Умер рынок разработки сайтов !

F
На сайте с 15.07.2020
Offline
62
#441
Sly32 #:
Работая на дядю получается гораздо выгоднее

Походу так и есть. Толку от того, что ты работаешь на себя и всё себе, если заказов у тебя ноль, а крупные компании забирают всё. Да, если ты откусишь маленький кусочек пирога, то для тебя одного это будет приличный доход, больше чем зарплата от дяди. Но подвох в том, что ты не можешь откусить ничего, пирог распределяется непропорционально. В итоге даже работа менеджером по уборке в успешной компании получается более выгодной, что квалифицированная работа на себя. Плюс всякие издержки от процессов, которыми в компаниях занимаются другие люди (разделение труда)

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#442
LLLL.RU #:

Походу так и есть. Толку от того, что ты работаешь на себя и всё себе, если заказов у тебя ноль, а крупные компании забирают всё. Да, если ты откусишь маленький кусочек пирога, то для тебя одного это будет приличный доход, больше чем зарплата от дяди. Но подвох в том, что ты не можешь откусить ничего, пирог распределяется непропорционально. В итоге даже работа менеджером по уборке в успешной компании получается более выгодной, что квалифицированная работа на себя. Плюс всякие издержки от процессов, которыми в компаниях занимаются другие люди (разделение труда)

Один человек никогда не сможет выпустить продукт такого же качества, что и группа. Поэтому никогда не достанется фриоансеру хороший, а главное,  интересный заказ.

vitor #:


Ну да, ну да… именно поэтому вы убежали с фриланса и теперь вкалываете на дядю за $1-1.5к, теша себя мыслями о белой зарплате и светлом будущем, это от того что ниша процветает оказывается 😀

Не стоит так принижать мою зарплату, а из фриланса я просто вырос. Мне не интересно заниматься визитками или магазинами, а вот разработать систему онлайн обучения - да. Или поработать с американскими инженерами, набраться опыта. 

LLLL.RU #:

позориться

Когда нечего сказать по сути - начинают цепляться к грамматике. Мелкие ошибки меня не парят, да и вообще нет кириллицы на клавиатуре

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
125
#443
Sly32 #:
Один человек никогда не сможет выпустить продукт такого же качества, что и группа.

Любой продукт\изделие\программа разрабатывается фактически одним человеком, остальные это подмастерья выполняющие небольшую рутинную работу. Даже мега крупные компании управляются фактически одним человеком, иначе будет хаос и любое дело неминуемо развалится. Вот владелец твоей компании это участник\исполнитель на рынке разработки сайтов, а ты всего лишь малюсенькая шестерёнка в его механизме. Сегодня работаешь, а завтра тебя и других могут заменить на кого-то другого более смышлёного или аутсорс или вообще ИИ.

ЗЫ. Для халтурщиков, подмастерий, кто только и может использовать готовые скрипты, рынка разработки вообще не существует, они просто пытаются откусить от этого пирога хоть кусочек, но довольствуются лишь крошками упавшими от реальных разработчиков.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#444
ArbNet #:

Любой продукт\изделие\программа разрабатывается фактически одним человеком, остальные это подмастерья выполняющие небольшую рутинную работу. Даже мега крупные компании управляются фактически одним человеком, иначе будет хаос и любое дело неминуемо развалится. Вот владелец твоей компании это участник\исполнитель на рынке разработки сайтов, а ты всего лишь малюсенькая шестерёнка в его механизме. Сегодня работаешь, а завтра тебя и других могут заменить на кого-то другого более смышлёного или аутсорс или вообще ИИ.

ЗЫ. Для халтурщиков, подмастерий, кто только и может использовать готовые скрипты, рынка разработки вообще не существует, они просто пытаются откусить от этого пирога хоть кусочек, но довольствуются лишь крошками упавшими от реальных разработчиков.

Твое мнение вообще неинтересно. Ты полный ноль в разработке и пытаешься рассуждать о том в чем вообще не разбираешься. Изыди

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#445
ArbNet #:
или аутсорс
он уже и есть аутсорс.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#446
Mik Foxi #:
он уже и есть аутсорс.

Да бесполезно ему что-то обьяснять - он же читать не умеет))

А деленирование обязанностей - первое чему учат менеджера. Глава моей компании точно не знает, что конкретно я делаю - есть иерархия обязанностей, и разработчик не должен решать орг вопросы

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
125
#447
Mik Foxi #:
он уже и есть аутсорс.

Аутсорс - это частичное выполнение работы\заказа по договору другой организацией,  это к нему вообще никаким боком 😀

Sly32 #:
Ты полный ноль в разработке и пытаешься рассуждать о том в чем вообще не разбираешься.

Я разработчик, а не подмастерье как ты и сам разрабатываю стандарты будущих реализаций прикладных задач, а ты и твои подопечные только и можете гуглить и делать по аналогии мелкие правки и свои костыли.. Вся ваша контора не в состоянии даже свой продукт сделать тот же фреймворк например, не говоря уже о тебе одного, ты вот точно ноль.. Зато постоянно тут кичишься, миллионные посещения у какого-то сайта к которому ваша конторка прикрутила говно костыль какой-то.. а твоего участия в этом фактически-то нуль целых хрен десятых, а слюней с соплями и лапши тут людям столько навешает, что народ и правда наверно думает, оо...о серьёзный разработчик 😁

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#448
Sly32 #:

Глава моей компании точно не знает, что конкретно я делаю...

Я скажу больше... Б большенстве случаев руководитель и НЕ ЗНАЕТ как ЭТО делается.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
125
#449
вувф #:

Я скажу больше... Б большенстве случаев руководитель и НЕ ЗНАЕТ как ЭТО делается.

Заблуждаетесь.

Руководитель как раз знает от и до весь технологический процесс, а вот если руководитель поставил вместо себя управляющего, тот да ни бум-бум, он только и может выполнять те задачи которые на него возложили.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#450
Я не заблуждаюсь. Я сам с большенства)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий