Какой сервис для создания лендингов вы используете и почему?

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#71
Aisamiery:
Лендинги - это инструмент лидогенераторов, а не начинающих бизнесменов. Инструменты начинающих бизнесменов в основном это социальные сети, спам и сарафанка. Для лидогенерации нужно много денег, нужно упакованный бизнес и еще много чего из того что начинающий бизнесмен себе просто позволить не может.

Попробуйте описать себе начинающего бизнесмена, у которого бизнес не связан с продажей услуг по разработке лендингов. Возьмём например крайне актуальную тему - производство и доставку еды, что бы вы ему предложили?

В голову приходит AdWords или Facebook Ads + лендинг с меню и формой заказа и телефоном (в идеале с корзиной). Конечно можно пойти другим путем и пойти в Glovo или другой сервис по доставке еды и предложить туда, но скорей всего без имени туда не возьмут.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#72
jmas:
В голову приходит AdWords или Facebook Ads + лендинг с меню и формой заказа и телефоном (в идеале с корзиной). Конечно можно пойти другим путем и пойти в Glovo или другой сервис по доставке еды и предложить туда.

Вы считаете начинающий бизнесмен сможет нормально настроить контекст? А еще понят приносит ему это денег или только съедает? У него есть цех, поставщики, сотрудники, всё это у него горит и создаёт ему проблемы, как вы думаете сколько он сможет уделять времени контексту и лендингу? Лично моё мнение, если бизнесмен сидит и настраивает контекст и делает лендинге, то либо это услуги которые он продаёт либо он занимается явно чем то не тем. В бизнесе надо крутится в первую очередь, по этому начинающему бизнесмену нужно готовое бюджетное решение и именно из таких он будет выбирать, а не из пачки сервисов по созданию лендинга.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#73
Aisamiery:
Вы считаете начинающий бизнесмен сможет нормально настроить контекст? А еще понят приносит ему это денег или только съедает? У него есть цех, поставщики, сотрудники, всё это у него горит и создаёт ему проблемы, как вы думаете сколько он сможет уделять времени контексту и лендингу? Лично моё мнение, если бизнесмен сидит и настраивает контекст и делает лендинге, то либо это услуги которые он продаёт либо он занимается явно чем то не тем. В бизнесе надо крутится в первую очередь, по этому начинающему бизнесмену нужно готовое бюджетное решение и именно из таких он будет выбирать, а не из пачки сервисов по созданию лендинга.

Да, если человек сфокусирован на своей задаче и она сильно далека от сферы IT, то скорей всего это будет что то вроде максимум инстаграма (есть даже примеры друзей, которые начинают свой бизнес и размещают продукцию в своем инстаграм аккаунте, где рекламируют продукцию среди друзей). Для таких еще подойдут какие то платформы-витрины для определенной ниши (агрегаторы).

В какой то мере я осознал вашу точку зрения, она еще раз показывает, что проще идти к B2B решению, условно продавать услугу "лендинг" для бизнесов занимающихся рекламой, которые обслуживают бизнесы из реального сектора (производство еды).

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#74
jmas:

В какой то мере я осознал вашу точку зрения, она еще раз показывает, что проще идти к B2B решению, условно продавать услугу "лендинг" для бизнесов занимающихся рекламой, которые обслуживают бизнесы из реального сектора (производство еды).

Только учтите, что у таких бизнесов уже есть штатные лендингисты, и не факт, что их подвинуть придется.

Покопайте в сторону реального сектора, но предлагайте услугу «под ключ». То есть, не только лендинг, но и рекламу.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#75
Тарасов Роман:
Только учтите, что у таких бизнесов уже есть штатные лендингисты, и не факт, что их подвинуть придется.

Штатные не всегда всё успевают. Я работаю у достаточно крупного ритейлера, у нас свой штат разработчиков, дизайнеров, маркетологов, но у нас аутсорса так же достаточно много. Мы сливаем им достаточно большой объем работы, оставляя себе только критические для бизнеса решения, ну и те которые сильно завязаны на бизнес процессах, которые аутсорс не знает, а мы знаем. При том как говорит нам руководитель подразделения, что аутсорс обходится дешевле, чем свой штат, но мы конечно же делаем и лучше и быстрее и больше.

---------- Добавлено 23.04.2020 в 13:37 ----------

jmas, серсисы существуют и развиваются в основном за счет партнёрской сети. Вы не сможете самостоятельно держать ТП чтобы обслуживать всех клиентов. Вам надо набрать вокруг себя партнёров, которые будут по сути продавать свою работу на вашем инструменте. Это основная бизнес модель, делать инструмент для конечного бизнеса - это по сути сделать какой то сервис готовых лендингов (шаблонов) и продавать как законченный продукт, мол купи лендинг за 500р в месяц.

Виталий Манн
На сайте с 23.04.2020
Offline
33
#76

К вебмастерам обращаюсь)

А если серьезно, то Битрикс.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#77
Aisamiery:
Штатные не всегда всё успевают. Я работаю у достаточно крупного ритейлера, у нас свой штат разработчиков, дизайнеров, маркетологов, но у нас аутсорса так же достаточно много. Мы сливаем им достаточно большой объем работы, оставляя себе только критические для бизнеса решения, ну и те которые сильно завязаны на бизнес процессах, которые аутсорс не знает, а мы знаем. При том как говорит нам руководитель подразделения, что аутсорс обходится дешевле, чем свой штат, но мы конечно же делаем и лучше и быстрее и больше.

Я в курсе что много отдается на аутсорс, но делать этот канал постоянным для копирайтера-лендингиста не вариант, да и для верстальщика тоже. По ряду причин, в первую очередь такая работа не постоянна, сегодня нужен лендинг, завтра не нужен, послезавтра нужен, но я уже занят другим проектом.

---------- Добавлено 23.04.2020 в 13:47 ----------

Виталий Манн:


А если серьезно, то Битрикс.

А мух вы на даче тоже гранатометом изводите?:kozak:

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#78
Тарасов Роман:
А мух вы на даче тоже гранатометом изводите?:kozak:

А чем битрикс хуже остального? И почему сразу гранатомёт? никто же не предлагают редакцию Бизнес или энтерпрайз использовать под это, там есть очень очень скромные редакции

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#79
Aisamiery:
А чем битрикс хуже остального? И почему сразу гранатомёт? никто же не предлагают редакцию Бизнес или энтерпрайз использовать под это, там есть очень очень скромные редакции

Привет, мы обсуждали ранее вариант использования битрикса. И насколько я смог понять, битрикс выгоден когда на базе одной установки создается множество лендингов. В этой теме мы отошли от классических CMS в сторону обсуждений связанных с пониманием рынка лендингов (кому нужны лендинги? кто их покупает? как использует?). Ответив на эти вопросы, можно приступить к выбору конкретного решения - и оно может сильно отличаться в зависимости от ваших ответов (универсальных ответов, на сколько я понял, на эти вопросы - нет и каждый ответит на них по-своему, исходя из собственного понимания рынка).

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#80
jmas:
И насколько я смог понять, битрикс выгоден когда на базе одной установки создается множество лендингов.

Это не совсем так. Следует учитывать, что на одной лицензии будет общая для всех сайтов админка.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий