Что делать если хостер отказывается удалять откровенные фото по запросу? Reg.ru.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#161
WapGraf:
fmd1, также обстоят дела и с другим авторским контентом, не только с адалтом.

Естественно. Но "клубничные" случаи имеют другую подоплеку, так как чаще всего такие фото передаются не за спасибо, а за денежные знаки. Когда же "жертва" понимает, что можно срубить еще, или "ой, я передумала", в ход идут всякие "На фото я голая, а бессовестные наглые людишки украли у меня фото, быстро их удалите!"

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#162

burunduk, клиент блокируются на основании нарушения законодательства и/или нарушения договора.

Если говорить кратко - если вас пригласили в полицию, то уже ничего законного там нет. И стоит блокировать или нет скажут сами. Бывают случаи, когда правоохранители намерено не предпринимают мер, чтобы собрать больше информации.

Не бывает такого "мы вас пригласили, чтобы узнать не фейковый ли аккаунт" :)

---------- Добавлено 23.04.2020 в 19:43 ----------

burunduk:
в рф одно из самых строгих законодательств по авторскому праву

Но мой взгляд вся строгость перечеркивается неверным подходом. Вместо принятия мер "ограничить на тер. РФ".

Переблокировали пол паутины и никакого толку. Потому что никто не пытается установить личность нарушителя.

Мое субъективное мнение.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
[Удален]
#163
WapGraf:
Но мой взгляд вся строгость перечеркивается неверным подходом

а с этим как раз никто и не спорит - не любят у нас судиться по многим причинам, одна из них высокая стоимость хороших адвокатов, а остальные предпочитают брать почасовую оплату за ведение дела и им абсолютно всё равно какой будет результат, главное что бы часов было максимально много

WapGraf:
Переблокировали пол паутины и никакого толку

толку мало именно из-за полумер, пару раз заблокировать полностью гугл - и сразу начнут удалять и исполнять законы ;)

[Удален]
#164
fmd1:
так как чаще всего такие фото передаются не за спасибо

их как правило на различные гс покупают у совершенно посторонних лиц (очень редко), чаще просто копируют с других сайтов

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#165

Вообще в IV части ГК РФ маразм на маразме.

Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях

1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования:

1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати;

2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью.

Мне всегда было интересно: кто будет решать (и каким образом), ОПРАВДАН объем целью или нет? Ведь для одного достаточно и одной страницы, а другому и пятидесяти будет мало для "поставленной цели".

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#166
burunduk:
толку мало именно из-за полумер, пару раз заблокировать полностью гугл - и сразу начнут удалять и исполнять законы ;)

Ну во-первых не заблокировать гугл, а запретить россиянам пользоваться гугл блокируя доступ к нему через РКН. Аля великий китайский фаерволл.

Во-вторых, а толку? Ну официально заблокировали телеграмм, а а административные, а иногда и уголовные иски до сих пор за картинки в нем дают. Вы знаете законное основание ? Я нет, но оказывается ресурс запрещен, а посещение для пользователей, правоохранительных органов и судов это никак не повлияло.

Да даже блокировать не нужно, тот же тор с несуществующими вне его сети доменами... там вообще 99.99 подлежат повешению через расстрел, кого это остановило?

З.Ы. в Японии на секунды отвалились гугл ДНС, это к панике недоступности львиной доли сетевых ресурсов привело. Блокируйте xD

[Удален]
#167
treshnyuk:
Ну во-первых не заблокировать гугл, а запретить россиянам пользоваться гугл блокируя доступ к нему через РКН. Аля великий китайский фаерволл.

именно заблокировать, на самом деле технически это не сложно

treshnyuk:
Ну официально заблокировали телеграмм,

его работоспособность и использование его органами власти только говорит о глупости власти

treshnyuk:
в Японии на секунды отвалились гугл ДНС, это к панике недоступности львиной доли сетевых ресурсов привело

и фиг с ними

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#168
burunduk:
ГК РФ Статья 1253.1. Особенности ответственности информационного посредника

Ещё раз перечитайте данную статью и ответьте мне на вопрос:

globalmoney:
Каким образом в данном случае?
Может расскажите на какие статьи и подпункты, каких кодексов РФ Вы опираетесь? Это то же самое, что обвинять домашнего/мобильного интернет провайдера, что он позволил Вам скачать какой-то файл со стороннего сайта, который не заблокирован ни кем!
MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#169
burunduk:
именно заблокировать, на самом деле технически это не сложно
burunduk:
его работоспособность и использование его органами власти только говорит о глупости власти

По-моему вы сами себе противоречите.

burunduk:
и фиг с ними

Ну как сказать. Я вот был активным пользователем ВК, янденкса, музыка, метрика, яндекс диск, привязка почты и ДНС для доменов через яндекс, ещё терабайт фоток и прочего на облаке мыла, модератор форума вебмани, консультант... И тут просыпаешься, а это всё недоступно и курс валюты в 4 раза ниже относительно доллара.

Неделя страданий и лузлов с провайдеров блок части которых обходился путем замены ДНС на банальные от гугла и часть идиотов которые все упоминания перечня запрещенных сайтов блочили до такой степени, что я банально не мог письмо на свою почту @yandex.ua отправить.

Через месяц стал отвыкать ибо с того же ВПН вне снг яндекс музыка не дает воспроизвести ничего.

Через 2 месяца нашлись аналоги всех приведенных сервисов

Через пол года я тупо забыл о данных проектах, не потому, что для их посещения нужен VPN, вообще проблема не в этом, они все были доступны через точки обмена трафиком, тарифы для юр.лиц ряда провайдеров не блокировали львиную часть сайтов, проблема в том, что там не стало офисов, продукции, людей с которыми там общался, все ушли на ютуб, гмайл, мордокнигу и т.д.. С грубым сравнением "поменяли андроид на айфон" чуть поплювались, а дальше даже удобней, качественней и надежней. Я к тому, что альтернатива найдеться в 99%, а где не найдет будут пути обхода, толку в этом ноль, только финансовые убытки для страны которая решила, что "она умнее всех".

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#170
treshnyuk:
Я к тому, что альтернатива найдеться в 99%, а где не найдет будут пути обхода, толку в этом ноль, только финансовые убытки для страны которая решила, что "она умнее всех".

Есть куча законов и прочего, которые не позволяют стране делать так, как вы хотите. А альтернатива одна - пиратство. И по факту без разницы, вы скачаете с рутракера или спотифай у себя за денюжку будет продавать ту же пиратку.

Если вернуться к теме топика, то не понимаю, насколько надо быть жадными дятлами, что бы хостить нелегал. Ясен пень, что из РФ никто куда то в ЕС/ЮСА в суд подавать не будет. Но поддерживать таких дебилов "да все правильно" - не понимаю.

Это просто подпись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий