Sweb обвиняет и грозится заблокировать

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#141
ivan-lev:
Вы ведь предоставляете услуги хостинга?

Предоставляю.

ivan-lev:
Вы не желаете на практике

Не желаю. Проходил. Специально для вас написано - само по себе проксирование не карается, как не карается и парсинг контента. Караются совершенно другие вещи. Давайте не будем притягивать за уши всё остальное. А всё остальное это:

lonelywoolf:
вменяемость клиента, абузера и саппорта хостера. И это всё может быть очень разным!

Я, разве что, дополнительно верифицирую клиента на всякий случай, сразу после первой же жалобы (я думаю, вполне понятно, зачем).

Что тут ещё обсуждать можно - не понимаю. У меня несколько клиентов держат VPS как кэширующие прокси для собственных сайтов. Ну, сами сайты в офисе, а у нас VPN для IP-телефонии, проксирование сайтов из их офиса, электронная почта...

Предлагаю на этом обсуждение закончить, я не теоретик, штатного телепата отправил в отпуск, а не видя донора строить какие-то предположения довольно глупо.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
G1
На сайте с 01.04.2020
Offline
5
#142

таки верно.

"Здравствуйте.
Владелец данного сайта удалил на сайтах наш скрипт.
Претензия снята.
Благодарим за сотрудничество.
Результаты проверки:
Домен: http://********.ru/ отсутствует скрипт DLE (статус 3)

Проверка лицензий завершена
С уважением,
Администрация ООО “********"
lonelywoolf:
а не видя донора строить какие-то

если хотите повторить, то

1. донор ЛЮБОЙ сайт на dle, вот вообще любой, даже пустой.

2. домен свежерег. чтобы быстро нашли.

lonelywoolf:
Я, разве что, дополнительно верифицирую клиента

и они пытались, но не вышло :)

так же без верификации отказываются манибек делать..

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#143

gekila1193,

gekila1193:
и они пытались, но не вышло
так же без верификации отказываются манибек делать..

Без верификации - блок, это отднозначно. И однозначно манибек не делается - требования закона. Причина в том, что провайдер по закону обязан знать, кому предоставляет услуги. Если клиент не шифруется, то абузеру может быть предложено обратиться к клиенту напрямую и решать этот вопрос, хоть через суд. Это гражданский спор. Если же подходить к вопросу иначе - тот же DLE может заабузить любой сайт на WP, к примеру. По рассуждениям выше - провайдер не должен разбираться, что там у клиента: раз Даталайф говорит, что там DLE - то там DLE.

G1
На сайте с 01.04.2020
Offline
5
#144
lonelywoolf:
требования закона.

требования закона!!!!!111

ну по этому я и прешел на абузоустойчивый хостинг :)

lonelywoolf:
манибек не делается

уж поверь, paypal насрать что у вас там не делается. я за все время сделал больше 10 манибеков даже там где они не предусмотрены.

lonelywoolf:
Это гражданский спор.

вот скажи что будут делать dle когда речь о споре с гражданином другой страны?

---------- Добавлено 22.05.2020 в 12:00 ----------

lonelywoolf:
Если клиент не шифруется

то ты сливаешь его контакты абузеру. так?

---------- Добавлено 22.05.2020 в 12:01 ----------

lonelywoolf:
тот же DLE может заабузить любой сайт на WP

может, измени стиль админки похожий на их и напиши вместо wordpress DataLife engine. и они придут абузить.

а на некоторых хостингах типа твоего и timeweb можно заабузить липовым письмом кого угодно, они сами в этом признались

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#145
gekila1193:
paypal насрать что у вас там не делается. я за все время сделал больше 10 манибеков даже там где они не предусмотрены.

Я с PayPal не работаю, поэтому не знаю, как там и что. Хотя, с вероятностью в 99% уверен, что манибэк через платёжную систему (запрошенный со стороны клиента) оформляется для хостера намного легче. Правда, если такие случаи часты - забанить могут :)

---------- Добавлено 22.05.2020 в 19:56 ----------

gekila1193:
что будут делать dle когда речь о споре с гражданином другой страны?

1. Нахеать на хостинг.

2. Обратиться в суд.

3. Если и хостинг и гражданин - вне юрисдикции -> роскомнадзор поможет исполнить решение суда.

gekila1193:
то ты сливаешь его контакты абузеру. так?

С чего бы это. Мне нужно знать, что это реальный человек, чтобы в случае иска от абузера не пойти виновником/соучастником. А связаться с человеком пусть абузер сам связывается - есть у домена вхуиз, там контактная форма. На сайте тоже обычно мыло какое-то пишется. Ну если всё чин-чинарём. Просто абузер может обратиться не в суд (на кого подавать-то, если клиент зашифровался?), а обратиться в МВД. И эти ребята придут и спросят контактные данные, по законному запросу. И если не дай божи они окажутся фейковыми - то виновником торжества становится сразу хостер.

gekila1193:
и они придут абузить.

Они придут абузить не из-за похожего стиля. Методов много есть. Например, хитрый комментарий в коде. Или хитрый пиксель вшитый где-то в шаблон. Или при определённых условиях код выводит что-то хитрое. И т.д. Методов защиты своей собственности много.

---------- Добавлено 22.05.2020 в 19:57 ----------

gekila1193:
типа твоего и timeweb можно заабузить липовым письмом кого угодно

Да-да, ага. Ну попробуй, заабузь. Выцепи с моих NS домен и заабузь его, я посмотрю, как у тебя это получится. Например, вот этот.

Я по секрету так скажу: мне вот из-за какого-то там товарища, проворачивающего мутные схемы платить дикие штрафы или срок получать не охота за его копейки. Но вот в твоём случае если бы ты прошёл верификацию -> DLE получили бы вполне нормальный отлуп от хостера, похоже. А раз отказался проходить верификацию - значит данные фейковые, значит услугу тебе предоставлять хостер не имеет права. А средства твои должны быть заморожены.

У меня, кстати, списки тех, с кем сотрудничать нельзя от росфинмониторинга есть. В основном там аль-каида всякая, да ИГИЛ (организации, запрещенные на территории РФ), но огромная масса и просто мошенников, да убеждённых преступников, находящихся в розыске. Ага. А кого-нибудь белого и пушистого замучаешься абузить.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#146
gekila1193:
уж поверь, paypal насрать что у вас там не делается. я за все время сделал больше 10 манибеков даже там где они не предусмотрены.

Если владелец возвращает деньги, то это одно. Если запрос чарджа через саппорт пайпала - то другое.

lonelywoolf:
манибэк через платёжную систему (запрошенный со стороны клиента) оформляется для хостера намного легче.

Выбрал платеж, сумму возврата и кнопочкой подтвердить.

Это просто подпись.
lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#147

Stek, через бухгалтерию как проводите? Когда денежка к вам давно на Р/С прилетела, какое обоснование на перечисление непонятно кому непонятно зачем?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#148

Я не провожу, я наемный работник. А проводится все точно так же, как и остальные электронные платежи - суммарный результат за период.

Да точно так же как обычная касса в магазине, где возвраты по чеку обычное дело.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#149
Stek:

Да точно так же как обычная касса в магазине, где возвраты по чеку обычное дело.

Так в магазине, тоже, нужно паспорт предъявлять, и заявление писать. А то я так, все продажи, в конце дня сам себе верну - по чеку, и все, ничего не должен.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#150

Stek, Понятно. Только потрындеть, без реалий к жизни. Есть возврат платежа в течении тех же суток. В магазине по чеку сделают операцию "сторно" и вернут деньги. Во всех остальных случаях это не такая простая операция, как вы думаете, и без бумажного заявления её не делают. В противном случае, это в общем, статья, как бы вам не хотелось с пеной у рта доказывать обратное. Я сейчас про законы в РФ.

Относительно быстро манибек делается либо в тот же день, либо очень небольшими ООО и ИП. Там просто владельцу проще достать из кармана и вернуть и закрыть вопрос. Когда речь идёт о не больших суммах, естественно (налоги с полученных сумм взимаются всё равно). В противном случае - опять же бумажка. Я говорю про манибек, а не про возврат авансового платежа. С авансовым платежом, опять же, есть нюансы, но деньги с расчетного счета организации можно вернуть только на Р/С в банке, указанном клиентом. Для этого бумажка не нужна только в одном случае: если возврат производится на те же реквизиты, с которых он был получен, а вот настоящие ФИО и полные реквизиты банка - очень даже нужны. В противном случае операция будет отклонена банком.

Под бумажкой можно понимать сообщение от клиента в тикете и т.п. Но только если клиент верифицирован и вы уверены, что это он, а не мошенник, угнавший акк.

Всем интересующимся наемным работникам рекомендую подойти к бухглатерам своих организаций и поинтересоваться как делается у тех, кто это делает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий