Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#631
regta #:
Я понимаю, сумбурно объяснил и все такое, без доступа и пр. Но тем не менее - по вашему опыту WP - где подобное искать?

Это вполне может быть плагин. А может ещё  150 других способов. Без доступа к сайту можно долго гадать.

webinfo #:
И это не в шапке, а в самой странице. 
Ты не досмотрел - это таки в шапку (<header id="mk-header-1") вставлен ифрейм.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
288
#632
SeVlad #:

Ты не досмотрел - это таки в шапку (<header id="mk-header-1") вставлен ифрейм.

Это ты не дочитал мой комментарий. Айфрейм на обеих страницах есть, но на одной скрыт. И скрывающий скрипт не в хедере.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#633
webinfo #:
Это ты не дочитал мой комментарий. Айфрейм на обеих страницах есть но на одной скрыт. И скрывающий скрипт не в хедере.
Ааа.. согласен, мой косяк - я не понял сперва про что ты говорил "не в шапке".
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#634
webinfo #:

Блок есть и там, и там. Разница в том, что в первом случае блок скрывается этим кодом:

И это не в шапке, а в самой странице.  Вставка скрипта, виджет, или шорткод.

webinfo #:

Блок есть и там, и там. Разница в том, что в первом случае блок скрывается этим кодом:

И это не в шапке, а в самой странице.  Вставка скрипта, виджет, или шорткод.

МЕГА-СПАСИБО!

Вашей подсказки более чем хватило. Далее доразобрался.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
REDGROUP
На сайте с 26.05.2021
Offline
14
#635

Здравствуйте! Ситуация следующая, стоит плагин Jetpack, который я хочу деактивировать. При деактивации я получаю алёрт (прикрепил скриншот). Я по сути не использую его и Google Ads. Но использую WoCommerce, WoCommerce Payments и прочие доп.плагины для вукамерса. На что деактивация может негативно повлиять на работу сайта? Спасибо.

png download.png
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#636
REDGROUP #:

Здравствуйте! Ситуация следующая, стоит плагин Jetpack, который я хочу деактивировать. При деактивации я получаю алёрт (прикрепил скриншот). Я по сути не использую его и Google Ads. Но использую WoCommerce, WoCommerce Payments и прочие доп.плагины для вукамерса. На что деактивация может негативно повлиять на работу сайта? Спасибо.

Всё будет нормально. Уведомление скорее всего надо понимать как, то, что эти два плагина учитывают, что у вас в системе может быть Jetpack и ведут себя соответственно. В любом случаи можете просто отключить плагин и проверить работоспособность сайта. И конечно если есть кэш очистить его.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
REDGROUP
На сайте с 26.05.2021
Offline
14
#637
LEOnidUKG #:

Всё будет нормально. Уведомление скорее всего надо понимать как, то, что эти два плагина учитывают, что у вас в системе может быть Jetpack и ведут себя соответственно. В любом случаи можете просто отключить плагин и проверить работоспособность сайта. И конечно если есть кэш очистить его.

Спасибо большое, в принципе так и думал.

Появился ещё один вопрос. Стоит плагин WP Cerber Pro последней версии. С помощью него я закрыл доступ к /wp-admin/ - теперь отдаёт 404-ую. Сделал новую ссылку для админ-панели и у меня появился вытекающий из этой ситуации вопрос. Будет ли он индексироваться поисковыми системами? А то часто вижу в robots.txt Disallow/wp-admin. Спасибо.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#638
REDGROUP #:

Спасибо большое, в принципе так и думал.

Появился ещё один вопрос. Стоит плагин WP Cerber Pro последней версии. С помощью него я закрыл доступ к /wp-admin/ - теперь отдаёт 404-ую. Сделал новую ссылку для админ-панели и у меня появился вытекающий из этой ситуации вопрос. Будет ли он индексироваться поисковыми системами? А то часто вижу в robots.txt Disallow/wp-admin. Спасибо.

Что именно индексироваться? Если вы нигде не будете показывать свою ссылку на админку, то никто её не найдёт.

Disallow/wp-admin

Служит, чтобы всякие системные страницы не попадали в индекс, которые загружаются по ajax. Это не про вход в админку и т.д.

REDGROUP
На сайте с 26.05.2021
Offline
14
#639

Спасибо большое, решил уточнить на всякий случай.

Господа, подскажите пожалуйста есть ли инструменты, которые позволяют грамотно составить robots.txt? Стоит Yoast SEO Premium последней версии и включена карта сайта. Но в роботсе у меня следующее содержимое:

User-agent: *
Disallow: /wp-admin/
Allow: /wp-admin/admin-ajax.php

Буду благодарен за любой совет, спасибо.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#640
файл robots.txt фактически существует? Попробуйте его удалить, возможно поменяется содержимое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий