Мастерхост делает мозги!

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#11
treshnyuk:
Вам могут дать RAM диск но зарезать лимиты так, что HDD 5400 об покажеться сказкой. Причем чисто по маркетингу, юридически они ничего не нарушают. Забудьте о "гарантировано" на "виртуальном сервере" (ну конечно если єто не персональній тариф амазона за 100500 у.е.).

P.S. стоимость SSD на текущий момент такая, что "врать", что перенесли на SSD не перенося на самом деле смысла 0

Спасибо. Но:

1. Сайт стал работать медленнее (визуально).

2. Сайт стал работать медленнее (по ощущениям).

3. Сайт стал работать медленнее (результаты различных тестов).

4. Время первого байта стало хуже (чуть чуть, но хуже).

5. Время загрузки - полностью сайта с 1,8 стало 4 секунды.

И?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#12
И?

с такими вопросами надо в поддержку писать.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#13
adel92:
Это помешательство на фоне паники?

Это возмущение оказанным услугам. Как по телефону так и фактически.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 00:46 ----------

adel92:
с такими вопросами надо в поддержку писать.

Вы раздел с курилкой не перпутали? Я задаю конкретные вопросы, если Вы этого не видите - это Ваши проблемы. Специально для Вас:

И как это понимать?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1718
#14
Had:
Время загрузки - полностью сайта с 1,8 стало 4 секунды.

Так может это криворукий и пьяный что-то сделал на сайте ))) я такое видел много раз

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#15
treshnyuk:
Вам могут дать RAM диск но зарезать лимиты так, что HDD 5400 об покажеться сказкой

Возможно и это. Фактически сисадмины там сами решают кому, чего устроить.

Не понравилось, как человек разговаривает, возмущается, а давайте как ему устроим вообще жопу с сайтами.

Возможна такая ситуация (описанная в цитате)? Я считаю да и что у сисадмина хостинга много подобных рычагов.

Жду ещё 2 дня и буду писать руководству хостинга. Они либо отвечают на все мои вопросы, либо бай бай Мастерхост.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 00:53 ----------

xVOVAx:
Так может это криворукий и пьяный что-то сделал на сайте ))) я такое видел много раз

С сайтом ничего не делалось, вообще. До, во время и после переноса.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 00:56 ----------

xVOVAx:
Так может это криворукий и пьяный что-то сделал на сайте ))) я такое видел много раз

Я когда пьяный не трогаю сайты. Только публикую новые статьи. Или ты хочешь сказать, что я хтмл редактором поломал сайт? :)))))))

И вообще у меня всё как на заводе Тойота. Многократный контроль всего. За счёт этого ошибок у меня не бывает.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 01:01 ----------

Нашлось вот, что:

Проверить какой именно диск можно командой:cat /sys/block/sda/queue/rotationalЕсли в ответ команда выдаст 0, значит у вас диск без вращения (SSD), если 1, то HDD.Проверить скорость командой:dd if=/dev/sda of=/dev/null bs=8M count=1000При этом вместо /dev/sda можно подставить другой путь, например /dev/vda или /dev/vdb но главное отследите скорость которая выведется в результате этой команды. SSD диск может иметь скорость в сотни Мб\сек, а HDD - менее 1 Мб\сек.

Отсюда https://ru.hostings.info/questions/kak-proverit-skorost-raboty-ssd-diska-na-hostinge.html

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1718
#16
Had:
И вообще у меня всё как на заводе Тойота.

Увы это не так, и я не поверю что ты каждый день тестил сайт на скорость и только писал статьи

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#17

Вот ещё https://answit.com/kak-proverit-skorost-diska-ssd-i-hdd-na-hostinge/ очень интересно.

По ссылке выше, кроме всего прочего есть:

Тесты фейковых SSD некоторых хостеров (скрины)

По той же ссылке:

Клиенту «забыли» включить SSD при переходе когда-то там с тарифа на тариф, понимаете?

Оттуда же камент:

GG :
замерил на своем сервере, выдало на запись 106, на чтение 304
задал вопрос саппорт, почему запись такая низкая, они ответили
что лучше мерить многопоточном режиме вот такой коммандой
fio —name=test1 —blocksize=4k —rw=readwrite —direct=1 —buffered=0 —ioengine=libaio —iodepth=16 —size=1G —numjobs=5 —directory=/test
вот только я не понимаю что это за комманда и что она делает)

Я могу такой командой проверить свой хостинг?

---------- Добавлено 19.03.2020 в 01:14 ----------

Ещё камент там же:

Сергей :
В тарифном плане VPS Hoster указан SSD.. сначала всё было относительно норм, но в последнее время TTFB от 4 до 20(ДВАДЦАТИ, КАРЛ) сек. Перелопачены все конфиги и тут решил проверить скорость диска… и.. припух.. 17.9 Мбит/с ААААА… рыдаю в голосину((( На втором тесте 10.7 Мбит/с… Уныние… Написал в саппорт, обещали перенести… Напишу что получилось!

У меня 2 одинаковых сайта. 1 на Бегете второй на МХ, у того который на Бегете 180мс время первого байта, у того который на МХ 600-700.

---------- Добавлено 19.03.2020 в 01:38 ----------

xVOVAx:
Увы это не так, и я не поверю что ты каждый день тестил сайт на скорость и только писал статьи

Давай так:

200 рублей тебе на пиво надо?:

Находишь ошибку в тайтле любой статьи и я тебе 200 рублей перечисляю за каждую ошибку. Про ошибки:

1. Одна буква вместо другой (е и ё не считается).

2. Лишний пробел (между словами или в начале и конце тайтла).

Устраивает? :)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#18
Had:
И вообще у меня всё как на заводе Тойота. Многократный контроль всего. За счёт этого ошибок у меня не бывает.

А как же в ДНК?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#19
bruder:
А как же в ДНК?

Также как в РНК. Всё нормально. :)))

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#20
Had:
Это многим объяснит в корне, что данный хостинг говно.

... но ты все равно верен традициям даже после всех геморров, с ним связанных. Уж на что я терпеливый (и ушел от них только после третьего упоротого ими косяка), но ты похоже даже меня переплюнул. И даже не поленился новую тему (зачем?) создать. Уходи в Бегет, Рег, Таймвеб. И компостируй нам всем тут мозги.

Had:
Я 27 лет в бизнесе. 24 года в оффлайн маркетинге. 13 лет в онлайн маркетинге. И 24 года прекрасно знаю как устроен рашн бизнес, начиная от малого бизнеса и заканчивая крупным.

Еще у тебя диплом "кругого" юридического ВУЗа, но беда в том, что даже с таким дипломом (если он вообще есть) ты не в состоянии отличить преступление (помнишь же свою ересь про УК РФ?) от обычных косяков регистратора, на который достаточно было всего лишь пожаловаться регулятору.

Had:
И кстати это статья УК РФ, если диски окажутся не ССД.

))))))))))))))) Ты, мерзавец, издеваешься?)))))))))) Беги доказывай, что не SSD))) Мы тут поржем))) Кстати, удивлю тебя: есть сервисы, которые позволяют проверить это. Но я не скажу, ибо терять такого шута - греховно))))

frct1:
Видимо после ажиотажа закупок кто-то не удержался и расчехлил 0.5 беленькой,

)))))

---------- Добавлено 19.03.2020 в 04:28 ----------

Had:
Жду ещё 2 дня и буду писать руководству хостинга.

И в Спортлото. Можно еще в ООН ))))) МХ уже без разницы, уйдешь ты от них или нет. Они - один хрен - больше половины клиентов за этот месяц потеряли. От них и без блэкаута уводили по 800-900 сайтов ежемесячно, а уж после и говорить смешно. Вот ты лучше скажи: зачем ты у них остаешься, если сам же пишешь, что по всем мыслимым и немыслимым ощущениям сайты твои стали работать медленнее? Ты мазохист? Или тебе доставляет удовольствие кичиться своим дипломом юрЫста и визжать про уголовку? Подай заявление в местный ОВД, че ждешь-то? Уголовными делами они занимаются. Вперед!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий