Странные переходы из всех соцсетей

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5271
Албена #:
Я на эти ИКС даже не смотрю.

ИКС - не цель, ИКС - показатель, с помощью которого вы можете определить, растёт сайт, стагнирует или падает. И отношение Яндекса к вашим усилиям по продвижению.
Понятно, что конверсия сайта - важнее, чем любая пузомерка, тем более - абстрактная. Остальное - вопросы маркетинга, тут вам решать.
К слову, я даже при покупке ссылочного под Яндекс на ИКС смотрю. Многие характеристики могут соврать, что-то может быть скрыто. ИКС - не соврет.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#5272
Виктор Петров #:

А вы в курсе, что тайп-ин трафик рассматривается Яндексом как ОЧЕНЬ важный фактор ранжирования? И что его объём напрямую влияет на ИКС?
Это же ваша постоянная аудитория. В сложных сегментах они по полгода могут вот так ходить, прежде чем сконвертиться.

А ты в курсе, что возвраты на сайт не обрубаются? Не? 😂

Даже первое время боты ваши возвращаются, которые идут на донагул профилей.

Просто теперь тебе придется парсить сайты с проксей, которыми крутишь и почаще чекать сайты, ну, а то вдруг Яшка вас вдруг начнет палить и банить 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#5273
Виктор Петров #:
ИКС - не цель, ИКС - показатель, с помощью которого вы можете определить, растёт сайт, стагнирует или падает.

Иди крути своим веб визитором и не пытайся тут умничать про ИКС.

На форумок для развития своего сознания сходи и узришь там миллион сайтов в хлам заспамленных ссылками, у которых растет ИКС.

А потом в мегаиндекс к Хиврину, там найдешь валом доменов, которые уже с полгода не проплачены и сняты с регистрации, но по-прежнему имеют ИКС. Может что-то подберешь интересное под свои проекты, если тебя не опередили домейнеры.

Ахахаха! Очередное наматывание сео-лапши для неокрепших умов. 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5274
alaev #:
Очередное наматывание сео-лапши для неокрепших умов. 

😀 ты самокритичный сеошник.

alaev #:
и директа

проверяли, оттуда идет 20-40% ботов по версии антибота. но это ты и так сам знаешь.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5275
alaev #:
На форумок для развития своего сознания сходи и узришь там миллион сайтов в хлам заспамленных ссылками, у которых растет ИКС.

"Тушоночная невеста нас всех разоблачила". © Почитай, что ли, чекушинскую аналитику трехлетней давности. ИКС может быть даже у сайта, которого нет. Сцылки давать не буду, сам ищи. Про связь с тИЦ и ссылочное там тоже есть.
И что из этого? Что ты опроверг или подтвердил?

BG
На сайте с 29.03.2018
Offline
91
#5276
Наблюдал я а течение 6 месяцев как на мой сайт лился трафик и соц сетей. Ну что я могу сказать господа. Сайт мой на текущий момент просел.  Есть какое нибудь решение по этим загадочным заходам?
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5277
Bill_geits #:
Наблюдал я а течение 6 месяцев как на мой сайт лился трафик и соц сетей. Ну что я могу сказать господа. Сайт мой на текущий момент просел.  Есть какое нибудь решение по этим загадочным заходам?

Смотрите Яндекс-Метрику и Вебмастер, что у вас там с этими запросами с выдачи. Был склик с поиска или нет. Если был - то вариантов всего четыре:
нафиг органику, да здравствует Директ;
крутить в плюс;
поменять скликанные URL;
менять домен.
Только надо понимать, что просесть он мог по десяткам других причин, и прежде чем махать ломом - надо убедиться, что просел он именно из за склика. Горячку пороть не надо.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#5278
Виктор Петров #:
Почитай, что ли, чекушинскую аналитику трехлетней давности. ИКС может быть даже у сайта, которого нет. Сцылки давать не буду, сам ищи. Про связь с тИЦ и ссылочное там тоже есть.

Я понятия не имею кто это такой , и я болт клал на то, что он там писал три года назад.

Хватает твоих размышлений про ИКС , изложенных выше, на противоречие которым ты мне предлагаешь поискать ссылки.

На хрен ты , Витя, пишешь с умным видом про ИКС, если ты до этого читал этого Чекушина?

Ты на себя слишком много пуха накидываешь.

У Яндекса нет алгоритмов. Яндекс - это один большой глюк.

Если бы Яндекс мог обрабатывать большие данные, то они влёт вычислили бы паттерны нагула ботов.

А так-то, да! Яндекс по ботам можем увеличить ИКС или понизить, молодец, ты увидел эту закономерность. Наблюдательный. Аналитик. Хвалю! Молодец!

А мой кот по пакетикам с кормом отличает в каком из них находится его любимая еда. Прикинь , какой у него потенциал сео-аналитика? 

Если его правильно замотивировать, то он сможет включать и выключать веб визитор, как это делаешь ты.

Жаль, что человеческого языка он не знает, поэтому не прочтём его лучшую статью по накрутке ПФ на vc.ru, потому что это уже сделал ты , скромный ты наш😁

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#5279
alaev #:

Я понятия не имею кто это такой , и я болт клал на то, что он там писал три года назад.

Хватает твоих размышлений про ИКС , изложенных выше, на противоречие которым ты мне предлагаешь поискать ссылки.

На хрен ты , Витя, пишешь с умным видом про ИКС, если ты до этого читал этого Чекушина?

Ты на себя слишком много пуха накидываешь.

У Яндекса нет алгоритмов. Яндекс - это один большой глюк.

Это твоя персональная мифология и отношение к Яндексу. Я, тащемта, всегда открыт для мнений, но выводы предпочитаю делать на данных и для решения конкретных задач.
Что касается "могли бы" - ну, а кто тебе сказал, что это в интересах Яндекса? Тебя скликали - ты пошёл в Директ. У тебя новорег без трафа - правильно, ты опять идёшь тратить бабули на рекламу. В Яндексе филантропов нет.
Второй момент. Как ты бота отличишь? Паттерны, бгг. Паттерны ты выловишь разве что по сочетаниям палёных подсетей и диким аномалиям в профиле. Ну тупо чел неделю про лежалые балки оптом читает, а не на ютубчике висит с порнхабом.
Профиль обновляется дней за 10. Сколько раз в месяц тебе Гугл предлагает подтвердить, что ты - это ты? Так то Гугл, у него датацентров поболе будет, чем в Яндексе.
Ну, а остальное - считай.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
692
#5280
Виктор Петров #:
Что касается "могли бы" - ну, а кто тебе сказал, что это в интересах Яндекса?

Я не про интересы Яндекса.

А про то, что в Яндексе ни хрена не работает. На данный момент. Это факт.

Если бы работало, то ты бы не крутил.

И провал у них не только с ПФ. И так было всегда. Год от года только хуже.

У них до икс был тиц, столь же значимый критерий, который влиял лишь на стоимость ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий