Какой сервис для создания лендингов вы используете и почему?

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#111
Aisamiery:
мелкий ИПшнек (именно бизнес а не хобби, но сам на себя трудится, будь то розница или что) зарабатывает в среднем от 250к чистыми

Это не так.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#112
-= Serafim =-:
1. Многие не хотят работать на кого-то.
2. Хотят более свободный график.
3. Более модно говорить, что ты предприниматель, а не наемный работник.

Большинство работают на грани рентабельности.

В чем смысл делать проект? Если на рекламу проекта все равно денег нет?

При работе на грани рентабельности присутствие в соц сети как правило более чем достаточно. Для чего лендинг с лидогенерацией на которую все равно денег нет или интернет магазины когда человеку нужны продажи? И наемный менеджер по поиску клиентов за 8к оклада + процент сделает сильно больше выручки чем "проект" в сети?

---------- Добавлено 25.04.2020 в 20:25 ----------

Sitealert:
Это не так.

Это не так до какого момента? У любого бизнеса есть периоды, так вот это не так в какой момент? Когда бизнес стартанул? Когда вышел в 0? Или это реальный его максимум и это не так? Бизнес который не умеет зарабатывать деньги очень быстро загибается, с таких денег брать вообще грех как я считаю.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#113
Aisamiery:
Это не так до какого момента? У любого бизнеса есть периоды, так вот это не так в какой момент? Когда бизнес стартанул? Когда вышел в 0? Или это реальный его максимум и это не так? Бизнес который не умеет зарабатывать деньги очень быстро загибается, с таких денег брать вообще грех как я считаю.

До любого момента. Потому что

Aisamiery:
мелкий ИПшнек (именно бизнес а не хобби, но сам на себя трудится, будь то розница или что)
работает, чтобы покушать было, а вот эти домыслы
Aisamiery:
зарабатывает в среднем от 250к чистыми
рождаются в воспалённом мозгу фантазёров.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#114

Sitealert, примеры бизнесов назовите пожалуйста, кому нужна лидогенерация и интернет магазины в сети и кто при этом работает на покушать.

Я больше верю, что есть люди которые в принципе работать не хотят, и например ведут несколько проектов которые на контексте приносят им 20к в месяц при работе там несколько часов в день. Но они ни разу не бизнесы, могут быть даже не ИПшники и в целом зачем им лендинг или интернет магазин?

---------- Добавлено 25.04.2020 в 21:35 ----------

Sitealert:
а вот эти домыслырождаются в воспалённом мозгу фантазёров.

Эти фантазеры с этими бизнесами и работают. Те кто делает ИМ за 6к рублей на 99.9% ничего с этого интернет магазина иметь не будут, не будут вкладывать в рекламу и в целом в развитие своего направления екомерс. Разве что поиграться.

При том у меня есть вполне нормальные примеры (рыбками и аквариумами торговали), где люди вкладывали в екоммерс имели оборота под 2млн в неделю и это было в 0. В вашем случае при прибыли в 20к любой сорванный контракт или любая проблема всего в одном месяце могла поставить раком весь их бизнес.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#115
Aisamiery:
А можно пример? Вот пример хобби: у меня жена делает торты на заказ, за неделю +10к кеша по мимо основной работы. Знакомая девочка шьет игрушки на заказа +8к кеша в неделю. Мне бы пример бизнеса предпринимателей, кто в ритейле и кому нужен интернет магазин и при этом зарабатывает 20к-50к? Уж лучше завод, если ты предприниматель, то скорее всего ты в чем то не плохо шаришь, а человек который неплохо в чем то шарит свободно может получать 50к на рынке не думая о налогах, проблемах бизнеса и не беря на себя все риски.... Я хз с какими предпринимателями вы общаетесь если честно. Я вам больше скажу, мелкий ИПшнек (именно бизнес а не хобби, но сам на себя трудится, будь то розница или что) зарабатывает в среднем от 250к чистыми, бизнес так штормит, что любые непредвиденные ситуации бизнес с прибылью в 20к поставит раком тут же.

Приезжай после самоизоляции в гости. Проведу экскурсию. Если конечно, будет по кому с экскурсией ходить. Это для Москвы 250 тысяч средний заработок мелкого ИП. В провинции все намного хуже. Для понимания у нас люди, которые имеют зарплату 25–30 тысяч считаются богатыми. Просто работы нет с более высокими зарплатами. А раз нет денег у народа, то и у ИП доходы невысокие.

---------- Добавлено 26.04.2020 в 03:56 ----------

Aisamiery:
Для чего лендинг с лидогенерацией на которую все равно денег нет или интернет магазины когда человеку нужны продажи?

Как для чего? Губернатор приказал дома сидеть, и человек вспомнил, что есть какой-то там интернет, и через него можно продавать. Вот и все. А продавать нужно, чтобы покушать.

В некотором смысле, вы правы, что бизнес должен зарабатывать деньги. Только на этот уровень выходит не больше 5% предпринимателей, а остальные или барахтаются пока не утопнут, или сидят на грани самоокупаемости, по принципу «заработал на хлеб, ну и ладно».

Я даже знаю людей, которые уже лет тридцать так работают, просто им больше не нужно. Что там в мозгах происходит, я не знаю, самому интересно.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#116
Тарасов Роман:
Приезжай после самоизоляции в гости. Проведу экскурсию. Если конечно, будет по кому с экскурсией ходить. Это для Москвы 250 тысяч средний заработок мелкого ИП. В провинции все намного хуже. Для понимания у нас люди, которые имеют зарплату 25–30 тысяч считаются богатыми. Просто работы нет с более высокими зарплатами. А раз нет денег у народа, то и у ИП доходы невысокие.

Есть ниши где у ИП доходы не высокие, даже средний по России судя по исследованию тинькофа 87к, но там сравнивается вообще все, включая шаурмячницу в спальнике маленького города (но на кой им ваши интернеты)? Тут вопрос был про выход в сеть, про малый бизнес кому нужны лендинги и кто то сказал про интернет магазины.

Тарасов Роман:

Как для чего? Губернатор приказал дома сидеть, и человек вспомнил, что есть какой-то там интернет, и через него можно продавать. Вот и все. А продавать нужно, чтобы покушать.

Без рекламы? Или нынче можно в директ засунуть тыщу а получить 2? Расскажете про такую нишу где можно без денег зайти в эти наши интернеты? В большинстве случаев это слив денег для таких предпринимателей, можно сделать сайт "чтобы был", но тут достаточно ВП поставить на кворке за 500р с какой нибудь темой и забыть про это как страшный сон.

Тарасов Роман:

В некотором смысле, вы правы, что бизнес должен зарабатывать деньги. Только на этот уровень выходит не больше 5% предпринимателей, а остальные или барахтаются пока не утопнут, или сидят на грани самоокупаемости, по принципу «заработал на хлеб, ну и ладно».

Я даже знаю людей, которые уже лет тридцать так работают, просто им больше не нужно. Что там в мозгах происходит, я не знаю, самому интересно.

Вот я хоть и наемный работник, но у меня так же есть ИП, я так скажем иногда халтурю, один проект примерно в 2 месяца, так вот у меня выходит только на этих халтурах большие суммы в месяц если посчитать поступления на счёт в год и это чисто на сарафанке. Выйти в сеть сейчас очень дорого и без денег там делать нечего. Туда надо идти тогда, когда вы уже все остальные каналы проработали и у вас уже есть стабильные продажи и доход иначе интернет как бы ничего не сделает для такого бизнеса.

Весь мой посыл к тому, что малый бизнес выходит в сеть с толком только тогда, когда он уже созрел и у него есть финансы которые туда можно вливать, обычно (средне) такой бизнес уже имеет доход от 250к, по этому делать ему интернет магазин за 6к-8к нет смысла, у него уже есть возможность обратиться к профильному спецу (для лидогенерации) и у него скорее всего уже налажены продажи. И вот с такими в большинстве работаю я и все мои коллеги по цеху, но я не беру заказы за сайт за такие же 8к чисто потому, что я понимаю что это во вред в целом самому предпринимателю, по этому возможно да, я с ними уже не сталкиваюсь.

Ну а так давайте в среднем посчитаем (возможно конечно в регионе нет работы и там люди берут гемор себе на шею ради 20к) и возьмём тот бизнес кому нужна лидогенерация. Вам нужны лиды для продажи, значит вы в целом хорошо продаёте, иначе эти лиды будут сосать только из вас денег. Если вы хорошо продаете, то даже в регионе вы разве не сможете найти 35к (оклад + проценты)? Продажники для таких сумм могуть быть вполне и удалёнными. А у предпринимателя куча рисков и куча расходов, будь то аренда, бухгалтерия, расчётный счёт, налоги, пенсионный, при том нет не больничных как таковых не отпуска ,365 дней в году работать...... вот честно нет у меня таких примеров кто бы долго протянул - год, ну два максимум, но их никого не спас бы интернет, только они были все в долгах как в шелках, с плохими отношениями со всей семьей и друзьями, уже в разводе. Тем более жилка предпринимателя она такая, что тебе не сидится на месте ну вот никак и закрыв что то одно, ты открываешь что то другое.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#117
Aisamiery:
Или нынче можно в директ засунуть тыщу а получить 2? Расскажете про такую нишу где можно без денег зайти в эти наши интернеты?

Так это всего касается. Тупо заплатить, ничего не делать и получить на выходе x2 - так нигде и ничто не работает.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#118
Jet D.:
Так это всего касается. Тупо заплатить, ничего не делать и получить на выходе x2 - так нигде и ничто не работает.

Что значит ничего не делать, он делает - работает и зарабатывает деньги на своей нише, которая как правило и рядом не стоит с IT, вэбом, сайтами и маркетингом. И тут он такой выходит заказывает интернет магазин за 8к.... и что дальше? (помним да выше написали что он работает на грани рентабельности)

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#119
Aisamiery:
Есть ниши где у ИП доходы не высокие, даже средний по России судя по исследованию тинькофа 87к, но там сравнивается вообще все, включая шаурмячницу в спальнике маленького города (но на кой им ваши интернеты)? Тут вопрос был про выход в сеть, про малый бизнес кому нужны лендинги и кто то сказал про интернет магазины.




Так в мелких городах в основном бизнес, это и есть шаурмячные.

Без рекламы? Или нынче можно в директ засунуть тыщу а получить 2? Расскажете про такую нишу где можно без денег зайти в эти наши интернеты? В большинстве случаев это слив денег для таких предпринимателей, можно сделать сайт "чтобы был", но тут достаточно ВП поставить на кворке за 500р с какой нибудь темой и забыть про это как страшный сон.

А об этом человек уже не подумал. Он очень сильно удивлялся, когда я ему рассказывал о реалиях, и о сопутствующих затратах. Для него даже было шоком, что домен нужно покупать, он думал, что написал где-то в настройках сайта любое название и пользуйся.

Вот я хоть и наемный работник, но у меня так же есть ИП, я так скажем иногда халтурю, один проект примерно в 2 месяца, так вот у меня выходит только на этих халтурах большие суммы в месяц если посчитать поступления на счёт в год и это чисто на сарафанке. Выйти в сеть сейчас очень дорого и без денег там делать нечего. Туда надо идти тогда, когда вы уже все остальные каналы проработали и у вас уже есть стабильные продажи и доход иначе интернет как бы ничего не сделает для такого бизнеса.

Это вы и я понимаете, так как сталкиваетесь с реалиями продвижения в интернете. Для большей части мелких ИП в провинции, интернет, это котиков во Вконтактике полайкать. И люди реально удивляются, когда им говорят, что там нужны деньги на продвижение, иначе результата не будет. Встречаются толковые, но они быстро перерастают уровень «ларек у дома».

Ну а так давайте в среднем посчитаем (возможно конечно в регионе нет работы и там люди берут гемор себе на шею ради 20к) и возьмём тот бизнес кому нужна лидогенерация. Вам нужны лиды для продажи, значит вы в целом хорошо продаёте, иначе эти лиды будут сосать только из вас денег. Если вы хорошо продаете, то даже в регионе вы разве не сможете найти 35к (оклад + проценты)?

У нас даже 35к, это весьма круто. Я как-то рассказывал уже на серче, как меня интернет маркетологом на одно предприятие местное звали. Предложили 17 тысяч, когда я почти цензурно спросил чего так мало, мне ответили дословно «у нас слесаря в цеху 15 получают, а мы вам 17 тысяч даем». При этом, там работы планировалось на круглые сутки.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#120

Тарасов Роман, это все равно никак не отменяет моих утверждений. Мы же тут говорим в контексте сервиса по созданию лендингов. Зачем чебуречной в регионе лендинг и сервис по его созданию? Я даже больше скажу, сайт в провинциальном городке вообще не нужен - достаточно социалок и агрегаторов, потому что там люди максимум ищут номер телефона и возможно адрес как доехать, а так как правило все всех знают и основное это сарафанка.

Лидогенерация это все же больше для компаний работающих либо в большом городе, либо на всю Россию (или весь регион), но это не про компании опять же кто на грани выживания, потому что те, кто на грани выживания скорее всего занимаются не своим делом и ни сайт ни интернет им не поможет, так как в плюс можно вполне выйти и без интернет ресурса чисто на социалках, сарафанке и простейшей рекламе в контакте каком нибудь. Ну а если бизнес заточен через продажи в интернет, то и бюджет на этот интернет есть и люди которые в этом понимают, раз вкидывали интернет в бизнес план.

Опять же, я тоже делал сайты знакомым за себестоимость с шаблоном с themeforest, там реально сайты за копейки, но они их делали не для рекламы, а для того чтобы был, так как им нужен сайт с реквизитами который сможет проверить СБ компании устраивающая тендер и то с них уже потихоньку начинают идти лиды и они удивляются что это за запросы в почте ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий