Google Search Quality запрещает обмен ссылками

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#121
supportwln
1. описание рядом нарисовать.
2. информативную картинку повесить.

Ссылка, даже без анкора, как мы выяснили, поднимает в любом случае вес документа.
Ну и далее, хороший контент и внутренняя перелинковка.

Ну а вот это могу подтвердить на собственном опыте

supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#122
greenwood:
так это все можно и для продажных сделать :)

ну а почему нельзя.

Николай, я так понимаю, всёж большей частью борьба не за продажность/непродажность идёт, а за ослабление возможности влиять на выдачу и качество самих ресурсов.

Хотя фиг знает.

Но я высказал своё видение вопроса, а жисть покажет.

Автогараж главного механика. (http://glavmech.livejournal.com/), теперь и на собственном домене. (http://bimmerlife.ru/)
supportwln
На сайте с 07.06.2005
Offline
129
#123

Вах, засиделся. Всем спокойного остатка ночи. С наступающим!

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#124

Тему до конца ниасилил, ибо она мне в точности напомнила длинную тему в разделе "Яндекс", где Костя написал о том, что всем продажным ссылкам наступает конец, сайты будут массово фильтровать и занижать в выдаче.

А что в итоге? Поговорили и забыли. И тут тоже самое будет.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#125
ШАНС-ON:
Тему до конца ниасилил, ибо она мне в точности напомнила длинную тему в разделе "Яндекс", где Костя написал о том, что всем продажным ссылкам наступает конец, сайты будут массово фильтровать и занижать в выдаче.

А что в итоге? Поговорили и забыли. И тут тоже самое будет.

Да, тема похожая. И результат будет похожий, согласен. Ко всем изменениям алгоритма оптимизаторы приспособятся. Тем более, об отмене ссылочного ранжирования речи не идет. Появятся новые удобные инструменты для постепенного увеличения количества "естественных" ссылок, которые ни один поисковик вычислить не сможет, даже если очень захочет.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#126
Zonk:
Появятся новые удобные инструменты для постепенного увеличения количества "естественных" ссылок, которые ни один поисковик вычислить не сможет, даже если очень захочет.

Для примера можно посмотреть бэки "ламерского" сайта, стоящего на хороших позициях в серпе, и узнать, что именно Гугл считает натуральным.

count
На сайте с 08.09.2006
Offline
149
#127

А как вообще с кнопками? Ведь есть описание кнопки и Гугль его учитывает.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#128

Есть другая информация. Это всё - проделки Яндекса 😂

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#129
ШАНС-ON:
Для примера можно посмотреть бэки "ламерского" сайта, стоящего на хороших позициях в серпе, и узнать, что именно Гугл считает натуральным.

Тепло

Но не так всё просто .... если гугля в самом деле введет "естественность ссылок" и разработает спец базу сопоставлений тем/кейвордов на предмет соотвествия влияния да еще по какой нить 100 бальной шкале, то хрен вычислишь от обратного. Это тогда будет сильный удар.

ps

Я пока не могу найти свою старую статью на эту тему.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#130
greenwood:
то хрен вычислишь от обратного. Это тогда будет сильный удар.

Не обязательно вычислять от обратного. Сделать так, посмотреть что будет, на другом сайте сделать эдак... В любом случае можно будет найти путь решения проблемы.

А 100% как и что работает в данный момент тоже мало кому известно, но сайты тех, кто хочет, находятся в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий