Модерация Яндекс.Директа. Как? Нет, ну реально, как?

12 3
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
5334

Вот пример качества модерации объявлений Яндекс.Директа. Ине просто интересно: Как пропускаются такие тексты, даже при автоматической модерации?

Запрос: "офисная мебель на заказ", выдача Яндекса (з место спецразмещения):

Позвонил своему менеджеру в Яндекс вчера утром с вопросом, а как? Он ответил, что не знает и сказал скоро удалят модераторы. Сегодня захожу и вижу точно такую же картинку!!!

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#1

А что не так ? Не разглядел.

um-seo
На сайте с 20.02.2008
Offline
109
#2

Mark-M, поясните более подробно, гадалки уже начали отмечать НГ, что вам не понравилось? :)

Покупаю мобильный трафик на очень привлекательных условиях! Все подробности в ЛС. За большой объем vip условия.
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Спецсимволы в заголовке не понравились, их там быть не должно.

На фоне того глобального бардака что творится с модерацией Директа - это небольшой проступок, явно не стоящий такого громкого названия темы:)

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#4
Drizzly:
Спецсимволы в заголовке не понравились, их там быть не должно.

На фоне того глобального бардака что творится с модерацией Директа - это небольшой проступок, явно не стоящий такого громкого названия темы:)

Что значит небольшой проступок? Эти символы реально очень сильно визуально выделяют объявление среди других. А самое интересное лично для меня, как автоматическая модерация пропускает такие вещи??? Это ж простецкий скрипт должен проверять чтобы не было определенных символов и последовательностей симвлов, могу даже Яндексу написать такой скрипт бесплатно)))

---------- Добавлено 18.12.2012 в 11:35 ----------

k.d.r:
А что не так ? Не разглядел.

На третье спецразмещение взгляните, я ж написал в стартпосте в скобках.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#5

Просто знак "=" разрешен в Директе, также, как и некоторые другие символы, которыми пользуются директологи для выделения своих объявлений. Я тоже пользуюсь различными символами для увеличения CTR.

Зря Вы пытаетесь бороться с этим, объявления конкурента все равно не отклонят за это - проверено. Лучше сами тестируйте варианты и используйте в своей рекламе.

Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#6
karischaster:
Просто знак "=" разрешен в Директе, также, как и некоторые другие символы, которыми пользуются директологи для выделения своих объявлений. Я тоже пользуюсь различными символами для увеличения CTR.

Зря Вы пытаетесь бороться с этим, объявления конкурента все равно не отклонят за это - проверено. Лучше сами тестируйте варианты и используйте в своей рекламе.

Это кто же Вам такую чепуху нарассказывал? Вы сами попробуйте создать такое объявление со знаком "=" в начале и в конце и посмотрите как оно модерацию пройдет. Я уже попробывал на более чем 20 объявлениях, в итоге результат отрицательный.

Или покажите еще пример с объявлениями в которых используется знак "=" только не в том значении для которого он предназначен.

karischaster
На сайте с 23.05.2010
Offline
48
#7

Если сейчас не проходит модерацию, значит раньше проходило и продолжает крутиться реклама. У меня много таких объявлений, которые год назад прошли модерацию по разным тематикам и с разными знаками. Рекламу по данным объявлениям когда запускаю, она нормально откручивается.

Когда выгрузила кампанию и загрузила в другой аккаунт - модерацию уже не проходит и разговоры с модераторами и менеджерами не помогают. Тут может быть такая же ситуация.

Как вариант, сначала они отправили на модерацию другое объявление, которое было одобрено, потом изменили объявление и снова отправили на модерацию, его одобрили автоматически.

P0
На сайте с 16.04.2011
Offline
83
#8
Mark-M:
Это кто же Вам такую чепуху нарассказывал? Вы сами попробуйте создать такое объявление со знаком "=" в начале и в конце и посмотрите как оно модерацию пройдет. Я уже попробывал на более чем 20 объявлениях, в итоге результат отрицательный.
Или покажите еще пример с объявлениями в которых используется знак "=" только не в том значении для которого он предназначен.

Теперь все понятно, вам просто обидно, что вы не можете сделать такое же объявление.. 😂

Покупаю СДЛ по форексу. Брокеры (http://tradelife.ru/ratingbrokers/), которые платят :D
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9

Mark-M, для меня это тоже вопрос. Но здесь решение простое - ничто не мешает сделать вам то же самое и когда вся выдача превратится в нечитаемую кашу из спецсимволов, капслока, и сплошных нарушений правил показа - тогда может быть дело сдвинется с мертвой точки и сложнейшие скрипты, не пускающие спецсимволы будут таки разработаны.

Что меня больше удивляет в модерации так это то что можно любому пройти модерацию по совершенно нерелевантным ключам. Например вот здесь

http://direct.yandex.ru/search?charset=utf-8&text=фильмы+онлайн+смотреть+бесплатно&rid=213&ref-page=2

релевантными являются 4 объявления из 20 (ну или 5 если с натяжкой). Почему по этому запросу пропускают кредиты,, ремонт газелей в Зеленограде и препарат для роста мышц и почему релевантные рекламодатели по этому запросу с ними вынуждены конкурировать в общем аукционе. Я уже не говорю о том что каждую неделю я присылаю своему менеджеру список из сайтов-лохотронов (с подписками по СМС), пиратских сайтов, MFA-сайтов и прочего дерьма, который в состоянии отфильтровать от нормальных сайтов даже ребенок.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#10
Drizzly:
Что меня больше удивляет в модерации так это то что можно любому пройти модерацию по совершенно нерелевантным ключам. Например вот здесь
http://direct.yandex.ru/search?charset=utf-8&text=фильмы+онлайн+смотреть+бесплатно&rid=213&ref-page=2

Это проблема рекламодателей, раз они не могут нормально настроить кампанию, чтобы левые ключи не использовались для показов. Тут нужно использовать точные вхождения фраз для объявления.

---------- Добавлено 18.12.2012 в 12:10 ----------

Drizzly:
Почему по этому запросу пропускают кредиты,, ремонт газелей в Зеленограде и препарат для роста мышц и почему релевантные рекламодатели по этому запросу с ними вынуждены конкурировать в общем аукционе.

Опять же "ремонт газелей скачать пособие онлайн бесплатно" (взял от балды) - вот и вылезли, по другим объявам, думаю, сами сможете запросы подобрать. Это проблема реклов, CTR им, видимо, не нужен или просто хотят бюджет слить в трубу

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий