Youtube - Вопросы новичков - 13

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#781
andronaf #:
Подскажите, является ли нарушением авторских прав, когда делаешь нарезку или топы каких-то спортивных событий? Например, топ 10 голов, бросков и т.д. Интересует как СНГ, так и для бурж (например, в Индии любят крикет. Вот для Индии топ 10 моментов в крикете и т.д.). Канал с таким контентом вообще реально монетизировать или будут сложности? В сфере новичок, буду благодарен за ответы. Если вдруг найдутся те, кому тоже интересно делать такой контент, пишите в личку, будем обсуждать)

Скорее всего правильный ответ такой, в теории конечно реально монетизировать, особенно если делать хорошо качественно, но сложности будут))) ютуб конечно не очень  любит монетизировать такое и лучше не тупо нарезку а как-то разбавлять голосом, делать да в стиле топов и фактов. Если хочешь пиши в личку или телеграмм, чем-то подобным и занимаюсь можно сказать.

A
На сайте с 02.11.2011
Offline
88
#782
TAMALUKU #:

Скорее всего правильный ответ такой, в теории конечно реально монетизировать, особенно если делать хорошо качественно, но сложности будут))) ютуб конечно не очень  любит монетизировать такое и лучше не тупо нарезку а как-то разбавлять голосом, делать да в стиле топов и фактов. Если хочешь пиши в личку или телеграмм, чем-то подобным и занимаюсь можно сказать.

Отписал в личку)

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#783

Всем привет. 

Обратил внимание, что на телефоне качество моих роликов снятых на экшн камеру не очень

https://www.youtube.com/watch?v=AY2aZSd1Shc

Как то прочитал, что для Digma dicam 800 не надо ставить 4к, а нормально будет 2.7 - 30fps. Но может это не оптимальный вариант?

Может быть 1920x1080 будет лучше?

Монтирую в Мовави, конвертирую в 1920х1080, кодак H.264.

Вопросы

1) Действительно качество низкой на телефоне или мне кажется?

2) Может быть снимать в другом формате?


Спасибо!

ВАНЯ РАДУЕТСЯ ЩУКАМ КАК РЕБЕНОК )) Трофейная рыбалка на Селигере на вокеры и неогруженную резину
ВАНЯ РАДУЕТСЯ ЩУКАМ КАК РЕБЕНОК )) Трофейная рыбалка на Селигере на вокеры и неогруженную резину
  • 2021.06.18
  • www.youtube.com
Не ожидали, что на Селигере столько щуки, Ваня визжал от восторга )) За пару дней поймали около 10 кг, взяли только три штуки - на 1.5, 2 и 3 кг! Только начи...
Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#784

Попробуйте снять при одинаковом освещении какую-то одну сцену, особенно где есть резкие градиенты (типа перехода от светлой лодки к тёмной воде или от головы к небу, как на превьюшке) в Full HD и UHD, потом в монтажной программе сделайте зум процентов 400 и посмотрите внимательно. И тёмные участки тоже внимательно изучите. Особенно показательно, когда увеличенный участок из разных вариантов видео у вас одновременно перед глазами в качестве скриншотов.

Я, к примеру, на телефон снимаю при хорошем свете, обнаружил при таком тесте что когда снимаю в UHD у меня присутствует лютый шум, я уже решил снимать в Full HD, но в этом разрешении сильно падает резкость, т.е. аксиома Эксобара действует во всей красе. Но именно в моём случае я решил, что лучше пусть немного пошумит, чем будет пластилин нерезкий. 

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#785
Zzznoked #:

Попробуйте снять при одинаковом освещении какую-то одну сцену, особенно где есть резкие градиенты (типа перехода от светлой лодки к тёмной воде или от головы к небу, как на превьюшке) в Full HD и UHD, потом в монтажной программе сделайте зум процентов 400 и посмотрите внимательно. И тёмные участки тоже внимательно изучите. Особенно показательно, когда увеличенный участок из разных вариантов видео у вас одновременно перед глазами в качестве скриншотов.

Я, к примеру, на телефон снимаю при хорошем свете, обнаружил при таком тесте что когда снимаю в UHD у меня присутствует лютый шум, я уже решил снимать в Full HD, но в этом разрешении сильно падает резкость, т.е. аксиома Эксобара действует во всей красе. Но именно в моём случае я решил, что лучше пусть немного пошумит, чем будет пластилин нерезкий. 

Спасибо большое за ответ! Кстати посмотрел еще раз мой ролие. Вроде в Iphone 6 нормально, а в Galaxty 2016 года пластилин. Не совсем понимаю что это значит.. почему в одном телефоне ок, в другом плохо?

А вы в чем смотрели мой ролик? Как качество?

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#786
alexverem #:

Не совсем понимаю что это значит.. почему в одном телефоне ок, в другом плохо?

В настройках ютуба качество просмотра выставили?

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#787
alexverem #:
А вы в чем смотрели мой ролик? Как качество?

Не забивайте себе голову, я ваш ролик смотрел на ноутбуке и качество было нормальное. Это значит, что на других устройствах, уж тем более на смартфоне, качество будет вменяемое. Исключением было бы то, что вы сравниваете ролик в 480p на двух смартфонах, один их которых с ретина дисплеем, вот тогда действительно была бы колоссальная разница. Но это не ваш случай. 

Но если вы всё же хотите найти оптимальные настройки именно для вашей камеры — сделайте, как я выше советовал и найдите самый оптимальный для вас вариант.

По поводу разного качества на разных устройствах слоняюсь к тому, что комментарий выше это ответ на вопрос. Разные разрешения экранов при одинаковой скорости интернета, т.е. настройки качества видео автоматически выставились одинаковые, но один дисплей скорее всего имеет разрешение выше, поэтому картинка воспринимается по-другому.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#788
Вопрос к знатокам: действительно ли важно набрать в первые час, 4 часа, 12 часов, 24 часа максимально возможное количество просмотров? Это и правда помогает видео бустануть?
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#789
Zzznoked #:
Вопрос к знатокам: действительно ли важно набрать в первые час, 4 часа, 12 часов, 24 часа максимально возможное количество просмотров? Это и правда помогает видео бустануть?

Да думаю это и есть одно из самого важного. ну и так в целом это вроде логично, непонятно что смущает) Видео смотрят больше с большим удержанием, много коментов и т.д. зачит надо показывать как можно большему количеству людей, тестить, вдруг это какой-то новый тренд))

rokky
На сайте с 27.06.2008
Offline
145
#790

https://www.youtube.com/watch?v=VaXHtai2alU

Как это видео за 2 недели набрало 37 млн?? Заставка ни о чем, как и само видео...

How to draw a man walking dog / Acrylic / Painting technique
How to draw a man walking dog / Acrylic / Painting technique
  • 2021.06.10
  • www.youtube.com
JayLee - How to paint with acrylic / Painting Techniques---------------------------------------------------❖ Channel Membership : Please become a member of m...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий