MacOs vs Windows

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#461
NCom:
Забыл еще один момент ради которого таймкапсулу покупал.

Про эпплтв давно думаю, теперь загорелся еще и это) Часы тож крутейшие, не нравится только время автономной работы, вот когда они хотя бы суток трое будут жить на одном заряде - обязательно задумаюсь тоже о них

[Удален]
#462
NCom:
С маком я забыл про офис

правильно на огрызке только кастрированная версия

NCom:
Мне нравится система копипаста... Я могу скопировать и вставить текст с одного устройства на другое.

так и на винде я с одного компа на другой спокойно могу скопировать и вставить на другом

NCom:
Так же - облако. Оно работает безупречно.

какие проблемы с OneDrive?

NCom:
Мне нравится мак за то, что там нет нет полотна из списка всяческих настроек.

я же писал выше - целевая аудитория тупые домохозяйки :D

NCom:
Я в любой момент имею доступ к удаленным объектам...

дурдом - зачем хранить весь мусор?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#463
Sly32:
Часы тож крутейшие, не нравится только время автономной работы, вот когда они хотя бы суток трое будут жить на одном заряде - обязательно задумаюсь тоже о них

Ну да. Поэтому теперь часы надеваю только на улицу... ну привык я расплачиваться ими) Автономность... дичь просто))

---------- Добавлено 08.06.2020 в 13:25 ----------

Sly32:
Про эпплтв давно думаю, теперь загорелся еще и это

Ну с приставкой все отлично там) Единственное если качать видео... то всякие костыли. Но я смотрю видео только на кинопабе и давно уже ничего не качаю. Так что меня устраивает на все 100%. Если хочется скачать, то пока все нужные мне фильмы спокойно находились в формате эпловском, так что просто на маке его добавляю в приложение TV и смотрю на приставке... но за все года я скачал всего штук 5 фильмов)

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#464

Печально, но... Писал уже про сломанный браузер, который починить удалось. Но нет. Приходится пользоваться сторонним браузером.

К тому же нашел человека с такой же проблемой после обновления. Тоже макбук про с тачбаром. Так еще и так погано поломали, что страницы проблемных сайтов кусками загружаются... половина сайдбара, часть картинки)))) Сайт оттклуб не работает, Макдак не работает, статистика слов яндекса не работает поле ввода текста)) Но если не заходить на проблемные сайты, то проблему и не заметишь. Но воспроизвести легко - настройки - конфиденциальность = намертво виснет браузер и только принудительное завершение.

На втором макбуке проблемы нет. Переустановка спасла, но, на пару дней. Вчера с утра сделал чистую установку... форматировал диск, установил ось... и даже не восстанавливал все из Айклауда... просто вошел в учётку, вручную поставил пхпшторм и ватсап. Больше ничего у меня на маке не стоит из стороннего софта. Почти 2 дня полет нормальный и все... только что проблема вернулась.

Вот так вот загрузились сегодня сайты (один из них до этого не был проблемным).... никаких кнопки на сайтах не работают))

png 192454.png
png 192455.png
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#465

NCom, у вас что то странное если честно, у меня тоже макбук про с тачбаром

Все работает и ничего не виснит

А при этом на проблемных сайтах что в консоли? И какие расширения стоят в сафари?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#466

Ни на стареньком Эйре, ни на Аймаке - нет проблем с отображением. Вот счас падэйты для каталины прилетели, стали - вроде ниче не попортили)

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#467

NCom, сбросить настройки не пробовали? может помочь со "сломанным браузером"

По теме.

Использую обе платформы )


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#468
ostmaster:
NCom, сбросить настройки не пробовали? может помочь со "сломанным браузером"

Пробовал абсолютно все.... вплоть до использования полностью чистой оси (хотя полный набор установленных программ - это всего лишь phpstorm + ватсап). Уже и с техническим отделом общались по телефону, расшаривал им экран.... часа полтора потратили.... Они так и не поняли почему это происходит. Я даже переключался между провайдерами (у меня 2 проводных интернета)... ну и с мтса пробовал. Менял роутеры... 2 разных эпловских брал, а так же зиксель. До звонка списывался с саппортом.... они посоветовали только 1 вариант попробовать.... это было единственное, что я не пробовал на тот момент.

На данный момент сафари полностью мертв.... в нем уже ни один сайт не открывается корректно. Я.браузер выкинул... не сгодился он на замену (задолбался галочки снимать в разделе уведомлений)... иначе то погода, то еще что во всплывающих подсказках. Поставил хром) К сожалению, теперь вынужден пользоваться сторонним браузером...

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#469
ostmaster:
NCom, сбросить настройки не пробовали? может помочь со "сломанным браузером"

Забавно. Еще один момент. Плюнул, думаю, поставлю бету и посмотрю на ней. Скачало обновление, пошла подготовка и все "осталось около 2 минут" и прогресс бар туда-сюда скачет... будто шаг вперед-шаг назад. Ну, думаю, ладно. Перестанавливаю Макос - открываю гарантировано проблемные сайты - сафари ломается. Пробую установить бету - опять эти "примерно 2 минуты" и скачет прогресс бар. Опять перестанавливаю, но не открывая браузера запускаю установку беты. Бета поставилась без проблем. Ну вот... почти 3 суток и полет нормальный.

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#470
На Макбук pro 15 2019 поставил Винду 10. Все работает идеально всем советую! С виндой на маке уже с 2014 года.
Stay hungry, Stay foolish

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий