Просадка сайта после 16 мая

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#351
alaev:
Может быть потому что из РСЯ льется такой же бототраф? 🤪

Заказал тут на статью траф по ключевикам, но я, как дилетант сделал всё, как у них там сказано... Я в этом ничего не понимаю, но я крутился по запросам после 10 места (подешевле)... Статистика вышла такая:

Вроде все одинаково, а чего отказов столько?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#352
The WishMaster:
То есть, не проверял, ясно.

А чо проверять-то? Рефку хостер не видит, я ж писал. Ты читаешь? )))

---------- Добавлено 04.06.2020 в 02:49 ----------

ziliboba0213:

Вроде все одинаково, а чего отказов столько?

КМК, фрод.

---------- Добавлено 04.06.2020 в 02:53 ----------

yasiknetru:
И как можно отключить влияние данного трафика на статистику сайта? У вас получилось? Или менять домен?

Можно попробовать заменить код метрики, изменить регистр названия домена в вебмастере или тоже начинать крутить.

---------- Добавлено 04.06.2020 в 02:58 ----------

Bravers:
Хорошим вариантом будет коллективное письмо. Только отсылать его нужно не поддержке, они себя полностью дискредитировали. У них видимо указание, отмалчиваться про баг, пока не починят. А вот чинят ли они свой алгоритм - неизвестно.

Письмом в прокуратуру, т.к. там деяния, предусматривающие наказание по УК РФ.

Никто не хочет Яндексу помочь?

---------- Добавлено 04.06.2020 в 03:07 ----------

Алексей Питерский:
Да да да, только это потом антиспам Яндекса блочит, а школота потом плачит, а особенным даже умудряются сайт фильтрануть за тупость года.

И какая сейчас роботность у эйрсокс? 🤣

Походу вас Яндекс и блочить не будет никогда, а просто сам вам будет софт продавать.

Алексей Питерский:
Яндексу это выгодно по трем причинам! Но фильтрует чтоб был контролируемый хаус, а то школота балуется и ее стало много.

Что ж ты хотел. Конкуренция. Скачал софт и с паблика и типа взрослый стал? 😂

Алексей Питерский:
Сомневаюсь. Это все Яндекс относительно легко может закрыть уже сегодня! Делайте выводы, отсекают бодрую школоту, адекватным дают возможность работать и помогать поиску.

Про помощь поиску командой проскидрочеров - это очень сильно! Письмо напиши Платону, чтоб он помощникам пореже капчу показывал 🤣

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#353

Видимо все в ступоре. У кого-нибудь сдвиги есть? Хотя бы в общении с поддержкой Яндекса?

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#354
Bravers:
Видимо все в ступоре. У кого-нибудь сдвиги есть? Хотя бы в общении с поддержкой Яндекса?

Сегодня второй раз написал, отвечают одно и тоже.

Мы постоянно корректируем наши алгоритмы, поэтому сайт может как набирать, так и снижать свои позиции. Также позиции могут меняться не только из-за корректировок алгоритмов, но и по естественным причинам:

- обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы и исчезают другие;

- контент на сайтах меняется;

- меняется релевантная страница с сайта и т. п.

Я понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией, но могу с уверенностью сказать, что с вашим сайтом сейчас все в порядке и ограничений в его ранжировании с нашей стороны нет. Продолжайте развивать его - это должно положительно повлиять на позиции.

---------- Добавлено 06.06.2020 в 15:29 ----------

Я вообще думал это у меня одного, а оказалось эта проблема массовая и самое главное что сайт если искать по домену, находится на 5 странице. Зато на первых позициях соц. сети.

B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#355
Axa-Ru:
Сегодня второй раз написал, отвечают одно и тоже.

Мы постоянно корректируем наши алгоритмы, поэтому сайт может как набирать, так и снижать свои позиции. Также позиции могут меняться не только из-за корректировок алгоритмов, но и по естественным причинам:
- обновление поисковой базы, из-за которой в индекс попадают одни страницы и исчезают другие;
- контент на сайтах меняется;
- меняется релевантная страница с сайта и т. п.

Я понимаю вашу обеспокоенность сложившейся ситуацией, но могу с уверенностью сказать, что с вашим сайтом сейчас все в порядке и ограничений в его ранжировании с нашей стороны нет. Продолжайте развивать его - это должно положительно повлиять на позиции.

---------- Добавлено 06.06.2020 в 15:29 ----------

Я вообще думал это у меня одного, а оказалось эта проблема массовая и самое главное что сайт если искать по домену, находится на 5 странице. Зато на первых позициях соц. сети.

Тоже самое, просто понизили разные сайты. У кого-то магазин, у кого-то онлайн-сервис, у меня статейники. Точки соприкосновения, за которые могли наказать, сложно вычислить. Плюс ко всему, в эту ветку пишут те, кто реально словил заслуженный фильтр за накрутку и черное сео. Поэтому все мешается и информация размывается.

A
На сайте с 30.12.2010
Offline
70
#356

16-го упал сайт, через 2 дня прилетела метка.. отправил сайт на переобход и каждый день слал им письма чтоб удалили метку, всё время получал машинную отписку "Наши алгоритмы..". Уменьшил количество рекламы в двое ничего больше не делал, позавчера сняли метку. Траф начал возвращаться понемногу, хотя пару ВЧ так и висят на второй странице (до метки были в топ 3)

B
На сайте с 18.05.2020
Offline
33
#357
artiomm:
16-го упал сайт, через 2 дня прилетела метка.. отправил сайт на переобход и каждый день слал им письма чтоб удалили метку, всё время получал машинную отписку "Наши алгоритмы..". Уменьшил количество рекламы в двое больше ничего не делал, позавчера сняли метку. Траф начал возвращаться понемногу, хотя пару ВЧ так и висят на второй странице (до метки были в топ 3)

Кстати тоже момент интересный - кому-то пришла метка, кому-то нет. На мои сайты метки не пришли, у знакомых тоже их нет.

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
94
#358

Я думал может рекламу убрать на какое-то время, у меня сейчас адсенс стоит. Кстати когда писал им в поддержку на время снимал рекламу, думал они там в ручную проверяют :)

W
На сайте с 05.02.2010
Offline
99
#359
artiomm:
16-го упал сайт, через 2 дня прилетела метка.. отправил сайт на переобход и каждый день слал им письма чтоб удалили метку, всё время получал машинную отписку "Наши алгоритмы..". Уменьшил количество рекламы в двое ничего больше не делал, позавчера сняли метку. Траф начал возвращаться понемногу, хотя пару ВЧ так и висят на второй странице (до метки были в топ 3)

А до снятия метки сайт по запросу "домен.ру" также был на 5 странице выдачи?

A
На сайте с 30.12.2010
Offline
70
#360
webmasterandrew:
А до снятия метки сайт по запросу "домен.ру" также был на 5 странице выдачи?

не знаю если на 5-ой, но точно не на первой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий