Странные переходы из всех соцсетей

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1641
Уже есть подвижки, это хорошо. Скоро будем бороться уже со следующей проблемой)
GP
На сайте с 05.02.2015
Offline
100
#1642
У меня сегодня, на новый сайт (буквально 7 дней) пошёл соц. траф. Хотя сайт вообще нулячий и ПФ крутить нет смысла даже. Странно всё это.....
Больше никаких ботов с прямыми заходами и отказами - https://clck.ru/36ztc5 👍💰. Поверь, это лучший и недорогой антибот сервис.
duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#1643
Delysid #:

Значит вам нечего терять. А сайтам которые в топах эти заходы все метрики качественные стирают, как результат пропадание из топа и 1 страницы поиска.

ну покажите вы хоть один сайт который вылетел с выдачи по своим ключам ?

Хватит уже это перемалывать... Только желательно не в коммерческой тематике пример приводить, а в информационной, где конкуренция меньше. Так будет объективнее. 

а фильтровать ip это вообще бред сумасшедшего ))))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1644
Xubart #:

Я как то побаиваюсь писать им на эту тему, перечитав данный форум - реально отключат ПФ и улетит в глубокую Ж сайт. А это особо актуально, т.к. эти боты улучшают ПФ, их заходы не отказные.

Из личного опыта: пиши или не пиши, а сайт все равно будет терять позиции. Вот так они делают.


Brat_Sergij #:
Напишу-ка я тоже Платонам... Чтоб в случае чего был доказ, что я им сигнализировал о проблеме. 

Можно им еще напомнить, что варианты софта, которым им накручивают "алгоритм", есть в их распоряжении 2 года. 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1645
Jack SparroW #:
Сразу видно школоту, которая не имеет опыта общения с нашей полицией. Тем более с заявлением "ой на мой сайт кликают боты, сайт упал в яндексе. Вычислите их по IP ". 

Ничего страшного))) Через пару месяцев они может быть ответят и попросят гостевой доступ к метрике для аудита ботов 😂

Кроме айпишников, на которых сидит одновременно несколько пользователей, надо было им еще дослать ментам поддельные fingerprint, чтоб те голову поломали под новый год)))


P
На сайте с 19.01.2014
Offline
53
pta
#1646
DemonNSK #:

Вчера пришло письмо от РСЯ - забанили площадку :(

Сотрудничаю с РСЯ с 2011г. - такое впервые, дожились :(

Как изменился "пирог" трафика - к декабрю всё большее нашествие ботов:

После этого настроил по рефереру, чтобы реклама не показывалась при прямых заходах на сайт, с ютуба, ВК, ФБ, инсты и т.д. - надеюсь поможет.

По трафику сейчас примерно такая же картина. Раньше был 80-90% с поиска, сейчас 40-45%.

Сверху наливают примерно 100% средней посещаемости левого трафика, видно, как-то рассчитывают. Много прямых заходов на отдельные страницы.

А у вас количество кликов и доход с РСЯ существенно выросли накануне бана?

Желаю восстановления договора, может примут во внимание текущую ситуацию.

Пока в Яндекс не пишу, чтобы хуже не было, а может и стоит, чтобы в случае чего сослаться.

Д1
На сайте с 24.04.2018
Offline
21
#1647
Nopassw0rd #:
Уже есть подвижки, это хорошо. Скоро будем бороться уже со следующей проблемой)

Подвижки есть. Но трафик вчера достиг 7000 в сутки. Живого 1000. Печалька.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#1648
так я не понимаю боты только с прямых или с поиска есть, у меня оч сильно растет с поиска траф
Вадим Костин
На сайте с 16.04.2015
Offline
51
#1649
lordseo #:
так я не понимаю боты только с прямых или с поиска есть, у меня оч сильно растет с поиска траф

Прямые, ссылки с сайтов, соц. сети.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#1650
что значит у меня траф сильно растет а не падает от ботов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий