Ускорение сайта на вордпресс

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#401
suffix:
На досуге прочитайте книгу Вербера "Отец наших отцов" - это и в принципе отличный научно-религиозный детектив

У меня нет столько досуга что бы забивать его всякими оксюморомными "научно-религиозными" фекалиями.

Я обычный русский человек, и даже не мусульманин, чтобы с детства не есть свинину.

Но топик всё же не про свиней.

Если хочется пофлудить - я вынесу это все в отдельный топик.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#402
SeVlad:
фекалиями.

"Пастернака не читал - но осуждаю"

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#403
suffix:
"Пастернака не читал - но осуждаю"

Чтобы понять что пред тобой говно - не обязательно его есть. (с)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#404
SeVlad:
Вот напр Слай до сего дня был также в своих фантазиях - сам себе придумал, не поняв о чем было сказано и регулярно постил бред, считая что упоминая "правка на сервере"

То что я принял сейчас твои обьяснения - не значит что я не помню как ты писал про "по-быстрому поправить у заказчика на проде". То что ты писал сегодня про сервера - понятно и правильно, как только идет про "по-быстрому" нет и ты для меня всегда будешь примером того как не надо)

Я вообще не понимаю таких работ за 30 баксов быстренько что-то обрушить, ну да ваше дело как зарабатывать)

---------- Добавлено 03.03.2020 в 22:09 ----------

Перфекционист:
Вообще у меня 10+ сайтов на HTML, работают и приносят клиентов моим клиентам.

Я прочитал 10к+ и пришел в ужас - думал вот кто засирает весь интернет

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#405
suffix:
люди с крайне низким IQ снижают популярность форума отпугивая от него вменяемых людей.

Насколько я помню, здесь забанили как раз величайшего перлового программиста с недосягаемым айсекью.

А этот юзер – посмотрим, насколько долго он задержится в профильных разделах, уж больно его стиль напоминает некоторых персонажей, покинувших нас.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#406
Sly32:
Я прочитал 10к+ и пришел в ужас - думал вот кто засирает весь интернет

Да ну - 15 штук всего на HTML - активных < 10 ))

Nadejda:
Всю тему к бабам свели🍻

И к свиньям

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#407
Aisamiery:
Админку и работу с контентом например. Не вытянет редактирование постов это ну никак.

Там соц сеть внутри, сложные связи моделей данных друг с другом. Согласен может быть не очень очевидно на первый взгляд. Там люди ведут свою профессиональную карьеру в альпинизме, получают разряды, допуски к маршрутам, у каждого члена организации есть карточка профессионала. Там не в выводе контента весь резон к сожалению.

В ВП все это есть. Сдается мне, что и получше самописного. Может быть годы назад не было, но мы-то живем сейчас.

Aisamiery:
Нет, там у меня не было на тот момент такой задачи.
Вот братишке делал сайт, на нём пытался гуглу угодить

Так как раз проект уровня ВП, малый бизнес, вся фигня.

Загрузка за 1 с. Этот показатель имеет значение. Допустимо, но на уровне неоптимизированного, перегруженного ВП.

Aisamiery:

Ну вот еще один ibstravel.ru делал в 2013 году (7 лет сайту), верстал и программировал (не рисовал), 91 по педжспиду

Мобильный 50 и загрузка жестокая. Десктопная тоже за пределом, хотя такой древний сайт сейчас должен летать.

Ради чего эти самописы, если CMS на порядок-другой дешевле, и при этом сайт получается быстрее?

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#408
bruder:
В ВП все это есть. Сдается мне, что и получше самописного. Может быть годы назад не было, но мы-то живем сейчас.

Что-то в этом роде

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#409
bruder:
Сдается мне, что и получше самописного.

Мне очень нравятся вот такие высказывания из серии - "Не читал, но осуждаю"

Что мешает залезть в код плагина(модуля, либы) и оценить как это реализовано, сможешь ли сделать лучше? тесты написать в конце-концов?

Я не стану переписывать либу Json или cJson - она меня устраивает, Но вот вижу декоратор на 400(!!!) строк и понимаю что это трэш - конечно я его перепишу! Например там всегда вызывается 6 раз реквест - соответственно и скорость. Яэто разнесу по методам и буду вызывать только те части что мне нужны.

Такая же история и с плагинами/темами вордпресса. Для тех кто некомпетентен - один совет - создать дочернюю/поставить плагин, что и главенствует на форуме.

Тот кто понимает - перепишет это под свои задачи

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#410
Sly32:
Такая же история и с плагинами/темами вордпресса. Для тех кто некомпетентен - один совет - создать дочернюю/поставить плагин, что и главенствует на форуме.
Тот кто понимает - перепишет это под свои задачи

Выше человек привел пример супер тормозного самописа, который они разрабатывали целой командой теоретиков, далёких от практики и отставших от современных реалий.

На ВП что-то такое сможет сделать один человек. Если есть заинтересованность, можно потом вручную всю начинку перебрать, включая плагины и повырезать всё лишнее.

Специалист практик может заменить целую контору.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий