Странные переходы из всех соцсетей

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#681
alaev #:

Школьники сейчас на удаленном обучении онлайн )))

Проблема в том, что у ботов полноценный браузер, поэтому спрятать от него что либо не получится.

Сами блоки рекламы они находят по коду.

Можно бы было пытаться изменить этот код, но это запрещено.

Согласен поэтому решение D.iK.iJ  работающее - там вообще можно полностью убирать рекламу из исходного кода после клика - а затем ставиться cookie на 30 дней - а куки боты не чистят - ведь они и есть цель нагула.  Но это если за рекламу опасаться а не за позиции

⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#682
AfterWar #:

Согласен поэтому решение D.iK.iJ  работающее - там вообще можно полностью убирать рекламу из исходного кода после клика - а затем ставиться cookie на 30 дней - а куки боты не чистят - ведь они и есть цель нагула.  Но это если за рекламу опасаться а не за позиции

К сожалению или к счастью у меня таких сайтов нет.

А РСЯ и AdSense не против таких трюков? Я с их правилами для вебмастера не знаком, но боюсь, что могут быть какие-то нарушения в плане правил показов в рекламной сети.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
K0
На сайте с 18.03.2019
Offline
34
#683
Кстати народ, а что насчёт дня благодарения? У меня в этот четверг ботов не было, а на следующий день прорвало прям. У вас как? 
M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#684
kentavr009 #:
Кстати народ, а что насчёт дня благодарения? У меня в этот четверг ботов не было, а на следующий день прорвало прям. У вас как? 

У меня в пятницу до 15:00 примерно тишина была, я уж подумал, но потом снова поперли...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#685
mrftun #:

У меня в пятницу до 15:00 примерно тишина была, я уж подумал, но потом снова поперли...

Сервак завис, не сразу заметили )))

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#686
блокировать точечно но не подсети же половины рунета по маске блочить или всех юзверей  заставлять капчу вводить. 

Ну так никто не мешает сначало сети ввести а потом по подсетям капчу ставить.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#687
Да, никто не мешает менять одни отказы на другие, уже натуральные, не от ботов....
S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
#688
За что накрутчики невзлюбили livejiurnal?

Господа накрутчики, Вам бы меру знать. Вас же поисковик спалит по активности - но не может коммерческий сайт иметь около 20 реальных заходов (с 00.00 до 07.30) и 117 из соцсетей, где нет рекламы.
jpg 20201130_075120.jpg
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#689
AfterWar #:
Да, никто не мешает менять одни отказы на другие, уже натуральные, не от ботов....

Тут полно всякий умников которые свои умозаключения пишут а предложить дельное немогут.

Естественно, кто живёт от рекламы с мобильных на голове у себя волосы рвёт. Как же это так капчу поставить на мобильные.

Только вот если уж боты пришли и не поставишь потом всё равно доход с рекламы упадёт если сайт занизится в поиске, так ещё и накликивают рекламу с паленых IP адресов и трафик набивают за который платить возможно надо. 

Мелким и средним сайтам и которые только продвигаются в поисковиках и попали под боты так это капча единственный выход.

А если ты не ставишь капчу, так напиши что ты делаешь от этих ботов. Тото и оно - что ничего ты не можешь сделать..

Но это не касается страничных сайтов как к примеру у alaev, метрику снял и в магазин сходил и понеслось разглогольствовать по форуму а там будь что будет.. 😀 

Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
74
#690
alaev #:

Ага, это Яндекса ip))) пока логинился, вы ответ сами написали

черт, не сразу обратил внимание:

"blocked-uri":"https:\/\/ymetrica1.com","status-code":0,"source-file":"https:\/\/mc.yandex.ru","line-number":308,"column-number":249}

источник сама метрика, но у меня в CSP nonce генерируется к счастью 😊

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий