Защита авторских прав

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#71

Владимир-C, Спасибо.

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#72
ArbNet:
Вот я сейчас настраиваю сайт на своём движке и вижу как это круто и удобно.

А что там можно будет использовать? Как насчет смены дизайнов? Инстаграм фид можно будет вставлять? Я утром на ВП за 5 минут подключил для домохозяйки.

Много модулей будет доступно?

Непродажная подпись
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#73
dj D:
А что там можно будет использовать?

Я делаю фреймворк, а не конструктор для сайта на подобие WP. Фреймворк это программное обеспечение с помощью которого уже можно сделать от простенького сайта лендинга например, до того же конструктора.

dj D:
Как насчет смены дизайнов? Инстаграм фид можно будет вставлять?

Смена дизайна, настройка цветовой гаммы, разные компоненты, фид для инстаграма можно сделать, всё что угодно. Но пока что у меня не так и много компонентов так как в основном оттачивал сам костяк, на котором уже можно легко делать всё.

dj D:
Много модулей будет доступно?

У меня в движке всего две директории для модулей и узлов.

Модулями я называю уже готовые структуры, например для сайта, форума, магазина и тд. А в узлах у меня разные компоненты. Прописав в структуре компонент каркаса указав нужную цветовую гамму вот и оболочка страницы готова, причём адаптивная под все устройства. Потом также добавляешь что хочешь видеть, от слайдера, меню, разных блоков...

Компоненты рисуют части страницы, подключаются стили, скрипты для взаимодействия с пользователем и обрабатывают полученные данные сохраняя их в базе данных например. Надо просто знать принцип структуризации(указывать что хотите видеть на странице), который не так и сложен если есть знания HTML и CSS. Для тех у кого этих знаний нет, буду подготовлены готовые конструкции структуры.

И вы считай сможете например за день с ноля сделать целый сайт какой угодно с разными модулями без поиска тем, прикручивания плагинов, донастройки и тд. А владелец сайта сам сможет изменить что угодно при желании, без поиска "специалиста".

Правда это(абзацем выше) в перспективе, а пока мне надо доделать контрольную панель(всё таки решил сделать, редактор хорошо, но на сайте панелька такая нужна, к тому же в приоритете сейчас разработка сайта, а не приложений для личного пользования), далее узел для блогов, узел для форума, модули к ним соответственно. Короче дел ещё много, параллельно буду решать как делать раскрутку, привлекать для обучения людей и тд.

Раз уж затеял это и заинтересованных способных включится в разработку нет, делаю один.

А вот если б ребята включились, по компоненту, два-три сделали, то уже сейчас всё было, Но им весело живётся они задачки для детишек придумывают и обсуждают :)

Так что не переживайте за своих домохозяек они от вас никуда не денутся :)

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#74

Допустим вы создали что-то очень удобное. Как мир об этом узнает?

И зачем вам нужна защита прав если деньги вас не интересуют?

Считается нормой стремиться что-то заработать.

Так было есть и будет под Солнцем.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#75

dj D,

dj D:
Допустим вы создали что-то очень удобное. Как мир об этом узнает?
И зачем вам нужна защита прав, если деньги вас не интересуют?
Считается нормой стремиться что-то заработать.
Так было, есть и будет.

Нравятся мне люди с пытливым умом :)

Для начала запущу сайт для теста. Наверняка появятся какие-то косяки, ну это будут не значительные косяки которые легко устранятся. Далее будет проводится рекламная кампания с целью демонстрации и привлечения заинтересованных делать сайты на таком инструменте. Обучу этих людей, заключу договор, дам им движок.

Далее эти люди будут делать сайты на этом инструменте, или компоненты для него и продавать(на своих сайтах или сайте проекта).

Защита прав для того чтобы было меньше конкуренции. Если я пущу движок в свободное плавание, то всё будет происходить стихийно и многие могут научится делать на нём сайты, все кому не лень и естественно мне как создателю этого инструмента заработать получится гораздо меньше, чем если спрос может на такие сайты возрасти, а специалистов имеющих опыт будет на рынке не так много, доход тех кто со мной будут работать и мой личный будет больше.

Технологии очень просты и эффективны, поэтому их быстро могут освоить, многие компании делающие сайты наверняка начнут их применять, или просто использовать мой инструмент. Поэтому защита нужна в первую очередь для моих будущих компаньонов. Да, я этот инструмент задумывал не для заработка(так сложилось, что всё пришлось продумывать одному, поэтому это стало ценностью, так как мало у кого это есть), а для создания на нём своих проектов, на существующих инструментах мне не сделать так как я хочу. Основной мой доход будет от создания на этом инструменте разных сайтов, сервисов, магазинов, и др.

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#76
ArbNet:
многие компании делающие сайты наверняка начнут их применять, или просто использовать мой инструмент.

Сервер дает браузеру хтмл с контентом. А вы что хотите давать?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#77
estic:
Тарасов Роман, уточню: но в общем-то нормально то, что вы сделали, когда "разработчики" такие, как вы это описали. Не нормально, когда специалисты по WP переносят сайты на WP с нормальных платформ только из-за того, что ничего кроме WP не знают (вместо "WP" здесь можно было указать и много других CMS). Но в общем-то даже это вполне допустимо. Многие в какой-то момент начинают закупаться на вещевых рынках и ничего :)

Есть задача, я ее решаю. Причем клиент искал специалистов, которые могут сделать это без переноса и переписывания сайта. Не нашел. Пришел ко мне, с вопросом «че делать?». По вашему я должен был сказать, да «да по фигу, как сливали бабло на сайт с лишними баннерами, так давай и будем сливать». Подумаешь туда-сюда 10 тысяч в месяц, ерунда. Еще себе заработаешь.

А все почему? Потому-что какие-то «одаренные сайтоделы» втюхали перед этим ему свою поделку.

По моей логике клиенту, занимающемуся автоперевозками, не нужно знать, на чем работает его сайт, если, конечно, он не ген. директор, водитель и контент-менеджер своего сайта в одном лице.

Ну, если вы работаете с Газпромом, то сорян, куды ж нам с поросячьим рылом в калашный ряд. Только вот подозреваю, что вас к проектам Газпрома не подпустят. Одни понты.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#78
Тарасов Роман:
Ну, если вы работаете с Газпромом, то сорян, куды ж нам с поросячьим рылом в калашный ряд. Только вот подозреваю, что вас к проектам Газпрома не подпустят. Одни понты.

Не надо работать на Газпром что бы понимать, что каждый должен заниматься своим делом. И в этом estic (в целом) прав.

Если у человека биз по продаже мебели, то ему лучше заниматься бизом, а не создаем и поддержкой сайтов. Если много свободного времени, то из "попутного" самое неудачный выбор - это наверное создание сайта. Уж лучше, кмк, научиться качественно фотографировать и готовить фотки. Это и быстрее и профитнее в итоге.

Но если кому-то надо сайт чтобы продавать 100 кг меда в год с личной пасеки. то конечно он может и самостоятельно склепать что-то похожее на сайт. Хотя в социалках ему проще продать.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#79
ArbNet:
Для начала запущу сайт для теста. Наверняка появятся какие-то косяки, ну это будут не значительные косяки которые легко устранятся. Далее будет проводится рекламная кампания с целью демонстрации и привлечения заинтересованных делать сайты на таком инструменте. Обучу этих людей, заключу договор, дам им движок.

Это 8 страниц о защите кода движка, на котором ни сайта ни стороннего разработчика нет ?

Это просто подпись.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#80
dj D:
Сервер дает браузеру хтмл с контентом. А вы что хотите давать?

Вопрос не правильный. Не что хочу давать, а как.

У меня тоже будет отдаваться браузеру HTML, CSS и JS. Но именно то что требуется на странице, ничего лишнего, а что нужно на странице просто указывается в её структуре, движок всё сам формирует.

Stek:
Это 8 страниц о защите кода движка, на котором ни сайта ни стороннего разработчика нет ?

В этом и смысл защиты, что её нужно делать до публикации сайта и передаче сторонним разработчикам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий