LexProfit не палатит.

K
На сайте с 03.10.2016
Offline
89
#61
arbitrate:
Присоединяюсь к словам aleksaemouse, EvilBabayka и Victim и хочу немного добавить:

Сегодня, уже есть инструменты, которые позволяют продавать свои лиды напрямую покупателям и не пользоваться услугами юридических партнерских программ! В своей подписи разместил реферальную ссылку на такой сервис, которым сам пользуюсь и вам рекомендую!

Продажа юридических лидов напрямую юристам и адвокатам означает, что нужно самостоятельно договариваться с каждым из них напрямую.

Вот например, у меня несколько юр. сайтов с общефедеральной географией. Лиды идут со всей страны, от Камчатки до Калининграда. Честно говоря, даже не представляю, как мне организовать их прямую продажу юристам с таким охватом. Звонить и писать тысячам юристов по всей стране, ожидая, что какое-то небольшое количество из этой массы заинтересуется предложением? Затем согласовывать с каждым детали и нюансы работы. Затем вручную сортировать все лиды и отправлять их тем, с кем договорился? Затем разруливать по каждому лиду, который кого-то не устроил?

И таких "затем" в процессе всплывет еще множество. У одного вебмастера на такую работу не хватит ресурсов, сил и времени. Ведь нужно еще и сами сайты двигать...

Или я не прав и прямая продажа юр. лидов работает как-то иначе, чем я описал?

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#62
arbitrate:

Присоединяюсь к словам aleksaemouse, EvilBabayka и Victim и хочу немного добавить:

Эпидемия, кризис, карантинные меры – это многое уже изменило и продолжает менять. Уверен, что старого формата работы в юридических услугах уже точно не будет.

При работе через партнерки нужно всегда правильно оценивать, кому вы доверяете свои деньги (лиды – это те же деньги). В вышеупомянутом списке партнерок, только Правовед – это официалы. У Правоведа большие планы на будущее и сильные инвесторы (например, Российский венчурный фонд AddVenture инвестировал $1 млн в интернет-сервис по оказанию юридических услуг «Правовед.Ru»), но с их командой (в техническом плане) - они уже отстали от жизни на 10 лет и продолжают отставать. Но, Правовед – это точно не мошенники!

Например, ЛексПрофиты/Лидпуши – это реальные молдавские мошенники, которые «произошли» от молдавской Лидии. Они продают ваши заявки таким же юристам-мошенникам, которые вместо «бесплатной» юридической консультации «пристраивают» доверчивых граждан под потребительские кредиты для оплаты этих самых «бесплатных» юридических консультаций. На что хорошее можно с ними надеяться?

Думаю, что все идет к тому, что вебмастеры скоро поймут, что продавать свои лиды нужно покупателям (юристам) напрямую, минуя все мошеннически схемы в лице серых партнерских программ.

Сегодня, уже есть инструменты, которые позволяют продавать свои лиды напрямую покупателям и не пользоваться услугами юридических партнерских программ! В своей подписи разместил реферальную ссылку на такой сервис, которым сам пользуюсь и вам рекомендую!

Ну это Вы конечно хорошо попиарили свою crm'ку. Но проблема то не в техническом плане, и я думаю это очевидно для всех. Написать crm/использовать уже готовую - дело не хитрое. Найти покупателей на лиды, договорится с ними и разруливать все косяки с лидами - вот это проблема. У меня есть такой опыт и смысла особого не вижу в этом занятии. Это нужен штат менеджеров которые будут постоянно на связи с юристами, чтобы обсуждать всякие тупые вопросы из серии "мне не нравится этот лид, я не хочу его оплачивать",  "я знаю что хорошие лиды вы отправляете другим/оставляете себе, а мне шлете всякий шлак" (хоть это и не так в действительности), "как оплатить лиды", "где на сайте найти лиды" и т.д. и т.п. И если кто-то думает, что юристы это адекватные деловые ребята - то это вообще не так (по крайней мере на моем личном опыте). 

Вместо того чтобы самому разбираться с этим всем геморроем проще отдать на откуп партнерке. Если выжать из них нормальные условия - это равноценно расходам на содержание собственной партнерки, а хлопот меньше. 

Вопрос в том, как выжать нормальные условия. Есть идея объединиться вебмастерам, создать нечто вроде профсоюза. Вместе - мы сила :) Но пока это не нашло особого отклика. Если кому-то интересно - пишите. Логика простая - чем больший объем лидов мы предлагаем (совместно), тем более выгодные условия можем требовать + больший рычаг давления на партнерку. 

Для начала можно создать групповой чат в телеграме, познакомиться, поделиться опытом кто куда льет траф прямо сейчас и по каким ценам. Рассказывать какую-то приватную информацию при этом совсем не обязательно, сканы паспорта думаю никто просить не будет :) 

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#63
Victim_:

если кто-то думает, что юристы это адекватные деловые ребята - то это вообще не так (по крайней мере на моем личном опыте). 

Вместо того чтобы самому разбираться с этим всем геморроем проще отдать на откуп партнерке. Если выжать из них нормальные условия - это равноценно расходам на содержание собственной партнерки, а хлопот меньше. 

Вопрос в том, как выжать нормальные условия. Есть идея объединиться вебмастерам, создать нечто вроде профсоюза. Вместе - мы сила :) Но пока это не нашло особого отклика. Если кому-то интересно - пишите. Логика простая - чем больший объем лидов мы предлагаем (совместно), тем более выгодные условия можем требовать + больший рычаг давления на партнерку. 

Снова согласен с вами!!!

Адекватных юристов (конторы) найти сложно. И партнеркам тоже приходится решать эту проблему. Только решают они ее значительно хуже. Да, да! Не удивляйтесь. Им еще нужно заложить свою комиссию и постоянно решать вопрос с фродом со стороны вебмастеров-мошенников. Это все сказывается на стоимости продажи/выкупа лида. Например, на одну хорошую заявку нужно «перелопатить» 100 пустышек – это не лучшим способом сказывается на стоимости лидов.

Так, при работе через партнерки:

- юристы, традиционно, недовольны качеством лидов (и у них есть на это реальные основания);

- вебмастеры, традиционно, недовольны стоимостью выкупа (и у них тоже есть на это полные основания).

Если у вебмастера трафик действительно качественный (НЕ миграционка, НЕ штрафы и НЕ социалка), то имеет смысл исключить «лишнее звено» (в лице партнерок) из этой схемы работы. Это только сначала кажется, что юристов найти сложно! Стоит только начать и они в очередь выстраиваются! На моем опыте - юристов много НЕ нужно. Один нормальный юрист (контора) в Москве – это 80% оборота, + еще один в СПб – это еще +10% оборота. Все другие регионы вместе взятые – это мизер (всего 10% оборота), который не жалко слать за копейки на любые партнерки или даже выкидывать (не обрабатывать).

Именно для такого формата работы (автоматического распределения лидов своим покупателям и по своим правилам) я использую CRM-ку, которую рекламирую в своей подписи.


Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
В8
На сайте с 26.07.2017
Offline
59
#64
EvilBabayka:

Вадим825, ну да, проблем с выплатами нет, просто платят меньше чем ты заработал да и все

На Вашем скрине видно что с апреля они Вам опять платят не всю сумму

А так, да, классные парни, че накинулись...

Ну так мне всё выплатили, что заработал.

L
На сайте с 20.09.2007
Offline
108
#65
Ребятки из Лекса один раз выплатили 10% от копеечного баланса. Теперь даже 10% не платят. Выводы делайте сами.
MD
На сайте с 05.07.2020
Offline
0
#66
Продаете юридический трафик?
MD
На сайте с 05.07.2020
Offline
0
#67
куплю юридические заявки
madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#68
Ну что, всех кому должны все таки кинули лексы? У меня давно ушли в отмороз, ничего кроме копипаст ответа раз в неделю нет.
Никому из знакомых не выплатили долг за старые Лиды начала года.
O1
На сайте с 29.08.2014
Offline
77
#69
madmozg #:
Ну что, всех кому должны все таки кинули лексы? У меня давно ушли в отмороз, ничего кроме копипаст ответа раз в неделю нет.
Никому из знакомых не выплатили долг за старые Лиды начала года.

Мне то же должны (((

madmozg
На сайте с 23.07.2007
Offline
172
#70
oleg1975 #:

Мне то же должны (((

и кто то с ними после этого продолжает работать?) чудеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий