LexProfit не палатит.

A
На сайте с 16.11.2016
Offline
34
13646

Всем привет! LexProfit по словам нескольких коллег вебмастеров периодически задерживает выплаты на 1-2 недели, мы ранее с этим не сталкивались т.к. оформляем выплаты 1 раз в месяц, приходили они примерно за 5-7 рабочих дней, но на данный момент по счёту выставленному от 30.03 оплаты нет.

Последний раз поддержка по срокам написала следующее сообщение

"На данный момент мы ожидаем выплат от партнеров, юридических компаний, бухгалтерия которых заморожена, по причине карантинных мер." 04 апреля.

“Возможно после снятия карантина будет полная оплата, возможно что то будет на этой неделе. Сейчас раскидываем сбер и яд , безнал пока заморожен.” 10 апреля.

Нахожу немного странным что выплата за период который был без карантина зависла, у всех остальных контрагентов бухгалтерия работает исправно на удалёнке, тот же Правовед заплатил без задержек.

Создаю сообщение чтобы понимать как дела у других партнеров, что говорит поддержка, как платят, поделитесь информацией.

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1

aleksaemouse, нет, вы устраиваете лишний кипишь с громким заголовком из-за небольшой задержки. Вас попросили немного подождать, а вы бегом на форум топик создавать🙅

A
На сайте с 16.11.2016
Offline
34
#2
0pium:
aleksaemouse, нет, вы устраиваете лишний кипишь с громким заголовком из-за небольшой задержки. Вас попросили немного подождать, а вы бегом на форум топик создавать🙅

Если вы не заметили, задержка без указания сроков выплаты. Сотрудникам так же сказать, заплатим после карантина? Что для вас тогда большая задержка?

Просто на самом деле эти сообщения на мой взгляд показывают что они решили проехаться на партнёрских деньгах как на беспроцентном кредите или что у них не было вообще никакого запаса по деньгами и они платят из денег которые приходят с месячной задержкой из будущих доходов, понятное дело что доходов апреле нет, но речь о услугах которые были оказаны в марте. История про "бухгалетрия не работает, не может выплатить деньги" выглядит не реалистично, сейчас отчётный период, бухгалтерия всех контрагентов и коллег работает, оперативно отвечает на сообщения.

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#3

Задержка небольшая есть, но выплаты идут каждую неделю. В связи с создавшейся ситуацией, вполне объяснимая задержка. Легко допускаю, что могут возникнуть проблемы с юридическими конторами.

Не вижу особых проблем для паники в связи с "оплатой". Тем более нет повода для таких "кричащих" заголовков (согласен с 0pium).

Меня больше огорчает снижение количества выкупаемых лидов и их стоимости. Но тут к сожалению, то-же все объяснимо.

Подпись ➤
A
На сайте с 16.11.2016
Offline
34
#4
war357159:
Задержка небольшая есть, но выплаты идут каждую неделю. В связи с создавшейся ситуацией, вполне объяснимая задержка. Легко допускаю, что могут возникнуть проблемы с юридическими конторами.

Не вижу особых проблем для паники в связи с "оплатой". Тем более нет повода для таких "кричащих" заголовков (согласен с 0pium).

Меня больше огорчает снижение количества выкупаемых лидов и их стоимости. Но тут к сожалению, то-же все объяснимо.

Кричащий заголовок и тема в целом для придания публичности вопросу, мне интересно как обстоят дела у других, без такого заголовка вы бы сюда не зашли и не написали. Паники нет в текущий момент, т.к. другие контрагенты заплатили без вопросов и в целом ждать пока есть возможность, но отсутствие сроков по выплатам это предмет для вопросов. По сути ребята говорят что мы вам заплатим через пару месяцев, при этом услуги были оказаны в до карантинный период, весь март не оплачен.

KR
На сайте с 06.11.2009
Offline
79
#5
war357159:
Задержка небольшая есть, но выплаты идут каждую неделю. В связи с создавшейся ситуацией, вполне объяснимая задержка. Легко допускаю, что могут возникнуть проблемы с юридическими конторами.

Не вижу особых проблем для паники в связи с "оплатой". Тем более нет повода для таких "кричащих" заголовков (согласен с 0pium).

Меня больше огорчает снижение количества выкупаемых лидов и их стоимости. Но тут к сожалению, то-же все объяснимо.

Вам видимо везет, что каждую неделю платят.

По безналу с января уже были стабильные задержки по выплатам на 2-3 недели, чаще на 2. Последнюю выплату сделали в конце марта по счету за вторую неделю марта. Получается еще два счета не оплачено. Объяснение получил как у ТС, "оплатим после карантина".

D1
На сайте с 30.10.2017
Offline
20
#6

Такая же проблема. Счет выставил 24 марта, когда еще на карантин даже никто не вышел, но до сих пор деньги не пришли. Вот что пишет поддержка:

«На данный момент мы ожидаем выплат от партнеров, юридических компаний, бухгалтерия которых заморожена, по причине карантинных мер.»

«Выплаты будут после снятия карантина, к сожалению, сейчас все заморожено, очень надеемся, что все успокоится как можно скорей»

Но также не понятна эта ситуация, у других партнерских программ ничего не заморожено, а у Lex заморожено.

И как могли все заморозить до начала карантина, ведь я выставил счет 24 марта, причем здесь партнерские юридические компании? Одно дело если бы вывод не получилось сделать через две недели карантина, тогда более похоже на правду.

И что получается, можно ожидать сообщения в плане:

"Юристы не пережили кризис и не вышли на работу, мы не сможем вам ничего выплатить" так?

Меня также волнует ситуация, как и aleksaemouse , в заморозку бухгалтерии очень с трудом верится, тем более услуги оказаны еще до карантина, также первая неделя апреля была с очень лайтовыми требованиями...

IZ
На сайте с 13.04.2020
Offline
0
#7

Всем привет! Мне тоже задержали выплату денег. Я написал в поддержку Лекса, они сослались на какую-то проблему с бухгалтерией. После этого они вообще решили не отвечать. Ни сроков, ни каких-либо новых договоренностей.

Мне кажется, что это полная ерунда, потому что обязательства должны соблюдать обе стороны. Если Лекс сбывает лиды, то им должны за них платить. Другие почему-то платят, не ссылаются на бухгалтерии и прочее.

Вот я написал им, что нет денег с 1 апреля https://prnt.sc/ryeiyv

У них в оферте написано: “5.6. Компания производит выплату раз в неделю на основании баланса Вебмастера, по тем обращениям у которых уже закончилось Время обработки.” Вместе с тем не указаны конкретные дни. Поэтому я написал требование вывести деньги до завтра. Если не выведут, буду писать претензию и иск. https://prnt.sc/ryejsw

aleksaemouse:
Если вы не заметили, задержка без указания сроков выплаты. Сотрудникам так же сказать, заплатим после карантина? Что для вас тогда большая задержка?

Просто на самом деле эти сообщения на мой взгляд показывают что они решили проехаться на партнёрских деньгах.

Да, это явное пользование чужими денежными средствами. Можно взыскать неустойку.

IZ
На сайте с 13.04.2020
Offline
0
#8
aleksaemouse:
Кричащий заголовок и тема в целом для придания публичности вопросу, мне интересно как обстоят дела у других, без такого заголовка вы бы сюда не зашли и не написали.

Я еще дополню, что если такая ситуация на самом деле носит масштабный характер, что Лекс задерживает выплаты, то могу потом выложить образец своей претензии для всех. Они могут игнорировать одно меня, но когда нас будет много, то им ничего не останется кроме как заплатить.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#9
IvZem:
Да, это явное пользование чужими денежными средствами. Можно взыскать неустойку.

Не смешите людей! Какую неустойку? Скажите спасибо, что сразу не послали вас «далеко и на долго» :) Заплатят вам за ваши говно-заявки, когда решат. Еще «спасибо» скажете, ведь они вам больше нужны, чем вы им :) Или не так?

---------- Добавлено 14.04.2020 в 08:14 ----------

IvZem:
Я еще дополню, что если такая ситуация на самом деле носит масштабный характер, что Лекс задерживает выплаты, то могу потом выложить образец своей претензии для всех. Они могут игнорировать одно меня, но когда нас будет много, то им ничего не останется кроме как заплатить.

Выкладывай! С указанием своего партнерского ID в Лексе, чтобы долго не гадать, кто "воду мутит" :)

---------- Добавлено 14.04.2020 в 08:19 ----------

Demit199:
И что получается, можно ожидать сообщения в плане:
"Юристы не пережили кризис и не вышли на работу, мы не сможем вам ничего выплатить" так?

Нет, не так, а так: «В период кризиса юристы поняли, что ваши заявки «не приводили» клиентов и просят вернуть все ранее выплаченные вам средства» :)

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
IZ
На сайте с 13.04.2020
Offline
0
#10
arbitrate:
Не смешите людей! Какую неустойку? Скажите спасибо, что сразу не послали вас «далеко и на долго» :) Заплатят вам за ваши говно-заявки, когда решат. Еще «спасибо» скажете, ведь они вам больше нужны, чем вы им :) Или не так

Вы так мило топите за Лекс. Не боитесь оказаться на нашем месте, что вы тоже станете не нужны со своими, как вы говорите, "говно-заявками"?

Я пообщался с людьми в чатах, не у меня одного такая проблема. Лекс реально кидает людей, не дает внятных объяснений, не сообщает об изменениях и просто не соблюдает собственную оферту. Понятное дело, что с меня неустойка будет не такая уж и большая, а если все соберутся, подадут иски и запросят неустойку, компенсацию работы юриста и прочие расходы? Думаю, там приличная сумма наберется.

Походу "послать далеко и надолго" - это официальная позиция Лекса, их поддержки и приближенных людей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий