и utm-метки - не работают, ибо это не внешний источник.

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#107
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Можете рассказать подробнее про вашу задачу?

У сайта 2 домена. С дополнительного на основной идет перенаправление страниц код 301 редирект. Меня интересует, могу ли я отследить заходы с дополнительного домена?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#108
сеобелка #:

У сайта 2 домена. С дополнительного на основной идет перенаправление страниц код 301 редирект. Меня интересует, могу ли я отследить заходы с дополнительного домена?

Добрый день!  Если счетчик успел загрузится до редиректа, то отследить получится.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#109
ultraZzz... #:

Дмитрий, разрешите вопрос. Есть основной домен, есть ряд его поддоменов. Код Метрики - общий.

На ряде страниц основного домена мы проставили ссылки (в тексте+баннеры) на различные страницы поддоменов.

Можно ли узнать в Метрике: 1) сколько человек и откуда (с каких страниц) перешло на тот или иной поддомен с основного домена; 2) как они себя ведут - время на поддомене, глубина, отказы.

Тестил from и utm-метки - не работают, ибо это не внешний источник.

Есть вероятность, что узнать получится. Для корректных рекомендаций важно изучить отчёты. Напишите, пожалуйста, в поддержку сервиса с описанием вашей задачи. 

сеобелка
На сайте с 27.04.2021
Offline
53
#110
Дмитрий Громов #:

Добрый день!  Если счетчик успел загрузится до редиректа, то отследить получится.

Добрый день, Дмитрий! Как практически применить ваш ответ не поняла. 

Спрошу по другому. На сайте два домена. Один является главным зеркалом, второй неглавным и с него идет редирект 301. По сути для меня не так важно  с какого домена люди идут. Меня интересует вопрос, как заходы с неглавного зеркала показываются в ЯМетрике? Допустим, по запросу в поисковике выдается адрес неглавного зеркала. Человек кликает, срабатывает редирект, он переходит на главное зеркало. Как такой клик показывает ЯМетрика? Переходом из поисковиков? Или прямым заходом?

У меня на сайте в последнее время появилось много прямых заходов. Они меня настораживают. Ботов кол-во незначительное. Откуда прямые не пойму. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий