MacOs vs Windows

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#441
NCom:
Это не оправдание. Я теперь должен в ноги падать яблоку только за то, что мне попался брак, но я имел возможность заменить брак на работающее устройство? Что за фанатский подход?

Не покупайте, вон у ребят офис не работает они не покупают. Как будто вам на законодательном уровне заставили всё это купить. Я к тому что брак есть везде, даже в такой промышленности как авиация, космос, автомобили, те промышленности где от брака зависит жизнь человека, что вы хотите от девайса то? Вот купить девайс за 100к, поймать брак через 1 год и 1 день после покупки и так чтоб тебе не поменяли - это обидною И именно так будет с HP и прочиви, так как девайсы за 100к+ есть и у них.

NCom:

за последние 2 года операционная система превратилась в глючный мусор, а устройства в барахло. Это на мой взгляд и на мой вкус.

Вы правильно заметили, на ваш взгляд и вкус. И при том вы все равно скупаете все девайсы эппла, зачем? Облегчите жизнь, выкиньте все на авито, купите себе асер, хуавей, етк. С ними нет не одной проблемы от слова совсем, ещё и с экономите

NCom:

Ну вот вышла обнова макоси.... Захожу в сафари... открываю один сайт - загрузилась только шапка, открываю другой - завис браузер. Принудительное завершение, перезагрузка. Работает. Захожу в настройки браузера - завис браузер. Очищаю куки и всю историю... перезагружаюсь... Через 5-6 сайтов опять не открывает сайт и зависает. Открываю бета-версию сафари.... так же. Плюнул, установил яндекс браузер. Вот как можно так накосячить с обновлением? Да, как вариант чистовая установка.... но в чем тогда прелесть макоси, а? Или опять - бывают косяки... но их исправят когда-то и вообще макосб бесплатная?

Мы не знаем вашего профиля использования девайса, я такой проблемы что то не заметил у меня все грузится и все работает. Вы же вместо того чтобы докопаться до причины, решили поставить Яндекс(!!) браузер. Хром со свистоперделками который вас слушает, пишет с экрана, фиксирует местоположение.... Отличный выбор, не забудьте купить Алису и обязательно поставьте все приложеньки от яндекса на все свои айфоны.

NCom:

Ну и еще один момент. Отношение в Российскому рынку. Запустили новый сервис с сериалами.... куча переводов - нет русского.

Это печалит и правда, лично я теперь буду весь вечер грустить с сезонгид, мечтая о новом сервисе эппла.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#442
Aisamiery:
Не покупайте, вон у ребят офис не работает они не покупают. Как будто вам на законодательном уровне заставили всё это купить.

Может быть и вам стоит прислушаться к этому совету и перестать нахваливать дерьмовый во многих случаях продукт? Ведь на законодательном уровне вас к этому не обязывают.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#443
SergejF:
Может быть и вам стоит прислушаться к этому совету и перестать нахваливать дерьмовый во многих случаях продукт? Ведь на законодательном уровне вас к этому не обязывают.

Может вам хватить хаять продукт, труд огромного числа умных и талантливых людей сидя у себя в мухосранске? Если тут в топике и есть что то дерьмовое, то точно не ОС.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#444
Aisamiery:
Не покупайте, вон у ребят офис не работает они не покупают

До свидания. В дискуссию с Вами более не вступаю. Не понимаю фанатов.

---------- Добавлено 05.06.2020 в 17:28 ----------

SergejF:
Может быть и вам стоит прислушаться к этому совету и перестать нахваливать дерьмовый во многих случаях продукт? Ведь на законодательном уровне вас к этому не обязывают.

Это, к сожалению, фанаты. Это когда эпл покупают ради эпла.

У человека не хватило сообразительности, что при всех недостатках экосистемы, человеку может нравится экосистема больше. чем винда. И он сразу начал плеваться типа "продайте все, выкиньте все". Эплом нужно или восторгаться во всем или не пользоваться?))))

Мой прогер (мой он просто потому что больше ни с кем не работает и занимается своим проектом, а мой проект поддерживает из-за дружбу)... так вот. У него был опыт перехода на макос.... в качестве эксперимента. Отказался. Говорит, что много того, что ему нужно или нет или реализовано не совсем так, как нужно ему и как ему удобно. Но это все было решаемо.... для себя он понял, что не готов к костылям.

[Удален]
#445
Aisamiery:
Вот купить девайс за 100к, поймать брак через 1 год и 1 день после покупки и так чтоб тебе не поменяли - это обидною

вообще-то, заводской брак обязаны менять в течении всего срока эксплуатации устройства - такой закон ;)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#446
burunduk:
вообще-то, заводской брак обязаны менять в течении всего срока эксплуатации устройства - такой закон ;)

По закону какой страны? И если нашей, подскажите пожалуйста какой именно? Если у устройства срок эксплуатации производителем указан, то что там происходит после срока производителя как бы не касается вообще, так как по его подсчетам девайс уже в принципе работать не должен.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#447
burunduk:
вообще-то, заводской брак обязаны менять в течении всего срока эксплуатации устройства - такой закон

У меня с холодильником либхер была ситуация. Через года 4 я увидел, что у меня 1 заклепки с одной стороны двери (или ка кам ее... пластиковая крышка закрывающая болт). Посмотрел фото с распаковки и там тоже нет заклепки. Официальные представители из другого города приехали и привели заклепку. Совершенно бесплатно. Вот сервис... так сервис)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#448
NCom:
Не понимаю фанатов.

Серьезно?

NCom:
У меня 2 макбука, айфон 10, айфон SE (из-за любви к пятерки), эплтв, айпад про 12.9, часы, наушники, даже в качестве роутера стоит тайм капсула
NCom:

Это, к сожалению, фанаты. Это когда эпл покупают ради эпла.

Пусть будет так, если вы так считаете, только у меня 1 айфон, SE как вышел, уже пару раз поменял аккумулятор, а не весь девайс. А на маке я пишу под iOS, но да, вы думайте думайте.

NCom:
У человека не хватило сообразительности, что при всех недостатках экосистемы, человеку может нравится экосистема больше. чем винда.
NCom:
за последние 2 года операционная система превратилась в глючный мусор, а устройства в барахло.

Как только вы начнете быть последовательны, так у людей будет хватать сообразительности. Вы описали мак, как барахло с глючным мусором на борту

NCom:
Эплом нужно или восторгаться во всем или не пользоваться?))))

Чувствуются фанатские баталии в прошлом, прям навивает ностальгию 4х-5х айфонов, когда дебилы за 5ками в очередях сутками стояли =))

NCom:
Отказался. Говорит, что много того, что ему нужно или нет или реализовано не совсем так, как нужно ему и как ему удобно

Я вам дал ровно тот же совет, если вы не готовы мирится. На самом деле фанат видимо вы, у вас есть кумир, вы им восторгаетесь и вот он перестает оправдывать ваши ожидания, вы расстраиватесь, идете на форум и выливаете всё это огорчение на других.

Я 100500 раз скажу, что мне мак нужен, чтобы писать под iOS на Swift (другой альтернативы нет), а айфон у меня потому что задрал глючный андроид. А вот роутер у меня микротик, телевизор сони и так далее...

[Удален]
#449
Aisamiery:
По закону какой страны?

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

в частности ст. 19 п6

В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#450
Aisamiery:
Может вам хватить хаять продукт, труд огромного числа умных и талантливых людей сидя у себя в мухосранске?

Абсолютно нелогичное заявление. Не обязательно является хорошим. Более того, даже лэйба с обкусанным яблоком не доказывает, что она висит на качественном носителе. Объективно критиковать что-либо можно из любого города. В своё время я спокойно относился к критике своего софта даже из всяких там крыжополей, жмеринок, стрыев и подобных злачных мест.

Aisamiery:
Если тут в топике и есть что то дерьмовое, то точно не ОС.

По сравнению с Вашей логикой, да. ))

---------- Добавлено 05.06.2020 в 17:59 ----------

SergejF:
Не обязательно является хорошим.

Читать как: "Труд огромного числа умных и талантливых людей" не обязательно является хорошим.

---------- Добавлено 05.06.2020 в 18:04 ----------

Aisamiery:
мне мак нужен, чтобы писать под iOS на Swift (другой альтернативы нет)

Понятно, что в такой ситуации придется колоться, но продолжать кушать кактус. Но совсем не обязательно при этом заявлять, что иголки в языке - это класс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий