Facebook блокирует РК уже второй раз. Правила политики показа рекламы не нарушал.

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
300

Добрый день. Идёт реклама оптовой продажи косметики в России и стран СНГ. Поначалу всё было нормально. Но в прошлую субботу заблокировали мою РК. Написал, в тех. поддержку ФБ, через 12 часов разблокировали. Поддержка ответила, что произошла ошибка, извинились. Реклама заработала.

Сегодня ночью РК заблокировали опять. Начал анализировать возможную причину. И увидел, что за 1,5 часа до блокировки написали комментарий из Украины:

Комментарий: ДО и ПОСЛЕ

Я пришёл к Выводу, что меня заблокировали из за этого комментария. Это странно, потому что не я могу контролировать то, что пишут люди. О чём и дополнил своё обращение технической поддержке фейсбука.

Кто сталкивался с этим? Есть ли такая вероятность, что Украинские граждане целенаправленно пытаются навредить рекламной кампании из России?

P.S. В рекламе используются 15ти секундный ролик, где показывается процесс нанесения макияжа на модели мастером. Ни каких там ДО и ПОСЛЕ в самом ролике нет.


Ева844725
На сайте с 02.09.2019
Offline
13
#1
felixtrader :


Кто сталкивался с этим? Есть ли такая вероятность, что Украинские граждане целенаправленно пытаются навредить рекламной кампании из России?

Здесь дело не в стране скорее всего, а в том что всегда будут те, кому реклама по каким-то причинам не нравится и они будут оставлять паршивые комментарии. А , может, это конкуренты ваши вас топят?

Покупка и продажа крипты за наличные в Украине - Coin24 ( https://bit.ly/3gERWSe )
F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#2
Ева844725 #:

Здесь дело не в стране скорее всего, а в том что всегда будут те, кому реклама по каким-то причинам не нравится и они будут оставлять паршивые комментарии. А , может, это конкуренты ваши вас топят?

Добрый день Ева. Да, это одна из гипотез. Такое вполне может быть. Дело в том, что бюджет на Украину был в два раза меньше до недавнего времени. После того, как результативность от Казахстана и Белоруссии оказался хуже, чем от России и Украины, я отключил две страны и перекинул оставшийся бюджет на Украину.

Вообщем сегодня в бизнес странице поставил фильтр на слова например "до" и "после". Подумываю над тем, что бы Украину вообще в другой БМ отправить. Уж больно подозрительно. Во всех странах оставляли комментарии разного характера. Например высказывали своё мнение, что им не нравится модель или как мастер сделал работу, но никто не писал, что продукция не качественная и тому подобное. Отрицательных отзывов нет. И почему ни кто не писал "до и после" (как будто знали) и писали что то вроде: "до было лучше". И только в Украине, буквально закидывали сообщениями "до и после".

Den1904
На сайте с 13.05.2019
Offline
19
#3
А в чем проблема с комментом "до и после", просто потому что совпало время с блокировкой?
Ева844725
На сайте с 02.09.2019
Offline
13
#4
felixtrader #:

Добрый день Ева. Да, это одна из гипотез. Такое вполне может быть. Дело в том, что бюджет на Украину был в два раза меньше до недавнего времени. После того, как результативность от Казахстана и Белоруссии оказался хуже, чем от России и Украины, я отключил две страны и перекинул оставшийся бюджет на Украину.

Вообщем сегодня в бизнес странице поставил фильтр на слова например "до" и "после". Подумываю над тем, что бы Украину вообще в другой БМ отправить. Уж больно подозрительно. Во всех странах оставляли комментарии разного характера. Например высказывали своё мнение, что им не нравится модель или как мастер сделал работу, но никто не писал, что продукция не качественная и тому подобное. Отрицательных отзывов нет. И почему ни кто не писал "до и после" (как будто знали) и писали что то вроде: "до было лучше". И только в Украине, буквально закидывали сообщениями "до и после".

Добрый день, соглашусь что странно. Впрочем, в Украине может быть какой-то один конкурент, который знает о правилах фейсбука, додумался до такого и всеми своими ботами пытается вас забанить

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#5
Den1904 #:
А в чем проблема с комментом "до и после", просто потому что совпало время с блокировкой?

Добрый день. Это действительно может быть совпадением. Но в рекламе нет нарушений. Она откручивалась больше месяца и всё было хорошо. На Украину был не большой бюджет. А после того, как я его увеличил пошли блокировки друг за другом. Ни где кроме Украины нет подобных комментариев. Кроме того, модерация сейчас проходит не автоматическая. А ручная. Прошло уже 2 дня, а РК не промодерирована. Там пиксель уже обученный. А сейчас новый запуск и опять новое обучение.

F
На сайте с 16.03.2014
Offline
54
#6
Ева844725 #:

Добрый день, соглашусь что странно. Впрочем, в Украине может быть какой-то один конкурент, который знает о правилах фейсбука, додумался до такого и всеми своими ботами пытается вас забанить

Если запускать РК на Украину, только отдельно в другой ads manager. А ещё лучше в отдельный БМ. Делать фильтр слов на фан пейдже.

10 минут назад прошёл ручную модерацию. РК с Украиной отключил. Пока с меня хватит))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий