Умер рынок разработки сайтов !

T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#551
danforth #:
Но вообще 16мб файл парсить 99мс это походу очень слабенький ЦПУ, либо в файле большой нестинг и куча объектов.
И там и там
cat /proc/cpuinfo
processor       : 0
......
processor       : 7
vendor_id       : GenuineIntel
cpu family      : 6
model           : 165
model name      : Intel(R) Core(TM) i3-10100 CPU @ 3.60GHz

json - 100+  объектов, что то типа того

{"uuid": {
  "_id": "uuid",
  ....
    "childs":{
      {
        "uuid": {
          "_id": "uuid",
          ....
            "childs":{

Но, не суть. В одинаковых условиях, наиболее частый результат 10-20% разницы не в пользу питона.

Но, и весь пример в целом, не суть. Может он и неудачный. Факт в том,  что есть места, где РНР шустрей.


Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#552
timo-71 #:
PHP, все же, местами  шустрей питона

Да я тоже такое слышал, но питон никогда как и пхп не считался высокопроизводительным языком.
Все же у php преимущество в том, что больше разработчиков и их стоимость дешевле. По этому иногда бизнесу проще сделать какой нибудь магазин на битриксе (условно), эта же команда может накидать апишку на каком нибудь roadrunner + symfony/laravel/lumen/slim дальше выпилить битрикс и перевести на апи фронт на каком нибудь NuxtJS/NextJS и все это можно делать последовательно не ломая проект. Иногда новый стек вводить невыгодно, может если есть изначально задача в асинхронности, то наверное стоит сразу взять ноду или го.

RoadRunner : a high-performance PHP application server
RoadRunner : a high-performance PHP application server
  • roadrunner.dev
RoadRunner is a high-performance PHP application server, load-balancer, and process manager written in Golang.
Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#553
danforth #:
Для питона есть ультражсон

Век живи, век учись😊

import ujson
...
p = ujson.loads(p)

Result
=== end ; Time :98.78ms
CPU(%)/RSS(Mb) 12.8  /  88.234375

import json
...
p = json.loads(p)

Result
=== end ; Time :111.71ms
CPU(%)/RSS(Mb) 14.4  /  53.62890625

Сопоставимо с РНР, только памяти на 30м+, больше по сравнению с json.loads 

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#554
timo-71 #:

Век живи, век учись😊

Сопоставимо с РНР, только памяти на 30м+, больше по сравнению с json.loads 

Ну мне не приходилось упираться в то чтоб из-за загрузки json  были проблемы. хотя гоняем большие)

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#555
WP - Спасибо за то, что ты есть!
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#556
timo-71 #:

Век живи, век учись😊

Сопоставимо с РНР, только памяти на 30м+, больше по сравнению с json.loads 

Питон почти во всем можно сделать быстрее, а то что не работает быстро - всегда можно переписать на быстрый язык и дергать через FFI. Плюс питон - язык общего назначения, в отличии от пхп, который ограничен сугубо вебом. 

Junior Web Developer
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#557
danforth #:
Питон почти во всем

В рамках текущей беседы, не то, что я РНР защищаю. Разговор начался с того, что "воркер РНР".  Считаю, что как вариант, можно иметь ввиду.  И не исключено, что в каких то случаях, это может оказаться оптимальным. А в случае стека "только РНР", таких случаев может быть много.

Ну и так, на всякий.  Примерно год назад, я спрыгнул с РНР. Как раз на питон. После 20 лет, за которые накопились решения, на огромное количество задач и все грабли на которые можно наступить, основательно истоптаны😂  Обстоятельно взвесив все за и против при этом.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#558
danforth #:

Плюс питон - язык общего назначения, в отличии от пхп, который ограничен сугубо вебом. 

Так на вебе стоит весь мир! Десктопные калькуляторы больше никому не нужны, новые танки онлайн тоже делать нет резона. В биржевую торговлю тоже мало верующих...

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#559
yu-ooo #:
Так на вебе стоит весь мир!

А веб это далеко не php. Ну и денежка зорошая как раз во всяких machine learning.  Вон,  белорусский стартап PandaDoc оценили в 1 млрд$ А это обработка доков, электронная подпись доков, у меня счас похожий стек

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#560
timo-71 #:
все грабли на которые можно наступить,

питоновские грабли интереснее) Приходи к нам, много денег не обещаю, зато задачи интересные на любой вкус

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий