Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-15

S
На сайте с 24.08.2015
Offline
74
#1101
Samail #:

Что-бы выбиралось, нужно что-бы в БД значение совпадало с одним из вариантов

Т.е. в одном select не получится указать несколько полей с разными ID? Например, нужно выбрать либо значение поля age, либо поля gender ( gender я условно указываю). Каждое поле (age и gender) является отдельным текстовым полем в профиле, которое юзер заполняет вручную.  Соответственно, в селекте формы должна быть возможность выбрать либо значение поля age, либо значение поля gender.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#1102
samdo #:
Не... не срабатывает)

А так,  без кавычек? 
[select items user_age user_gender]

Хотя с кавычками тоже должно было сработать как текст.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
S
На сайте с 24.08.2015
Offline
74
#1103
webinfo #:
[select items user_age user_gender]

Так тоже не хочет) пустое поле выдает

скрин

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1104
samdo #:
Т.е. в одном select не получится указать несколько полей с разными ID? Например, нужно выбрать либо значение поля age, либо поля gender ( gender я условно указываю). Каждое поле (age и gender) является отдельным текстовым полем в профиле, которое юзер заполняет вручную.  Соответственно, в селекте формы должна быть возможность выбрать либо значение поля age, либо значение поля gender.

Вы пример приведите просто обычным html кодом что вы получить хотите, а то непонятно ничего что вы хотите сделать.

S
На сайте с 24.08.2015
Offline
74
#1105
Samail #:

Вы пример приведите просто обычным html кодом что вы получить хотите, а то непонятно ничего что вы хотите сделать.

<select>
    <option disabled>Характеристики</option>
    <option value="age">По возрасту</option>
    <option value="gender">По полу</option>
</select>

Где age и gender - это поля профиля пользователя.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#1106

Так это обычные текстовые поля. Простой текст, без всяких доп. полей.

[select name "По возрасту" "По полу"]

Но value тоже будет этим текстом.

S
На сайте с 24.08.2015
Offline
74
#1107
webinfo #:
[select name "По возрасту" "По полу"]
Немного не то. В данном варианте мы не получаем значение поля, а только заголовки.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1108
samdo #:
Немного не то. В данном варианте мы не получаем значение поля, а только заголовки.

Я вообще не понимаю какой может быть выбор из одного значения.

Мне кажется ты что-то не то придумал.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 24.08.2015
Offline
74
#1109
SeVlad #:

Я вообще не понимаю какой может быть выбор из одного значения.

Мне кажется ты что-то не то придумал.

Должен быть выбор из значений разных полей. Давайте на близком всем примере разберем. Например, у пользователя, в личном кабинете прописано несколько кошельков, пусть это будут Юмани, Киви, WebMoney. Каждый кошелек - это, естественно, отдельное поле. При заказе выплаты, пользователь из выпадающего списка (select) выбирает кошелек, на который хочет получить выплату. Выбрал он, например, Киви и нажал "Отправить". Вот)
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#1110
samdo #:
В данном варианте мы не получаем значение поля, а только заголовки.

У тебя в примере тоже нет значений этих полей. Что ты дальше с этими значениями делать собираешься?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий