СТR - снижать или повышать.

12 3
B
На сайте с 03.10.2011
Offline
16
2505

Требуется совет знающих :popcorn:

Смотрите, в соцсети vk.com есть группы по Adsense тематике. В ней часто встречаются сообщения подобного рода: Помогу снизить высокую конверсию (CTR страницы) в Google Adsense.

Нормальной считается конверсия в 1%.

Зачем снижать СТR - чем больше, тем лучше, даже шаблоны специальные как бы есть....

Я не думаю, что при цтр 1-3% будет больше денег, чем при цтр 10%. Накруткой кликов не занимаюсь, правила не нарушаю, поэтому за цтр 10 не боюсь....

Просьба отвечать именно на вопрос зачем они снижают СТR....

изобрести заново сео
Shiroky
На сайте с 20.11.2009
Offline
132
#1

при росте CTR падает стоимость клика для рекламодателя.

Видимо, поэтому.

Но решение не внятное конечно - поисковик старается показать то объявление, на котором больше заработает. Лучше 10 кликов по рублю, чем один за 5.

B
На сайте с 03.10.2011
Offline
16
#2

Да, в том то и дело, что отказ от цтр в пользу меньшего приводит к худшим результатам. К примеру, если цтр снизить в 5 раз, то стоимость рекламы должна подняться в 5 раз, чтобы вебмастер вышел на тот же доход. А если с этого он захочет еще и навариться, тогда следует ожидать рост цены за клик больше чем в 5 раз.

W
На сайте с 07.12.2012
Offline
43
#3

Прямой зависимости нет, проверено) но в целом их логика не понятна. правильно так как вы пишете - все наоборот.

B
На сайте с 03.10.2011
Offline
16
#4

В общем, я написал таким пользователям, ответил только один... Он написал, что это делается, чтобы не было санкций со стороны гугла - видимо ребята нарушают правила эдсенсе и боятся за цтр....

Так что, всем остальным можно спать спокойно))

Д2
На сайте с 02.01.2013
Offline
0
#5

Вообщем в гугл адсенс у меня цтр 0.5,идут копейки при 200хостах в сутке,а за 10цтр не беспокойся

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#6
Bases:



Просьба отвечать именно на вопрос зачем они снижают СТR....

не знаю что там в vk.com но знаю точно - СТR величина непостоянная и она

может даже колебаться от работы хостинга, загрузки страниц и etc ...

если стоимость клика постоянно дёргать при помощи увеличения, уменьшения

СТR то у вас и заработок будет постоянно по графику - как бык поссал ...

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#7

webrock

От посещаемости зависит колебания CTR, при 100-300 хостах и колебания выше, при 7000 - 10 000 CTR плавный, как и заработок, а при 20-30 посетителях качели в расколбас идут по стату, как раз и появляются такие вот лохотронщики, снижающие CTR, дабы снизить вероятность бана от adsense впервую очередь

Yvan
На сайте с 15.04.2010
Offline
55
#8

http://vk.com/club38512985 я так понимаю решили испробовать данный метод? Поэтому они и пытаются фильтровать СТР!

Wazzuuuuup
Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#9

А еще возмущаются, что Adsense аккаунт забанил.

ПС: Если сайт чистый и релевантный рекламе, то хоть 50% кликабельность будет, понижать ее не нужно. А в случаях накруток школоло, понижение не спасет. Такой гигант как Гугл вкладывает миллиарды (!) в системы защиты от накруток и работают над этим лучшие умы.

S
На сайте с 16.01.2012
Offline
55
#10

Снижают КТР в адсенс в случае если производиться накрутка. Накрутка адсенс производиться в основном по принципу:

Автосёрфинг на траффик

Живые люди (САР) на клики

Иногда автосёрф висит, иногда всплеск активности кликальщиков, КТР скачет постоянно, что очень палевно, и порой даже очень высок, доходит до 10-20%, вот многие и ищут способы снижения КТР, что бы не палиться.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий