Что делать если хостер отказывается удалять откровенные фото по запросу? Reg.ru.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#121

Евген, вы будете спорить со мной об болгарском законодательстве? Серьезно?

Не обязан, кроме этого крайне не рекомендуется сохранять такие данные. Это вам любой адвокат скажет.

Более того, законодательство ЕС требует идентификации личности в случае таких услуг как хостинг только для уточнения налогообложения.

И в очень редких случаях мы таки прибегаем к этой процедуре, но от сторонней компании и у себя ничего не храним.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#122

WapGraf, интересуюсь. что нельзя?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#123
WapGraf:
Более того, законодательство ЕС требует идентификации личности в случае таких услуг как хостинг только для уточнения налогообложения.

И в очень редких случаях мы таки прибегаем к этой процедуре, но от сторонней компании и у себя ничего не храним.

а если там сайт аль-каеды вдруг? или фотки соседской болгарской 13 летней девочки с сиськаме-писькаме?

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#124
Евген:
ну то есть ты уже согласен по правильности процедуры с тем что тебе написали 10 страниц назад?

Неа. Не согласен. Если была устная договоренность об оплате и девка получила деньги, то сама виновата. Другой вопрос, что клиент хостера действительно может влететь, потому что девка на суде скажет, что ничего не получала. Но опять же, учитывая судейские реалии в РФ, ей с вероятностью 99% откажут. Найдут, за что зацепиться, и откажут. Хотя бы уже потому, что в случае вынесения судом решения в ее пользу, завтра во все суды выстроится очередь из таких "жертв". Суду это надо?

Евген:
ну а кто там и как поступает - то такое. их проблемы.

Речь идет не о проблемах, а о том, что когда ты делаешь интимные фотографии, надо включать голову, что они могут попасть в Интернет. Не включила голову и согласилась позировать - сама виновата.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#125

Евген, интересоваться и спорить разные вещи.

Это не рекомендовалось ранее, а после GDPR к этому вообще подходить нужно очень осторожно. И проводя в сети по 10 мелких покупок в сутки (ну шопоман) ни разу данные не отправлял никому. Это нонсенс!

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#126
burunduk:
это с уверенностью в 99% основано на опыте общения с различными тп

Я не про 99% случаев обращения в ТП спрашиваю, а про конкретно взятый случай конкретно взятого хостера. Откуда Вы знаете, что Рег.Ру не связывался с владельцем? Откуда у Вас такая уверенность, что владелец сайта не предоставил каких-либо доказательств хостеру (скажем, ее расписки, что она получила деньги за съемку и разрешила выкладывать их в сеть)?

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#127

Евген, что бы там ни было, со всем разберемся, вместе с органами. Но собирать паспорта клиентов не есть гуд.

Более того, общение с полицией разумеется было у каждого хостера, но меня ни разу даже никто не спросил "а вы случайно там паспорт клиента не храните?". Это просто высшего уровня идиотизм, потому что такого никто не делает.

Именно по этому я трижды вас спросил, каким образом KYC касается вопроса ТС.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#128
fmd1:
Неа. Не согласен. Если была устная договоренность об оплате и девка получила деньги, то сама виновата.

продолжай, у тебя хорошо получается. теория она такая. на диване - отлично выглядит.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#129
WapGraf:
Евген, что бы там ни было, со всем разберемся, вместе с органами. Но собирать паспорта клиентов не есть гуд.

процедуру "разборок" можешь описать? вот приходит запрос из полиции - на вашем хостинге висит сайт, на нем есть фото 13ти летней девочки. а вы такие - ну мы не в курсе, это кто то из нигерии по ip взял хостинг, оплатил картой из бразилии..

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#130

Евген, могу, не буду. Зачем? Вы и его оспаривать будете?

И не думаю что в какой-то стране этот процесс кому-то приятен или чем-то особо отличается.

Но есть разница, на вашем сайте, или на сайте вашего клиента.

Не удаляйтесь от темы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий