Коронавирус. Разменяли 10 миллонов

123 4
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
951
США как всегда вперде. По логике сейчас там совсем плохо быть должно после протестов. Будем посмотреть. Одно не могу понять про какую такую возможную вторую волну говорят, если первая идет полным ходом?
S
На сайте с 13.11.2006
Offline
125
#1

вторая волна (те рост числа инфицированных) может происходить: 

1) из за сезонности (это не про ковид)
2) из-за снятия ограничительных мер 

ну а в сша и так по 40к в день

chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#2
на всякий случай: политоту снесли. Теперь можно просто в "курилке"?
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#3
Сегодня был на улице. Народу видел человек 200 - все без масок.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4
да забили все на маски уже.
athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#5

В Казахстане  тоже не лучше.

Условно:

1 день  - все нормально - все заведения открыты. Делай, что хочешь. 70% гуляют без масок.

2 день - моча ударила в голову правительству. Нахер все закрывают, Все в масках, автобусы ограничивают в магазин пускают по 1-2. 

3 день - смешанный. Никто нихера не понимает че делать. Кто-то в маске, кто-то нет.  Кто-то дома вообще сидит от греха подальше.

4 день - Кто-то кричит, что наконец карантин сняли.  На улице 90% людей без масок.  Как правило, после этого вводятся меры 2-ого дня.


Вот такая каша по кругу. 

Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#6
Я думаю обсуждать сам вирус можно. А вот политику нельзя.
Н
На сайте с 27.02.2013
Offline
78
#7

В Новосибирске открыто по сути все, кроме ТЦ, общепита, развлекаловки. Масочный режим стараются соблюдать в магазинах/транспорте, процентов 80-90 в масках. 

Но без общепита сложно ппц... Сколько уже можно то...

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#8

Большая часть народонаселения МСК без масок. Особенно печально наблюдать бабулек в магазинах без СИЗ - путин им сказал, что уверенно выходим, собянин ограничения снял.

Сам хожу в полумаске 3м 6503ql, как на аватарке. Очки в жару не ношу, не помогает непрямая вентиляция. По фиг как на меня смотрят, простые маски только от крупных аэрозольных капель.

Вчера позвонила тётка жены и сказала, что у неё 39.6, сдала на ковид.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9

в США уже 50к плюс в день выявляют. и чет никаких воплей оттуда об ужасах ковида и медицинанакрылась не слышно.

и в Швеции чет поперло. хотя, там же не было карантина. вроде как на убыль идти должно или хоть на уровне оставаться. вот в Беларуси побороли походу.

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#10
Я уже две недели болею в лёгкой форме, запаха не чувствую уже 11 дней, температуры нет, но есть позывы к кашлю раз в минуту где то. Не знаю стоит ли беспокоиться или уже пора бежать делать КТ но туда только после теста пускают, а тесты тоже ограничены и ждать результата долго. Просто были случаи когда люди болели практически бессимптомно потом в определённый момент просто задыхались, знаю лично один такой случай с женщиной знакомой, ходила просто подкашливала, а потом упала и задохнулась, ничего не успели сделать.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий